Тестер в новой сборке 604 работает некорректно - страница 10

 
angevoyageur:
Я понимаю. Однако только время может дать ответы на все вопросы.

Спасибо, AV.

kekkis:


Вы используете скрипт управления спредом или фиксированный спред, при бэктестинге и сравнении результатов?

Контроллер спреда. Тем не менее, мы знаем, что спреды не могут быть причиной разницы в результатах, потому что количество сделок довольно сильно отличается (также как и прибыль/dd), и проблемы со спредом не могут быть причиной меньшего количества сделок на этом конкретном боте. На другом тестируемом боте мы видим, что количество сделок намного больше, но показатели прибыли все еще сильно отличаются. Такие результаты говорят о том, что проблема, возможно, не одна.

.

Edit - Я действительно подозреваю, что наш код может нуждаться в изменении где-то, но пока не будут устранены ошибки/проблемы с данными/MT4.5 и сборка/компилятор не будут приняты/статичны, мы не пойдем по этому полутемному переулку.

 

здравствуйте, я возможно решил свою проблему. все сравнения проходят мощно, после обновления билда 610.

Критическая проблема связана с 509 и 610 значениями даты-времени столбцов графика и, возможно, переменными даты-времени в наших кодах, 32(старый)-64(новый) битные типы данных времени даты должны быть отлажены, чтобы быть уверенным в корректной работе функций времени даты в перенесенном коде. (я использовал реальные серверы alpari и тиковые данные hst, импортированные из 509, и бары, полученные с помощью скрипта конвертера периодов под 610, как предложил raptoruk).

Мои первые успешные результаты меня радуют. продолжайте работать с MQ :)

509:

509

610:

610

 

Хотелось бы, чтобы разработчик mql4 дал нам информацию о блочной организации старых и новых переменных даты-времени, и как избежать рискованных закладок переменных/функций даты-времени, при переносе старого кода...

 
cbalta:

Хотелось бы, чтобы разработчик mql4 дал нам информацию о блочной организации старых и новых переменных даты-времени, и как избежать рискованных закладок переменных/функций даты-времени, при переносе старого кода...

Извините, но я не понимаю, как это может быть проблемой?
 
cbalta:


привет SDC, есть много высококачественных проданных или публичных ea. вы можете протестировать реальный (EA построенный 509 ex4) под 509 и 604, вы увидите различия. мы реальные разработчики здесь. ваш тестовый код не достаточен, чтобы показать риски. мы доказали наши коды, сравнивая с годами будущих тестов.

но даже 509 ex4 работает по-разному под 509 и под 604.

Сейчас я не могу запустить свой код под 604, потому что доказанные коды будут работать по-другому. я не могу с этим смириться. я должен ПОНИМАТЬ, в чем разница между компиляторами/выполнениями. эти риски заставляют меня искать альтернативные среды разработки. мы тратим свою жизнь на текущие доказательства. это не игра.

Между тем, я кодирую последние 20 лет...


Я уже дважды просил вас предоставить примеры этого нерабочего кода, чтобы мы могли проверить и выявить причину, но вы не ответили ни разу. Я предоставил базовый тестовый код, измените его, чтобы продемонстрировать проблемы, о которых вы говорите.
 
SDC:

Я уже дважды просил вас предоставить примеры этого нерабочего кода, чтобы мы могли проверить и выявить причину, но вы не ответили ни разу. Я предоставил базовый тестовый код, измените его, чтобы продемонстрировать проблемы, о которых вы говорите.
Извините, я не могу работать в течение недели.
 
angevoyageur:
Извините, но я не понимаю, как это может быть проблемой?


Я не знаю, как переменные определяются в памяти, если 509 сборка ex4 работает под 610.

и некоторые старые коды, имеющие некоторые longint типы, ссылающиеся на некоторые части дат, или полную дату.

Возможно, моя вина была только во времени столбца диаграммы, но другой перенесенный код, связанный с датой-временем, может иметь риск.

 
Между тем, ea работает и тестируется (M1) довольно быстро под 509, но под 610 тест, он становится очень медленным. я пытаюсь найти замедление (мигрировал) заявление...
 
cbalta: хотелось бы, чтобы дизайнер mql4 дал нам информацию о блочной организации старых и новых переменных даты-времени, и как избежать рискованных закладок переменных/функций даты-времени, при переносе старого кода...
Единственная разница, о которой я знаю, это "string" + Time[x] ранее возвращала "string1392475560", а теперь вы получаете "string2014.02.15 14:47" Используйте "string" + (ulong) Time[x] вместо этого.
 

привет, билд 610 сделал некоторые тесты советника очень медленными. возможно, это связано с диапазонами переменных (старый mql4). некоторые переменные постоянно создаются или инициализируются на каждом тике?

В билде 604 скорость тестирования была хорошей. в билде 509 снова хорошая скорость. результаты тестов совпадают, но тестер стал очень медленным для некоторых советников.