Если 2 автомобиля движутся в одном направлении и .... - страница 4

 

10 миль друг от друга, автомобиль B едет со скоростью 10 миль в час 10/(10-1) пересечение равно 10/9

10 миль друг от друга, автомобиль B едет со скоростью 20 миль в час 10/(20-1) пересечение равно 20/9 Неверное решение.

angevoyageur Сказал "предположим, что Vb=1" ЕСЛИ вы фиксируете скорость одного автомобиля, вы фиксируете скорость другого "Автомобиль A движется 2x автомобиляB" Если вы не можете, то решения нет.

 

Вы все еще предполагаете, что скорость в милях не известна.

angevoyageur сказал правильно, потому что сам вопрос определяет две скорости как фиксированные относительно друг друга, когда он говорит: "Автомобиль A едет в 2 раза быстрее автомобиля B".

10 миль друг от друга Автомобиль A движется в 2 раза быстрее автомобиля B: 10/(2-1) == 10 миль

10 миль друг от друга Автомобиль А движется в 3 раза быстрее автомобиля В: 10/(3-1) == 5 миль

10 миль друг от друга Автомобиль A едет в 5 раз быстрее автомобиля B: 10/(5-1) == 2,5 мили

 

Я посмотрел еще раз и понял, что это можно сделать и с милями в час... нужно просто вычислить относительную разницу в скорости как отношение к 1.

Если автомобиль A едет со скоростью 50 миль в час, а автомобиль B - 20 миль в час, то автомобиль A едет в 2,5 раза быстрее, чем автомобиль B

10/(2.5-1) == 6.67 миль

 
SDC:

Я посмотрел на это еще немного и понял, что это можно сделать и с милями в час... вам просто нужно рассчитать разницу в скорости как отношение к 1

если автомобиль А едет со скоростью 50 миль в час, а автомобиль Б - 20 миль в час, то автомобиль А едет в 2,5 раза быстрее автомобиля Б

10/2.5-1) == 6.67 миль

 

Вопрос заключался в том, на сколько миль дальше по дороге автомобиль А догонит автомобиль Б.

Для меня это похоже на то, какое расстояние должен проехать автомобиль А, чтобы догнать автомобиль Б.

Автомобиль А должен проехать не менее 10 миль .....

Я не англичанин, может, я неправильно прочитал?

 

Нет, вы не прочитали неправильно, интерпретация была неоднозначной, потому что я не написал вопрос достаточно четко, чтобы описать, для какого автомобиля нужно вычислять пройденное расстояние.

 
SDC:

Нет, вы не прочитали неправильно, интерпретация была неоднозначной, потому что я недостаточно четко сформулировал вопрос.


тогда формула должна быть следующей

Расстояние, которое должен проехать автомобиль А = 10 + (10/(скоростьА - скоростьВ))

и если автомобиль А едет на XX * быстрее, чем автомобиль В, то автомобиль А едет со скоростью XX * k миль/ч, а автомобиль В едет со скоростью k миль/ч.

хотя вы не знаете, сколько именно k, это не имеет никакого значения для расстояния

оно изменит только количество секунд, когда произойдет этот момент, если k = 20 или 40, то расстояние, которое автомобиль А должен проехать, останется тем же самым.

 

10+(10/(скоростьА-скоростьВ)) неверно.

Скорость автомобиля A 40 миль/ч, скорость автомобиля B 20 миль/ч.

10+(10/(40-20)) == 10,5 миль. Неверный результат. Правильным результатом для автомобиля A будет 20 миль.

 
SDC:

10+(10/(скоростьА-скоростьВ)) неверно.

Скорость автомобиля A 40 миль/ч, скорость автомобиля B 20 миль/ч.

10+(10/(40-20)) == 10,5 миль. Неверный результат. Правильным результатом для автомобиля A будет 20 миль.

понятно
что насчет 10 + ( 10/ ( ( скоростьА/скоростьВ ) -1) )
 
deVries:
понятно
как насчет 10 + ( 10/ ( ( скоростьА/скоростьВ ) -1) )

Да, это полная формула, которую я использовал для расчета, из моего предыдущего сообщения (без дополнительных 10 миль для автомобиля А).

Если автомобиль A едет со скоростью 50 миль/ч, а автомобиль B - 20 миль/ч, то автомобиль A едет в 2,5 раза быстрее, чем автомобиль B

10/(2.5-1) == 6.67 миль.