хороши ли результаты обратного тестирования этого советника? - страница 2

 

Продолжительность теста составляет 10 лет с фиксированным размером лота.

Используется несколько таймфреймов.

Он не основан ни на одном советнике, который я видел - но это не значит, что нет ни одного похожего.

Я отношусь к нему скептически, пока не просмотрю ВСЕ результаты.

Я хочу провести тест с разным периодом времени, чтобы проверить точность, а также я буду тестировать его на демо-счете в течение 3 месяцев.

Я собираюсь просмотреть цифры сегодня и посмотреть, какие глупые ошибки я смогу найти.

 

Продолжительность теста составляет 10 лет с фиксированным размером лота.....

Мне кажется, что зеленые полоски внизу картинки показывают, что размер меняется, и это указывает на то, что это не фиксированный лот, но я и раньше ошибался. В любом случае, размер лота изменился только один раз, так что ничего страшного. 200 сделок после 10 лет - это слишком мало, на мой вкус. Чтобы удвоить 10 тыс. за 10 лет, нужно больше рисковать, а если вы хотите получить 100 тыс. за 10 лет - еще больше. При таком "no-stoploss" это вполне может означать "no-sleeping". Наконец, я рекомендую протестировать его на другой паре (если нужно, измените код) и посмотреть, как все пойдет. И наконец, прежде чем вкладывать реальные деньги, хотя бы протестируйте его в тиковом режиме. Просто мои 2 цента :)

 

Я заметил одну вещь: мои исторические данные не чисты. Я проверил некоторые сделки и обнаружил, что данные отсутствуют, поэтому мне придется некоторое время попробовать этот советник на моем демонстрационном счете.

Я также сделал несколько настроек, чтобы заставить его торговать чаще, а также немного подкорректировал тейкпрофит. Не уверен, как все пройдет, когда я протестирую его на демо-счете, но, думаю, это верный способ проверить, является ли советник полной ерундой или нет.

 

хорошо, ответ таков...

советник не годится - причина: Просто для теста я написал небольшой советник, который покупал по любой цене и продавал, когда появлялась прибыль, независимо от ее размера.

Результаты были примерно одинаковыми! Так что, думаю, он будет работать до тех пор, пока есть более высокий максимум и вы готовы сидеть и ждать его. Жаль, если ваш последний ордер был на пике года, а?

 
:( Ну. Надежды были велики некоторое время.
 

надежды все еще высоки ... имейте немного веры forexCoder 8))))

 
Дело в том, что я написал слишком много стратегий, которые обещали невероятные результаты, а потом, когда наступала реальность, это было довольно болезненно. Из-за этого я на некоторое время прекратил кодировать стратегии, поэтому я разрабатываю только индикаторы (или более продвинутые версии уже существующих индикаторов), которые помогают мне торговать прямо сейчас.
 

ИМХО. Forex Hype и Forex Reality - это действительно две разные вещи. Если бы мне пришлось угадать, я бы сказал, что для большинства людей это просто этап. Чтобы назвать себя трейдером на полную ставку, вы должны быть одним из следующих людей: а) работать в индустрии, под этим я подразумеваю, что ваши собственные деньги НЕ подвергаются риску. б) зарабатывать деньги или зарабатывать деньги (на пенсии) каким-то другим способом, и победы/поражения на Форекс не имеют для вас большого значения.

Рынок действительно случаен на 98%, и большинство людей здесь не запускают полностью автоматизированные советники, а используют некую форму полуавтоматизированного процесса. Когда вы тестируете советника, запустите его на всех данных (и символах, если можете), чтобы отметить области, где он потерпел неудачу. Таким образом, вам придется быть очень избирательным в том, когда и где вы используете этот советник. Остальное, я думаю, заключается в дисциплине, чтобы придерживаться его, и в знании статистических углов достаточно хорошо, чтобы дать вам уверенность, чтобы придерживаться его.

Я пришел в эту сферу не для того, чтобы программировать советников за двадцать баксов для людей. Я пришел сюда, чтобы торговать реальными деньгами и создавать реальное богатство. Если это невозможно сделать последовательно, тогда я могу вернуться к блэкджеку. Там атмосфера более социальная.

 

Я тоже :) Просто сейчас я чувствую себя немного подавленным, прошло слишком много дней, в течение которых я говорил себе, что ночь темнее всего перед рассветом. Мне нужны победы, чтобы я снова стал мыслить позитивно.

 

@ubzen Я не могу поддержать идею о том, что рынки на 98% случайны. У нас не было бы таких вещей, как тренды. Общий тренд основан на экономике. Внутридневные движения могут выглядеть случайными, но если это так, вы можете легко использовать их, пока ваш общий тренд держится.

@forexCoder, потери довольно регулярны. Насколько я слышал, даже у профессионалов процент выигрышей не превышает 50%. Некоторые даже могут быть прибыльными только с 20% выигрышей. Конечно, нужно иметь такой moneymanagement, который работает в долгосрочной перспективе, чтобы быть в состоянии допустить большое количество потерь подряд.

Но это все оффтопик.