Могу ли я получить несколько соображений по поводу этих результатов бэктестов? - страница 3

 

Нет, это та же идея, что и с моим SDP-протектором. Закрыть 1/2 размера, а остальное оставить. Позвольте мне быть критичным на мгновение. Проблема с трендовыми системами - это темп. Для большинства людей это будет просто хаос. Я имею в виду, что вы торговали целый год и все еще находитесь там, где начали, получая небольшие потери снова и снова.

Я даже не знаю, зачем люди создают 1000 различных индикаторов. 99% из них дают одну и ту же информацию. Например, если бы я поместил Стохастик на график и достаточно поиграл с периодом, я мог бы создать почти такой же эффект, как ваша синяя линия. Кто скажет, что ваша синяя линия лучше. Так что, я согласен с вами, используйте то, что заставляет вас чувствовать себя лучше :). Причина, по которой я сделал это заявление, и чуть не забыл, заключается в том, что большинство трендовых систем показывают похожие результаты, ваша система может показать похожие результаты с системой, представленной в моей ссылке, когда вы начнете возвращаться назад во времени.

Поскольку вы являетесь последователем тренда, я рекомендую пирамидировать лоты по мере того, как позиция будет двигаться в вашу пользу. (поэкспериментируйте с этим, если вам почему-то не нравятся результаты за 10 лет). Тренд-трейдеры действительно должны использовать максимум преимуществ тренда. Это ваш хлеб и масло. Нападение - это ваша величайшая защита. Пример: когда вы закрыли второй ордер, потому что синий и зеленый все еще были выше 0, это могло быть хорошей точкой для стека... при перемещении трейлинг-стопа, конечно :).

В любом случае, ваша система по-прежнему нравится, и я с нетерпением жду результатов за 10 лет, если вы решите их предоставить.

 
На самом деле, раз уж вы об этом заговорили, на днях я протестировал тот же 6-месячный период и вместо того, чтобы использовать 2% от своего баланса для каждой сделки, я использовал 5%, и результаты взлетели до >$30k прибыли. Так что я могу согласиться с этим, тренд - это хлеб с маслом, и я должен использовать его в своих интересах. Мне просто нужно найти то идеальное место, где я буду счастлив рисковать :-). Я работаю над 10-летним бэктестом, скоро выложу, когда он закончится.
 

Ну, это просто грустно. :-(

1 января 2001 - настоящее время

 
Не совсем так... Спросите себя, сможете ли вы жить с такими результатами в течение 10 лет. Я знаю, что не смогу. Время для новых экспериментов. Однако тот факт, что он работает в последнее время, должен быть стимулом для использования сейчас. Но вы, зная это, сделаете это трудным, так как вы не сможете торговать им дальше, чем вы можете бросить его.
 
Я только что открыл график, и первая дата на нем - 12 декабря 2005 года. Я предполагаю, что мой брокер не предоставляет ничего до этого времени. Значит, прошло всего 5 с половиной лет или около того.
 

Загрузите данные за 10 лет здесь. Используйте скрипт конвертера периодов для преобразования M1 во все периоды. Следует иметь в виду: это не данные вашего брокера. Но данные вашего брокера также не идеальны для реального времени, потому что это только M1. В худшем случае, это покажет вам, как работает ваша система на данных других брокеров. Форекс - это не точная наука, IMO. Достаточно всего 1 пипса разницы, чтобы тест на одном брокере выглядел более привлекательным, чем на другом. Ваша система должна быть построена так, чтобы преодолеть любую разницу и получить схожие результаты.

 
Вау, кажется, что в работе с форексом существует бесконечное количество переменных :-)
 

Внес небольшие изменения в мою открытую позицию. Немного ужесточил ограничения. Это занимает намного меньше сделок, но да... проверьте это :-)

Опять же, это за последние 6 месяцев, где я уже получил наилучшие результаты.

 
на самом деле, не обращайте внимания. ближе к концу мой калькулятор лотов запутался и начал выдавать ошибки при отправке заказов, потому что не мог разделить лот на 2 поровну. lol
 

Недостаточно сделок, ИМХО. Вы сейчас идете по маршруту кривой Fit, и при этом на небольшом количестве сделок. Эти результаты и близко не стоят с тем, что вы можете ожидать. Установите реалистичные ожидания.

Почему бы просто не протестировать его? Это может привести вас в восторг на неделю или около того (если это вообще возможно). 8)