Советник: Разные вопросы - Торговая стратегия

 

#Статья и форум для начинающих и о торговой стратегии- Открыто

Здравствуйте,

Я уже нашел несколько статей, которые я буду читать все из них, прежде чем я начну писать код для моего первого советника торговой стратегии.
Но я думаю, если кто-то (профессиональный кодер или программист) поделится со мной некоторыми ссылками о торговой стратегии, как статья или форумы, действительно, это было бы лучше для меня.

Заранее большое спасибо.

(Английский не является моим родным языком)

 

Существует множество стратегий.

 
Marco vd Heijden:

Существует множество стратегий.

(Я сделал перерыв для этой темы)
Да, конечно, вы правы. Но я имел в виду, какая из них будет лучше для меня (для новичка, который начинает писать код для своей первой стратегии советника).

 

Я уже прочитал несколько статей на некоторых форумах и все еще читаю некоторые статьи о стратегиях советников. (они мне очень помогли)
Теперь я хочу спросить кое-что об автоматической торговой стратегии советника, и эти вопросы важны для меня.

Вопрос: Возможно ли, что я могу протестировать свою торговую стратегию советника с 2010 года? (таймфрейм M5)

Заранее спасибо.

 
Если у вас есть доступ к историческим данным... но они никогда не будут отражать реальный рынок, если вы не воспроизводите тик за тиком, что не является стандартной функцией.
 
Marco vd Heijden:
Если у вас есть доступ к историческим данным... но они никогда не будут отражать реальный рынок, если вы не воспроизведете тик за тиком, что не является стандартной функцией.
Я понял, спасибо за ваш комментарий.
 
Стратегия эксперта не прикрепляет индикатор к графику, но я хочу прикрепить его на график. Что я могу сделать для этого, пожалуйста?
 
Использовать
ChartIndicatorAdd()

(MQL5)


Или жестко закодируйте формулу индикаторов в советнике

 
Marco vd Heijden:
Использовать

(MQL5)

Или жестко закодируйте формулу индикаторов в советнике


О! Тогда это будет немного сложно. Позвольте мне подумать об этом.
Спасибо за ваш комментарий.
 

Я могу легко подсчитать общее количество ордеров, но мне нужно подсчитать только ордера символа графика, возможно ли это?

total = OrdersTotal();
Print( "OrdersTotal: ", total );

Заранее спасибо.

 

Да, в цикле orderelect используйте фильтр:

if OrderSymbol()==Symbol() //if ordersymbol matches chart symbol
 {
  orders++; // +1 for chart symbol orders
 }
И не забудьте сбросить его на 0 при очередной проверке, иначе он удвоится.