Тестер в новой сборке 604 работает некорректно - страница 8

 
RaptorUK:
Какого размера ваш . fxt файл? Если он больше 4 ГБ, то причина в этом.

Он не должен быть таким большим, мои бэктесты за 4 года генерировали файлы fxt размером около 2,75 ГБ.
 
Trevhib:


Мы не можем правильно протестировать наши сложные, живые, работающие на реальные деньги советники (т.е. добиться тех же результатов тестирования с 60x билдами, которые мы получали с 509 и предыдущими). Кажется, что они торгуют правильно (хотя не так просто определить детали), но обратное тестирование показывает совсем другие результаты. Существует так много различных потенциальных проблем, вызывающих это, что пока невозможно определить, какие из них являются виновниками, и очень трудно полностью исключить что-либо из списка.

Боюсь, мой пост не добавляет никакой технической ценности, но он демонстрирует, что все еще есть способные люди/команды, которые борются с новой реальностью.

Вы уверены, что ваши сборки 509 и 600 имеют идентичные данные графика?
 
SDC:
Он не должен быть таким большим, мои бэктесты за 4 года создали файлы fxt размером около 2,75 ГБ.
Это зависит от объема...
 

Здравствуйте, ШОК,

Учитывая изменения в отношении исторических данных, это одна из областей, которую мы рассматривали. Мы пытаемся исключить ее из списка потенциальных проблем.

Вчера я имел следующее (отредактированное) взаимодействие с одним из парней из MQ (учитывая, что мы получаем/оплачиваем все наши данные M1 непосредственно от брокера, тщательно анализируем их на предмет полноты перед использованием и с тех пор не изменяли их):

Trev: Мы всегда использовали тестер стратегий в живом, подключенном к брокеру терминале, где файлы M1 .hst постоянно пополняются новыми данными брокера M1. Думаю, мой вопрос в том, было ли что-то сделано с моим существующим файлом M1 .hst в рамках обновления терминала, и что происходит с этим файлом по мере поступления новых данных (т.е. обновляется ли он в правильном формате)?

MQ: В новом MT4 600 для тестирования экспертам ничего делать не нужно.


Этот ответ не совсем то, что я искал (хотя это может быть просто семантика). Я хочу знать подробности о том, что было сделано с моими .hst's (если это вообще возможно), как часть обновления. Все ли было переведено в новый формат, так что старые данные уже можно использовать с тестером нового терминала, и правильно ли подаются новые данные? Если ответ на эти вопросы положительный (и предполагается, что все было сделано точно), то я могу ответить на ваш вопрос SDC со 100% утверждением и исключить его из списка моих проблем.

 
Trevhib:

Здравствуйте, ШОК,

Учитывая изменения в отношении исторических данных, это одна из областей, которую мы рассматривали. Мы пытаемся исключить ее из списка потенциальных проблем.

Вчера я имел следующее (отредактированное) взаимодействие с одним из парней из MQ (учитывая, что мы получаем/оплачиваем все наши данные M1 непосредственно от брокера, тщательно анализируем их на предмет полноты перед использованием и с тех пор не изменяли их):

Trev: Мы всегда использовали тестер стратегий в живом, подключенном к брокеру терминале, где файлы M1 .hst постоянно пополняются новыми данными брокера M1. Думаю, мой вопрос в том, было ли что-то сделано с моим существующим файлом M1 .hst в рамках обновления терминала, и что происходит с этим файлом по мере поступления новых данных (т.е. обновляется ли он в правильном формате)?

MQ: В новом MT4 600 для тестирования экспертам ничего делать не нужно.


Этот ответ не совсем то, что я искал (хотя это может быть просто семантика). Я хочу знать подробности о том, что было сделано с моими .hst's (если это вообще возможно) в рамках обновления. Все ли было переведено в новый формат, так что старые данные уже можно использовать с тестером нового терминала, и правильно ли подаются новые данные? Если ответ на эти вопросы положительный (и предполагается, что все было сделано точно), то я могу ответить на ваш вопрос SDC со 100% утверждением и исключить его из списка моих проблем.

Данные те же самые, только формат .hst был изменен. Как показывает тест SDC, результаты бэктестинга одинаковы как с билдом 509, так и с билдом 60x. Но это также показывает, что первая попытка SDC была испорчена, потому что он не использует те же данные.

Однако брокер может изменить ваши данные.

 
kekkis:

Я вижу, что вы используете новые "события", попробуйте использовать старый синтаксис mt4 для версий 60*.

спасибо, с уважением


Я так и сделал, для результата не имело значения, использовал ли я start() или OnTick() в новых сборках. Я решил использовать новый синтаксис и #property strict в новом компиляторе, чтобы максимизировать потенциал разницы.

Хотя у меня все еще есть оба билда с идентичными данными графиков, все, кто считает, что они выявили проблему, которая изменяет работу их кода в новых билдах, могут изменить тестовый код, чтобы включить пример этой проблемы, после чего я снова запущу тесты, чтобы мы могли увидеть, какое влияние это оказывает на бэктестинг.

Во время проведения тестов я заметил пару мелких ошибок.

1) В новом терминале при входе и выходе из разных счетов человечек в навигаторе остается зеленым на всех счетах, что затрудняет определение того, какой счет вошел в систему.

2) Окно спреда в тестере стратегий. Когда я ввожу спред как 3, значение в этом поле периодически меняется на 30. Возможно, это как-то связано с 5-значным счетом ..... Пытается ли он сказать мне, что я должен был ввести 30, потому что это 5 цифр?

 
SDC:

OK Я добавил расчет истекшего времени от init() до deinit().

Обратный тест за 1 год, EUR/USD, 1-минутные графики

Построение 509

  • Тест1: 13.510 секунд
  • Тест2: 13.588 секунд
  • Тест3: 13.603 секунды
  • Среднее: 13.567 секунд

Build 606

  • Тест1: 12.075 секунд
  • Тест2: 11.778 секунд
  • Тест3: 12,043 секунды
  • Среднее: 11,965 секунды

Тестер стратегии сборки 606 в среднем на 11,8% быстрее, чем сборка 509

Это был визуальный или не визуальный режим?
 
RaptorUK:
Это был визуальный или не визуальный режим?

не визуальный.
 
SDC:
не визуальный.
Хорошо, спасибо ... если у вас случайно будет время и склонность ... не могли бы вы повторно запустить ваши тесты в визуальном режиме.
 

нормально на 32x для всего теста? Я запускаю эти тесты на десятилетнем двухъядерном ноутбуке AMD 2.4 Ghz, так что не ожидайте, что тесты скорости вас поразят lol