Проблема импорта данных для бэктестинга - страница 4

 
deVries:

Если вы тестируете на таймфрейме M1, то 25% максимум...

Хорошая работа

Правильно, тест на М1 - это 25% максимум качества моделирования. Спасибо.
 
Я скачал некоторые из dukascopy Я думал, что собираюсь импортировать их в mt4, чтобы использовать в качестве истории графиков. это превратилось в одно большое PIA, я так и не смог заставить его работать.
 
SDC:
Я скачал некоторые из dukascopy Я думал, что собираюсь импортировать их в mt4, чтобы использовать в качестве истории графика. это превратилось в одно большое PIA, я так и не смог заставить его работать.
Если вы скачали тиковые данные, их очень просто использовать в MT4, вам просто нужно преобразовать их с помощью CSV2FXT, что создает все таймфреймы hst файлов, а также файл fxt. Если вы хотите использовать fxt-файл, вам понадобится стороннее приложение для модификации MT4, но вы можете использовать hst-файлы, просто скопировав их в папку history.
 

Спасибо, ребята, за ваши комментарии по этой теме.

Но... у меня есть вопрос... Если я хочу сделать бэктесты на данных конкретного брокера, проверяя только цены открытия (не каждый тик), какова наилучшая процедура загрузки как можно большего количества данных для всех таймфреймов на платформе MT брокера?

На этом форуме я нашел различные практики , и я немного запутался в том, какая процедура является "правильной", чтобы использовать ее для получения надежных результатов бэктестинга.

Большое спасибо, ребята, за ваши предложения по моему вопросу.

 
MakMax:


Спасибо, ребята, за ваши комментарии по этой теме.

Но... у меня есть вопрос... Если я хочу сделать бэктесты на данных конкретного брокера, проверяя только цены открытия (не каждый тик), какова наилучшая процедура загрузки как можно большего количества данных для всех таймфреймов на платформе MT брокера?

Поговорите с вашим брокером, попросите его прислать вам свои данные. . у них может быть не так много данных.
 

Я хочу сделать обратный тест для моего советника и следую вышеупомянутой инструкции, чтобы сделать все настройки, все было хорошо, но мой советник не работает, сообщение об ошибке: неизвестный номер подокна -1 для функции ObjectCreate.

Может кто-нибудь помочь мне решить эту проблему!

Спасибо за помощь!


 
kwng111:

Я хочу сделать обратный тест для моего советника и следую вышеупомянутой инструкции, чтобы сделать все настройки, все было хорошо, но мой советник не работает, сообщение об ошибке: неизвестный номер подокна -1 для функции ObjectCreate.

Может кто-нибудь помочь мне решить эту проблему!

Измените ваш код так, чтобы вы использовали действительный номер подокна... .
 

Может ли быть проблема с Period_Converter_ALL_Rev01.mq4, созданным 1005phillip?

У меня есть минутные данные в _SP5001.hst за 30 лет. Когда я запустил скрипт Period_Converter_ALL_Rev01, _SP50010080.hst (2KB) был меньше, чем _SP50043200.hst (5KB).

Эксперт терминала сказал:

2013.02.09 22:54:34 Period_Converter_ALL_Rev01 _SP500,M1: записано 28 записей.

Затем я запустил оригинальный скрипт, поставляемый с MT4, Period_Converter. На этот раз эксперт терминала сказал:

2013.02.09 23:03:25 period_converter _SP500,M1: записано 902 записи.

...и теперь_SP50043200.hst имеет размер 16 КБ.

Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой?

 
jmb:

Может ли быть проблема с Period_Converter_ALL_Rev01.mq4, созданным 1005phillip?

У меня есть минутные данные в _SP5001.hst, охватывающие 30 лет. Когда я запустил сценарий Period_Converter_ALL_Rev01, _SP50010080.hst (2KB) был меньше, чем _SP50043200.hst (5KB).

Period_Converter_ALL_Rev01.mq4 сломан на еженедельнике. Он не обрабатывает праздничные дни в понедельник или пятницу, а также тики в воскресенье.
      time0=Time[i];
//    if((TimeDayOfWeek(time0)==1 && TimeDayOfWeek(Time[i+1])==5) || i==0)
      if (TimeDayOfWeek(time0) < TimeDayOfWeek(Time[i+1])         || i==0)
 

здравствуйте убзен...

где я могу найти настройки mt4 (не от любого брокера).

причина в том, что я не могу открыть демо-счет, как вы говорите @step. 2

а с другой стороны, мой тестер выдает ошибку несоответствия!

наилучшие пожелания