Формула угла поворота - страница 2

 
Что такое ANGLE путешествия из CA в NY за 5 дней? Бессмысленно. Какова средняя скорость (наклон)? 24,3 MPH
 
WHRoeder:
Что такое ANGLE путешествия из CA в NY за 5 дней? Бессмысленно. Какова средняя скорость (наклон)? 24,3 MPH

Да, это бессмысленно в данном контексте, но если бы вы строили график прогресса в пути, миль против времени, угол полученной линии был бы показателем скорости прогресса в пути и мог бы быть рассчитан математически с помощью arctan(slope).
 

Это бессмысленно всегда. ArcTan берет число без единиц измерения. У наклона и скорости есть единицы измерения. Каков угол наклона при скорости 24.3 MPH? Это то же самое, что "угол наклона пути из Калифорнии в Нью-Йорк за 5 дней". Бессмысленно.

Вы можете построить график, если хотите, и увидеть угол 45 градусов. Я могу построить график точно таких же значений в другом масштабе и увидеть другой угол. Это бессмысленно.

 
SDC: Да, в данном контексте это бессмысленно, но если бы вы строили график прогресса в путешествии, мили против времени, угол результирующей линии отражал бы скорость прогресса во время путешествия и мог бы быть вычислен математически с помощью arctan(slope).

Здесь я с вами согласен. Некоторое время назад я решил оценить систему, основанную на углах, но я уже читал на этом форуме, что углы бессмысленны, потому что цена и время не являются одинаковыми единицами измерения; другая проблема заключалась в том, что линии будут менять свои углы в зависимости от масштаба или разрешения экрана.

После того, как я некоторое время ломал голову, пытаясь придумать решение для вышеуказанных проблем, я решил сделать квадрат minute_bar с the_pip. Это решило мою проблему, потому что меня беспокоило, движется ли цена быстрее || или цена выше/ниже/в пределах траектории, которую я нарисовал, и что эта траектория не меняется (относительно цены) в зависимости от разрешения экрана. Я мог бы расширить угол, сказав, что нужно пойти вправо на 1_бар и вверх на 2_пипса .... или уменьшиться на полпипса ... и т.д.

Теперь мы можем спорить до самого Судного дня, является ли то, что создано, действительно углом. Но я думаю, что здесь важно то, что трейдер_намеревается или, лучше сказать, что он/она готов принять. Ради уступки я бы не стал называть это углом, однако, нечто подобное я и искал.

 
ubzen:


Теперь мы можем спорить до самого Судного дня, является ли то, что создано, действительно Углом. Но я думаю, что здесь важно то, что трейдер_намеревается или, лучше сказать, что он/она готов принять. Ради уступки я бы не стал называть это углом, однако, нечто подобное я и искал.

Назовите это градиентом, и мы все сможем договориться.
 
RaptorUK: Назовите это градиентом, и мы все согласимся.
Я называю тебя градиентом ...... .
 
ubzen:
Я называю тебя Градиент ..... .


 

Я бы тоже назвал это уклоном, если бы мы говорили об уклонах. Уклон - это скорость наклона склона, обычно выраженная в виде отношения или вычисленная как отношение к 1, поэтому уклон склона 45 градусов выражается как 1:1 или просто 1. Уклон 1 всегда равен углу 45 градусов по математике. ОП спрашивал об угле. Я не пытался ввести новую концепцию в построение графиков, угол прямой линии на графике x,y - это уже задокументированная математика, которая не требует, чтобы оси x и y использовали одни и те же единицы измерения, она лишь требует, чтобы создатель графика определил масштаб. Я думаю, что разногласия возникают из-за того, что вы не понимаете концепцию определения масштаба. Она используется в инструментах Ганна, включенных в MT4 и в mql4: OBJ_TRENDBYANGLE. OBJPROP_ANGLE. OBJPROP_SCALE.

наклон = Ay - By / Ax - Bx

угол_радиан = MathArctan(наклон)

угол_градусов = угол_градусов*(180/Pi)

 
SDC:

Я бы тоже назвал это уклоном, если бы мы говорили об уклонах. Уклон - это скорость наклона склона, обычно выраженная в виде отношения или вычисленная как отношение к 1, поэтому уклон склона 45 градусов выражается как 1:1 или просто 1. Уклон 1 всегда равен углу 45 градусов по математическому принципу. ОП спрашивал об угле. Я не пытался ввести новую концепцию в построение графиков, угол прямой линии на графике x,y - это уже задокументированная математика, которая не требует, чтобы оси x и y использовали одни и те же единицы измерения, она лишь требует, чтобы создатель графика определил масштаб. Я думаю, что разногласия возникают из-за того, что вы не понимаете концепцию определения масштаба. Она используется в инструментах Ганна, включенных в MT4 и в mql4: OBJ_TRENDBYANGLE. OBJPROP_ANGLE. OBJPROP_SCALE.

наклон = Ay - By / Ax - Bx

угол_радиан = MathArctan(наклон)

угол_градусов = угол_градусов*(180/Pi)


Вы смешиваете физику с геометрией. Градиент (уклон) в физике выражает наклон зависимости между двумя единицами измерения, в то время как в геометрии это плохое число.

Если вы смотрите на график как на зависимость между двумя переменными, вы вряд ли сможете использовать чистую геометрию.

Если вы смотрите на график геометрически, то можно предложить определить масштаб, который свяжет оси. Что подразумевает - для любого угла я найду шкалу, которая ему соответствует. Более того, в МТ4 ось X не линейна.

 
Ovo:


Вы смешиваете физику с геометрией. Градиент (градус) в физике выражает наклон зависимости между двумя единицами, а в геометрии это плохое число.

Если вы рассматриваете график как зависимость между двумя переменными, вы вряд ли сможете использовать чистую геометрию.

Если вы смотрите на график геометрически, то можно предложить определить шкалу, которая свяжет оси. Что подразумевает - для любого угла я найду шкалу, которая ему соответствует. Более того, ось X не является линейной в MT4.

Покажите мне математику, которая доказывает, что хоть что-то из того, что я сказал, неверно. Я знаю, что ось X графика не линейна, но для целей наклона баров/пунктов мы работаем по принципу бар к бару, нелинейная шкала дат не имеет к этому никакого отношения.

Посмотрите на этот математический сайт, установите флажок "Показать угол" рядом с апплетом, и он отобразит то, что я говорил, математически и графически.