Мошенничество при кодировании эксперта

 

Я открыл вакансию в разделе фриланса, и разработчик прислал мне файл mq4 для тестирования, а когда я открыл файл в редакторе Metatrader, то обнаружил, что этот советник был разработан в 2012 году и имеет данные другого разработчика.

Это произошло потому, что я попросил разработчика дать мне краткое описание всех настроек советника, потому что некоторые настройки не имеют никакого смысла.
Тогда разработчик сказал мне открыть советник в редакторе Metatrader, где есть описание настроек, что я и сделал.

Теперь я хотел бы знать, что мне делать?

Работа все еще открыта, но я чувствую, что он не разработал мне новый советник, а просто скопировал чужую работу и кодировку, что является мошенничеством.

Если кто-то может дать мне совет, я буду очень признателен.

 

Вы имеете в виду декомпилированный исходный код или просто чужой советник?

Вам нужно хорошее доверие и взаимопонимание с вашим кодером, если вы не чувствуете этого или сомневаетесь, ищите другого.

 
Marco vd Heijden:

Вы имеете в виду декомпилированный исходный код или просто чужой советник?

Вам нужно хорошее доверие и взаимопонимание с вашим разработчиком, если вы не чувствуете этого или сомневаетесь, ищите другого.

Мне дали файл mq4 для тестирования в качестве прототипа.
Я открыл его в редакторе metatrader 4 и вот что обнаружил.

1

Разработчика, которого я использую, зовут не Робби.

И этот советник был создан 4 года назад, обновленная версия.

Я пытался связаться с Робби, но пока безуспешно.

Я хочу знать, должен ли я сообщать об этом разработчику, которого я использую, или нет?

 

Я думаю, это

https://www.mql5.com/en/code/10398

Если он продает код из Code Base, то да, вы должны сообщить о нем.
204060 Program AIGrid System
204060 Program AIGrid System
  • голосов: 26
  • 2011.07.25
  • Xiaodong Ruan
  • www.mql5.com
Grid is a money maker in weak market, while a disaster in trending market. Maybe you can consider close all positions at some time, and run it totally again at another time, just like a fisher. This is AIGrid System With Manual Control.
 
Marco vd Heijden:

Я думаю, это

https://www.mql5.com/en/code/10398

Да, они идентичны.

Разработчик просто изменил часть кода и пытается продать мне советника.

Это неправильно или правильно?

Я считаю это неправильным, я не плачу человеку за то, что он копирует чужую работу, делает несколько правок и продает ее за деньги.

слева - новая правка разработчика

Справа - оригинал от оригинального разработчика.

на обратном тестировании у них тоже похожий результат...

1

 

Это нарушение авторских прав.

Если только у него нет письменного разрешения от автора.

Пожалуйста, сообщите в службу технической поддержки.

 
Marco vd Heijden:

Это нарушение авторских прав.

Если только у него нет письменного разрешения от автора.

Пожалуйста, сообщите в службу технической поддержки.

Мы сделаем это. Спасибо за помощь.
 
Franzel Botha:
Я так и сделаю. Спасибо за помощь.

Вам также следует обратиться в арбитраж.

 

Я вижу это несколько иначе. База кода представлена как "база данных образцов кода". Хотя я не считаю справедливым продавать бесплатный образец как есть, я не имею ничего против модификации образца, даже за плату.

Однако первоначальное авторское право должно уйти (я несколько раз был удивлен, когда кто-то хотел, чтобы я исправил "свой" код). Оставить в коде примечание о происхождении образца кода было бы просто замечательно.

 
Ovo Cz:

Я вижу это несколько иначе. База кода представлена как "база данных образцов кода". Хотя я не считаю справедливым продавать бесплатный "образец" как есть, я не имею ничего против модификации образца, даже за плату.

Однако авторские права должны быть сохранены (я несколько раз был удивлен, когда кто-то хотел, чтобы я исправил "свой" код). Оставить в коде примечание о происхождении образца кода было бы просто замечательно.

Я также понимаю, на что вы намекаете.
У вас есть веские аргументы.
Я сначала посмотрю, что скажут модераторы mql5 по поводу этой ситуации, прежде чем продолжать в том же духе.

 

Как программист, хочу заметить, что это может быть ошибкой кодера, который начал кодировать ваш запрос на

старый EA, который он собирался использовать в качестве шаблона, и забыл удалить несколько вышеуказанных строк. Не уверен, но это может быть так.