Если 2 автомобиля движутся в одном направлении и .... - страница 2

 

Извините, что по-русски,- привычка:)

Решение задач зависит от формы представления данных и порядка ее решения. Этой задаче уже исполнилось более двух тысяч лет, в Древней Греции она была сформулирована, как "Парадокс Ахилесса и черепахи".

Суть: Ахилесс догоняет черепаху, его скорость 5 метров в секунду, а скорость черепахи - 0,5 метра в секунду; расстояние между ними 5 метров.

За секунду Ахилесс добежал до того места, где только что была черепаха, но она уже успела отползти на 0,5 метра.

То-же самое повторится многократно, но Ахилесс ВСЕГДА будет отставать от черепахи и не догонит ее НИКОГДА.

Имхенько, понимание этого парадокса весьма полезно для создания корректного алгоритма.

Если будет у кого желание - переведите, если можно, - я не хочу язык корежить, давно не общался по-английски:(

 
WHRoeder:
Скорость автомобиля 1, автомобиля 2, разница в скоростях. Я просто пытался показать, как user_123 пришел к уравнению 10/(Va-Vb) . Наклоны [y=mx+b], если вы говорите о линиях, скорость [x(t) = vt + x0], если вы говорите о машинах. Скорость - это вектор (скорость плюс направление), а поскольку предполагается, что они едут по одной дороге, направление постоянно.

Я не понимаю ваших рассуждений, на мой взгляд, то, как вы отождествляете скорость с уклоном, неправильно.

x - это расстояние (например, в милях), если m1 - это скорость, в милях в час, то при умножении вы получите квадрат миль на час, а затем вы добавите b1, другое расстояние в милях. Вы смешиваете яблоки и апельсины.

Чтобы получить правильную формулу, которую я привел выше, вы должны приравнять время. Автомобиль a проехал за время Ta, автомобиль b проехал за время Tb. Ta=(10+x)/Va, Tb=x/Vb, когда автомобиль a догоняет автомобиль b, Ta=Tb. Я предоставляю вам решить уравнение.
.

Однако связь с индикатором, как сказал SDC, мне не ясна, было бы интересно узнать.

 
SDC:

Я хочу, чтобы она была равна 1, потому что она равна 1.

Если мы говорим, что автомобиль A движется в 3 раза быстрее, чем автомобиль b, мы говорим об относительной скорости. A относительно B.

Если мы говорим, что автомобиль А движется со скоростью 90 миль в час, мы все еще говорим об относительной скорости, на этот раз автомобиля относительно Земли. Нужно ли нам знать, что сама Земля движется со скоростью 67000 миль/ч (относительно Солнца), чтобы понять, что автомобиль движется со скоростью 90 миль/ч? Нет, не нужно, потому что мы рассматриваем относительную скорость, а не реальную. Мы считаем, что скорость автомобиля равна 90 относительно скорости Земли, равной 1.

Вы не правы, но я сдаюсь. Мы не в теме для этого форума, и я не учитель. Может быть, кто-то более терпеливый, чем я, объяснит вам, почему вы ошибаетесь.

С уважением, Алена.

 

Вам не нужны миль/ч, мы говорим об относительной скорости, а не о фактической скорости (если таковая существует). Автомобиль A едет в 3 раза быстрее, чем B. Скорость автомобилей в милях в час не имеет значения.

angevoyageur 2013.12.03 22:33#


Однако связь с индикатором, как сказал SDC, мне не ясна, было бы интересно узнать.

Два индикатора. Один движется вверх в 3 раза быстрее, чем другой, вы хотите знать, при какой цене быстрый догонит медленного. Нужны ли вам mph индикаторов или вам нужно движение 1-го индикатора относительно второго? 3x

 
SDC:

Эта задача связана с движением индикаторов, но ее легко решить на примере автомобилей.

Два автомобиля движутся в одном направлении, автомобиль А отстает от автомобиля В на 10 миль, автомобиль А движется в 2 раза быстрее автомобиля В. На сколько миль дальше по дороге автомобиль А догонит автомобиль В. Ответ - 10 миль.

Но если автомобиль А движется в 3 раза быстрее, то ответ - 5 миль.

В 4 раза быстрее - это чуть больше 3 миль (грубый расчет в моей голове).

Похоже, что я должен иметь возможность использовать формулу для расчета этого, но я не вижу ее.


Блин (русский кибернетический сленг) (:

Скорость2=2*Скорость1:

Путь1=Скорость1*Время;

Way2=Speed2*Time;

Way2=Way1+Distance;

... продолжите, пожалуйста...

 

Блин (русский кибернетический сленг) (:

у нас такой же сленг, только английский вариант - пара пустяков;)

 
angevoyageur: На мой взгляд, то, как вы отождествляете скорость с уклоном, неправильно.

x - это расстояние (например, в милях), если m1 - это скорость, в милях в час,

то при умножении вы получите квадрат миль на час, а затем вы добавите b1, другое расстояние в милях. Вы смешиваете яблоки и апельсины.

  1. Мили в час - это скорость. Мили в час на северо-востоке - это скорость. Это вы отождествляете скорость со скоростью.
  2. Уравнения для наклона/перехвата
    Уравнения для положения/скорости
    y1 = m1 x + b1
    y2 = m2 x + b2
    y1-y2 = (m1-m2)x + (b1-b2) = 0 // at cross
     x = (b2-b1) / (m1-m2)         // when cross
    Наклон - это изменение y на изменение x
    x1 = v1 t + x1o                  // Speed * time + initial position
    x2 = v2 t + x2o
    x1-x2 = (v1-v2)t + (x1o-x2o) = 0 // at cross
     t = (x1o-x2o) / (v1-v2)         // when cross 
     t = (change in positions)/ (change in position per unit time) = time
    скорость - это изменение положения за изменение времени
    Те же уравнения.
  3. Нет квадратных миль. Мили в час * часы = изменение положения. Изменение положения + начальное положение = новое положение.
 
:) кусочек пирога
 
WHRoeder:
  1. Мили в час - это скорость. Мили в час, идущие на северо-восток, - это скорость. Это вы отождествляете скорость со скоростью.
  2. Уравнения для наклона/интерцепта
    Уравнения для положения/скорости
    Наклон - это изменение y на изменение x скорость - это изменение положения за изменение времени
    Те же уравнения.
  3. Нет квадратных миль. мили в час * часы = изменение положения. изменение положения + начальное положение = новое положение.
Ладно, мой английский подвел. Я неправильно понял слово "скорость".
 
angevoyageur:
Мой английский не удался. Я неправильно понял слово velocity.

Это не твой английский, это твой мозг. Все в порядке. Имхенько:)