Ошибка MODE_TICKVALUE!

 

Здравствуйте,


Если валюта депозита отлична от USD,

Marketinfo MODE_TICKVALUE не выдает значение в валюте депозита для металлов, индексов и cfd. Работает только для форекса.


Пожалуйста, исправьте это!


Если нельзя изменить MODE_TICKVALUE по наследственным причинам, просто создайте, например, "MODE_TICKVAL".


Спасибо!

 
С кем вы разговариваете? Вы должны говорить со своим брокером. Я уверен, что его здесь нет...
 
gordon:
С кем вы разговариваете? Вы должны говорить со своим брокером. Я уверен, что его здесь нет...

LOL
 

Почему?


Tickvalue берется из формулы...


И еще, как получить валюту котировки любого cfd или индекса?

 
superbem:

Почему?

Тиквал происходит из формулы...

Нет. MODE_TICKVALUE вычисляется на стороне сервера. Поговорите со службой поддержки вашего брокера. Если они не помогут вам, это хороший знак, что вам следует сменить брокера.
 

Хорошо, но это кажется неправильным...


Я могу легко рассчитать tickvalue, как и должен клиент...

Итак, как получить базовую валюту для любого cfd?

У меня есть BMW.DE, я знаю, что это евро.

У меня есть AMZN.US, я знаю, что это USD.

У меня есть BP.UK, я знаю, что это фунт стерлингов.

Но как можно получить эту информацию напрямую?

Если ее нет, то это огромная ошибка, которую необходимо исправить!

 
Если вы хотите рассчитать его самостоятельно - вперед. Вот хорошая отправная точка -> https://www.mql5.com/en/forum/126450/page3#330536 (поищите еще). Но если вы спрашиваете, почему MarketInfo(symbol, MODE_TICKVALUE) не возвращает то, что вы ожидаете, то вам нужно спросить вашего брокера. Это вычисляется на стороне сервера... Вы ничего не можете сделать в терминале, чтобы изменить это.
 

Хорошо, я посмотрю эту ссылку, но...


Я настаиваю, есть ли способ получить базовую валюту cfd?

Да, нет или не знаю, пожалуйста...

 
superbem:

Я настаиваю, есть ли способ получить базовую валюту cfd?

да, нет или не знаю, пожалуйста...

Попался. Я торгую только FX. Хороший вопрос, однако... Я уверен, что кто-нибудь ответит на него в ближайшее время.
 
superbem:

Хорошо, я посмотрю эту ссылку, но...


Я настаиваю, есть ли способ получить базовую валюту cfd?

Да, нет или не знаю, пожалуйста...


нет

Информация интернализирована на стороне брокера, они показывают вам только вычисленный результат (рыночную цену инструмента).

Если брокер придерживается последовательной схемы маркировки своих финансовых инструментов, вы сможете программно (или систематически) определить базовую валюту cfd.

Например, для таких металлов, как золото и серебро, финансовый инструмент обычно маркируется так же, как и валютные пары, предлагаемые тем же брокером. Если их обозначения совпадают, то вы можете определить тиковую стоимость для всех их финансовых инструментов.

Но если у них нет последовательной схемы маркировки, то у вас не будет способа извлечь/деконвертировать рыночные данные.

 

Совершенно очевидно, что на стороне сервера есть MODE_TICKVALUE, которое является точным... Значит... Они могут переопределить значение для клиента!?

Что еще они могут переопределить?

Если это не баг, то надо спросить тех, кто может что-то с этим сделать.

Я знаю, как это работает, очевидно, что это баг (сервер не посылает одно и то же значение, то есть есть 2 переменные, когда это не должно быть).

Но я просто думаю, что эти значения (TICKVALUE ) не приходят с сервера, это функция, которая делает вычисления на клиенте, но если базовая валюта отсутствует на сервере, конечно, она возвращает неполное значение.

Так что... Это ошибка сервера<>клиента, не должно зависеть от брокера, потому что если они могут переопределить то, что стоит, это незаконно.