Ошибка изменения размера массива в бета-версии сборки 530 - страница 2

 
cyclops993:

Не только оповещение общественности, но и предупреждение общественности. В чем еще смысл форума?

Если нет публичного обсуждения и уведомления, то служба поддержки тратит время на получение одного и того же сообщения об ошибке несколько раз, а пользователи тратят время на тщательное исследование и перепроверку того, о чем уже сообщалось.

(См. также https://forum.mql4.com/56885/page20#861740)

 
cyclops993: (См. также https://forum.mql4.com/56885/page20#861740)
Я не думаю, что metaQuotes обеспечивает обратную совместимость для файлов ex4 в этом смысле. Если коды .mqh* будут работать после перекомпиляции новым компилятором, то я не против. Но это только мое мнение... Я не знаю, каковы отраслевые стандарты, однако (имо) в какой-то момент наследие не может поддерживаться ни одной компанией.
 
ubzen:
Я не думаю, что metaQuotes обеспечивает обратную совместимость для файлов ex4 в этом смысле. Если коды .mqh* будут работать после перекомпиляции новым компилятором, то я не против. Но это только мое мнение... Я не знаю, каковы отраслевые стандарты, однако (имо) в какой-то момент наследие не может поддерживаться ни одной компанией.

MeraQuotes попробовала отказаться от устаревшего кода. Это то, чем является MT5, и каким успехом это обернулось.

Отказ от существующего скомпилированного кода был бы коммерческим самоубийством, и MetaQuotes явно не пытается это сделать. Новая версия явно пытается поддерживать старый код, но на данный момент в нем есть некоторые фундаментальные дыры.

 
ubzen:

Создаете ли вы эти смайлы в фотошопе. !@#$% :). Короче, (сегодня) я защитник дьявола, завтра я могу быть тем самым B!@#$%.

Ps: Если кому-то от этого станет легче..... English_Rules !!!

Нет, не создавал их, это Skype, которые я "позаимствовал" ... это просто анимированные GIfs, вы также можете скопировать и вставить их, как текст или вставить их, как любое другое изображение.
 
cyclops993: MeraQuotes пробовала отказаться от устаревшего кода. Вот что такое MT5, и каким успехом это обернулось.

Отказ от существующего скомпилированного кода был бы коммерческим самоубийством, и MetaQuotes явно не собирается этого делать. Новая версия явно пытается поддерживать унаследованный код, но на данный момент есть некоторые фундаментальные дыры.

Одно можно сказать наверняка. Кто-то не сможет скомпилировать старые коды с новым компилятором (например, variable.name) с разделителем dot_separator не будет работать в новом компиляторе. metaQuotes, будучи довольно хорошим разработчиком, вероятно, исправит поддержку ex4 (если это действительно их намерение). Но я не вижу, чтобы Microsoft (например) поддерживала программы для WindowsXp. У меня довольно много программ, которые не устанавливаются на windows7 даже в режиме Xp/Compatibility_Mode.

metaTrader5 и metaTrader4 предлагают разные функции, и именно поэтому я считаю, что 4 все еще существует. mt5 не может быть принят биржами/секторами, в которые MQ хотела войти с функциями mt4. Я не верю, что mt4 существует из-за коммерческого самоубийства в случае отказа от него. Если mt4 станет неподдерживаемой, большинство просто перейдет на mt5. <--#1 причина, по которой большинство перейдет - это онлайн-сообщество.

 
ubzen:

Ну, одно можно сказать наверняка. Кто-то не сможет скомпилировать старые коды с новым компилятором (например, variable.name) с разделителем dot_separator не будет работать в новом компиляторе. metaQuotes, будучи довольно хорошим разработчиком, вероятно, получит поддержку ex4 правильно (если это действительно их намерение). Но я не вижу, чтобы Microsoft (например) поддерживала программы для WindowsXp. У меня довольно много программ, которые не устанавливаются на windows7 даже в режиме Xp/Compatibility_Mode.

metaTrader5 и metaTrader4 предлагают разные функции, и именно поэтому я считаю, что 4 все еще существует. mt5 не может быть принят биржами/секторами, в которые MQ хотела войти с функциями mt4. Я не верю, что mt4 существует из-за коммерческого самоубийства в случае отказа от него. Если mt4 станет неподдерживаемым, большинство просто перейдет на mt5.

99.999% пользователей MT4 не читают этот форум. У них есть советники, которые они купили на сайтах за $99, у них есть файлы индикаторов .ex4, которые они скачали с сайтов типа ForexFactory, и у них есть несколько вещей, которые им предлагает их брокер. Если MT4 не поддерживает устаревшие файлы .ex4, тогда, когда следующая версия выйдет в свет, все эти вещи внезапно перестанут работать. Скажет ли пользователь (а) "О, это нормально, я просто пойду и попробую получить новые версии всего, что я использовал" или (б) "WTF? Все мои вещи в MT4 перестали работать. С таким же успехом я могу попробовать новую платформу, которую мне впихивает мой брокер".

(У Microsoft не 100% рекорд по обратной совместимости, но они прилагают все усилия, чтобы сделать ее 100%. Наиболее известный случай: при переходе с Win3.1 на Win95 они аккуратно добавили поддержку ошибок в оригинальной игре Civilization, позволив ей продолжать делать такие вещи, как обращение к памяти после ее освобождения).

 
cyclops993:

99,999% пользователей MT4 не читают этот форум. У них есть советники, которые они купили на сайтах за 99 долларов, у них есть файлы индикаторов .ex4, которые они скачали с сайтов типа ForexFactory, и у них есть несколько вещей, которые им предлагает их брокер. Если MT4 не поддерживает устаревшие файлы .ex4, тогда, когда следующая версия выйдет в свет, все эти вещи внезапно перестанут работать. Скажет ли пользователь (а) "О, это нормально, я просто пойду и попробую получить новые версии всего, что я использовал" или (б) "WTF? Все мои вещи в MT4 перестали работать. С таким же успехом я могу попробовать новую платформу, которую мне впихивает мой брокер".

(У Microsoft не 100% рекорд по обратной совместимости, но они прилагают все усилия, чтобы сделать ее 100%. Наиболее известный случай - при переходе с Win3.1 на Win95 они аккуратно добавили поддержку ошибок в оригинальной игре Civilization, позволив ей продолжать делать такие вещи, как обращение к памяти после ее освобождения).

Давайте будем честными, metaTrader4 устарел и не должен даже существовать. Я не думаю, что это произошло от metaTrader3->metaTrader4. Если поддержка metaTrader4 прекратится, не произойдет ли то же самое с %99.99? Да, я согласен, некоторые попробуют другие платформы, но большинство просто вернется к metaTrader, потому что #2: это то, с чем они знакомы. Все это опять же только мое мнение :)
 
ubzen:
Давайте будем честными, metaTrader4 уже устарел и не должен существовать. Я не думаю, что это произошло от metaTrader3->metaTrader4. Если поддержка metaTrader4 прекратится, не произойдет ли то же самое с %99.99? Да, я согласен, некоторые попробуют другие платформы, но большинство просто вернется к metaTrader, потому что #2: это то, с чем они знакомы. Все это опять же только мое мнение :)

Я не знаком с MT3, но я предполагаю, что код, который работает на MT3, работает и на MT4 ... это проблема MT4 --> MT5 и именно поэтому ситуация отличается.

Большинство пользователей MT4 не умеют кодить, и если их любимые индикаторы на MT4 не существуют на MT5, то они не будут использовать MT5.

 
RaptorUK: Я не знаком с MT3, но я предполагаю, что код, который работал на MT3, работал и на MT4 ... это проблема MT4 --> MT5, и именно поэтому ситуация отличается. Большинство пользователей MT4 не умеют кодить, и если их любимые индикаторы на MT4 не существуют на MT5, то они не будут использовать MT5.

Мое исследование не показывает, что коды совместимы. Я просмотрел некоторые из фактических .mql кодов и нифига они не совместимы.

Я не верю, что у любой другой платформы будет свой пользовательский_индикатор. У них будет больше шансов воссоздать/найти его на mt5.

У меня такое чувство, что кривая обучения для новой платформы, сообщество, цена, фрибеты, популярность все равно склонятся в пользу metaQuotes.

Но это не значит, что они не потеряют некоторую долю рынка из-за различий между mt4 и mt5.

Лучший компромисс - это, вероятно, две версии metaTrader (mt4_like) и (mt5_like). Или заставить биржи принять mt6 (со всем).

Таким образом, риск потерять основных пользователей из-за их недовольства будет сведен к минимуму.

 
Некоторые моменты, касающиеся Сообщества. Я был осторожен, сказав Online_Community, а не просто mqlx.com. Это онлайн-сообщество включает в себя другие популярные форумы и базу_кодов. Не_кодеры получают свои пользовательские_бесплатные_инструменты откуда-то из сети | из базы_кодов. Разработчики этих инструментов широко используют эти же онлайн-ресурсы. Как разработчик, я могу оценить сложность попыток поддерживать старые коды в новых_версиях.