Почему в кодовой базе нет полного эксперта? - страница 2

 

Я немного опасаюсь делиться своими пользовательскими индикаторами и советниками, потому что если я это сделаю, и все начнут их использовать, они перестанут работать... Кто-нибудь еще согласен?

Я знаю, что это звучит немного эгоистично... но когда я доберусь до 5 миллионов, я поделюсь ;-)

 

Неправда.

Рынок Форекс - это именно то место, где вы ХОТИТЕ делать то, что делает большинство игроков на рынке. Долгое время я не понимал этого и хотел придумать теплую воду там, где в ней нет необходимости. Оказалось, что мне нужен был друг, который бы указал мне - зачем мочиться против ветра?

Оказывается, если ты уверен, что каждый на форексе будет делать то, что делаешь ты, то ты хочешь делать именно это, так как рынок обязательно пойдет в твою сторону. (tl;dr если все в мире идут в лонг, вы хотите идти в лонг :) и наоборот).

Однако. Я не думаю, что ОП предложил нам раскрыть наши рабочие индикаторы и советники, в создание которых мы (действительно) вложили свое время и деньги. Он имел в виду, что раздел "Документация, книги и статьи" был недостаточно тщательным и не объяснял ВСЕ, что должен знать программист на MQL4. Чтобы улучшить это, ОП предложил поделиться нашими основными фрагментами кода - тем, как мы обрабатываем ордера, разъединения, манипуляции со строками, манипуляции с числами..... Основные вещи, которые каждый из нас кодирует для себя.

На первой странице WHRoeders выложил свой базовый файл. Это потрясающе. Взгляните на него. Это практически отменяет необходимость для ME выкладывать или делиться чем-либо :) там больше вещей, чем нужно большинству из нас.

 
mbirrell:

Я немного опасаюсь делиться своими пользовательскими индикаторами и советниками, потому что если я это сделаю, и все начнут их использовать, они перестанут работать... Кто-нибудь еще согласен?

Я знаю, что это звучит немного эгоистично... но когда я доберусь до 5 миллионов, я поделюсь ;-)


Вот почему вы описываете торговую логику или предоставляете средние системы. Полный советник - это не значит, что вы даете людям прибыльный советник. Прибыльный советник может внезапно стать неприбыльным и наоборот. Я обычно очень мотивирован, когда работаю над советниками для масс, а не для себя. Единственный вариант, который мотивирует меня больше, - это когда мне платят за написание советника. Однако мне было бы неприятно брать с людей деньги за кодирование, если бы я не мог написать стандартный советник.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, когда пытаюсь внести что-то в кодовую базу - это сделать программу достаточно универсальной. Например, брокеры 4 против 5 цифр. Не предполагать, что я единственный советник, который они используют и т.д. Хотя я не внедрил все стандарты в свой собственный советник (советники), я не могу добросовестно игнорировать очевидные проблемы, потому что я знаю о них.

 
Хорошо, вот фрагмент кода, который работает очень хорошо для меня. Он отображает средний истинный диапазон скользящей средней - как и обычный индикатор ATR, он обнаруживает внезапные изменения, а также если линия тренда является трендовой..... Просто отредактируйте раздел кода ATR, который вычисляет ATR: Также поместите это под AtrPeriod: extern int MA_AtrPeriod=20;
i=Bars-counted_bars-1;
   while(i>=0)
     {
      double high=iMA(NULL,0,MA_AtrPeriod,8,MODE_SMMA,High,i);
      double low =iMA(NULL,0,MA_AtrPeriod,8,MODE_SMMA,Low,i);
      if(i==Bars-1) TempBuffer[i]=high-low;
      else
        {
         double prevclose=iMA(NULL,0,MA_AtrPeriod,8,MODE_SMMA,Close,i);
         TempBuffer[i]=MathMax(high,prevclose)-MathMin(low,prevclose);
        }
      i--;
     }
 
forexCoder:

Неправда.

Рынок Форекс - это именно то место, где вы ХОТИТЕ делать то, что делает большинство игроков на рынке. Долгое время я не понимал этого и хотел придумать теплую воду там, где в ней нет необходимости. Оказалось, что мне нужен был друг, который бы указал мне - зачем мочиться против ветра?

Оказывается, если ты уверен, что каждый на форексе будет делать то, что делаешь ты, то ты хочешь делать именно это, так как рынок обязательно пойдет в твою сторону. (tl;dr если все в мире идут в лонг, вы хотите идти в лонг :) и наоборот).

Однако. Я не думаю, что ОП предложил нам раскрыть наши рабочие индикаторы и советники, в создание которых мы (действительно) вложили свое время и деньги. Он имел в виду, что раздел "Документация, книги и статьи" был недостаточно тщательным и не объяснял ВСЕ, что должен знать программист на MQL4. Чтобы улучшить это, ОП предложил поделиться нашими основными фрагментами кода - тем, как мы обрабатываем ордера, разъединения, манипуляции со строками, манипуляции с числами..... Основные вещи, которые каждый из нас кодирует для себя.

На первой странице WHRoeders выложил свой базовый файл. Это потрясающе. Взгляните на него. Это практически отменяет необходимость для ME выкладывать или делиться чем-либо :) там больше вещей, чем нужно большинству из нас.


Некоторые настаивают на том, что на розничном рынке Форекс вы находитесь на закрытом рынке, состоящем только из тех, кто торгует на розничном рынке Форекс, и что на каждую длинную позицию должна быть противоположная короткая, поэтому если бы все торговали одинаково, вы бы не получили свой ордер, поскольку некому было бы занять противоположную позицию, или, что более вероятно, если бы большинство торговало одинаково, вы бы получили большие реквоты.

 

> Некоторые настаивают на том, что на розничном рынке Форекс вы находитесь на закрытом рынке, состоящем только из тех, кто торгует на розничном рынке Форекс.

Это может быть верно для брокера "дилингового центра", где брокер формирует свой собственный "внутренний рынок" и всегда позиционируется против розничных торговцев.
Однако я не знаю ни одного крупного брокера, который до сих пор является "дилинговым центром"...?

И нет, мы не называем здесь имен, так что давайте не будем обсуждать отдельных брокеров, просто знайте, является ли ваш "дилинговый центр" или нет!

-BB-

 
SDC:


Некоторые настаивают на том, что на розничном рынке Форекс вы находитесь на закрытом рынке, состоящем только из тех, кто торгует на розничном рынке Форекс, и что на каждую длинную позицию должна быть противоположная короткая, поэтому если бы все торговали одинаково, вы бы не получили свой ордер, поскольку некому было бы занять противоположную позицию, или, что более вероятно, если бы большинство торговало одинаково, вы бы получили большие реквоты.


Я читал это. Это как закон Ньютона о седоне на Форекс.

Но это также означает, что если бы все люди попытались пойти в одну сторону, задача была бы невыполнима, но Спрос на нее (все эти люди чудесным образом захотят пойти либо в длинную, либо в короткую сторону) создаст либо бесконечную цену на этот товар (в длинную сторону), либо нулевую цену (в короткую сторону). В любом случае это будет крах рынка, чего мы не хотим, но я беру этот пограничный пример в качестве основы для своей теории, согласно которой я всегда хочу делать то, что хочет большинство игроков (по объему торговли, а не по количеству).

 
WHRoeder:
Вот мой вариант за вычетом фактической торговой логики.
Здравствуйте Уильям, надеюсь вы не против, я сегодня просматривал ваш код и у меня возник вопрос.

Если я правильно понял, Вы отслеживаете эквити в риске (ModifyStops()) не только для графика, на котором размещен советник (chart.at.risk), но и для всех ордеров, размещенных на всех графиках (equity.at.risk)? В расчете эквити вы используете переменную perLotPerPoint, которая берется из функции PointValuePerLot(), если посмотреть на эту функцию, то она работает только на текущем символе графика . Поэтому я немного не понимаю, как equity.at.risk может быть правильным?
 

Отличный улов. Очевидно, что PointValuePerLot() не подходит для других пар и расчет не может быть правильным.

Идея заключалась в том, чтобы избежать маржин-колла при открытии нескольких сделок (т.е. сеточная торговля). Результат расчета используется в LotSize() с AccountFreeMarginCheck().

Это распространилось на ту же пару/другие таймфреймы, а затем и на другие возможные пары.

Передача символа исправляет функцию, и переменная больше не является константой, поэтому должна находиться внутри цикла.

 
Отлично, спасибо за подтверждение.