5% в месяц возможно? - страница 3

 

Аналогией может быть совет диверсифицировать свой портфель инвестиций.

Самые успешные инвесторы - это те, кто кладет все яйца в одну корзину, а затем следит за ней как черт за ладом.

 
Viffer:

...Но мои трендовые сделки имеют 3 цели масштабирования - легкую, среднюю и растянутую. Я храню свои прошлые успехи для каждой цели, динамически рассчитываю Kelly для каждой цели, взвешиваю результаты в процентах от 2% ставки и использую это число для распределения объема лота для уменьшения масштаба в каждой целевой точке. Я еще не решил, стоит ли это всех усилий, но я решил, что это более интересно, чем лот*0.33 :). Отзывы о таком подходе приветствуются.

V

Я не уверен, что вы делаете. Мне кажется, что вы либо добавляете лоты по мере выигрыша, либо вычитаете лоты по мере выигрыша. Если легкая цель означает более короткие цели, а уменьшение масштаба означает уменьшение лотов на каждом целевом уровне. Тогда я должен сказать, что вы работаете в обратном направлении по отношению к популярной стратегии Trend following Trade Management TM, с которой я сталкивался, под названием Pyramid.

Если вышеописанный подход (антипирамидинг) является вашим подходом, то я должен согласиться с вами с точки зрения зоны комфорта. Но я не верю, что все эти креативные системы ММ/ТМ могут существенно изменить математику. То есть я не думаю, что это имеет большое значение по сравнению с риском в 2% на сделку от легкой до короткой. Вы получаете выгоду, когда тренд короткий, и сожалеете, когда тренд продлевается.

ММ достаточно сложен, не нужно добавлять, как такой ТМ повлияет на риск разорения, стандартное отклонение, вариацию, оценку, EV, PMI, ROI. Так весело кодить и легко жить... Да, все это хорошо AFAIC до тех пор, пока вы не делаете чрезмерных ставок. ИМХО.

 
ubzen:

Это ответ на ваш вопрос? Это 25 лотов. :)


Хороший убзен. Как он торгует в реальном времени?

 
engcomp:

Аналогией может быть совет диверсифицировать свой портфель инвестиций.

Самые успешные инвесторы - это те, кто кладет все яйца в одну корзину, а затем следит за ней как черт за ладом.

Я считаю, что "все яйца в одной корзине" - это рискованное предложение: все или ничего. Если вы прогорите, то прогорите все. Но если только одно из пяти пойдет наперекосяк... ... . .
 

engcomp:

.... Не могли бы вы рассказать нам, чем вы занимаетесь?

Отличные деньги можно заработать на репетиторстве и наставничестве, а также на кодинге, если у вас есть прочная основа и проверенный опыт ubzen
 
engcomp:

Это на много выше моих ожиданий превратить $1 000 в $1 300 за шесть месяцев.

В предыдущей попытке превратить $560 в $30 000 за шесть месяцев попытка провалилась после многих недель славных усилий.

Трейдера можно поздравить с храбростью, но я думаю, что его амбиции чрезмерны и, скорее всего, приведут к еще одной неудачной демонстрации.

А что думаете вы? Можно ли достичь такой амбициозной цели на Форекс?

Привет Engcomp и др,

Как и многие NuB до меня, я не последовал лучшему совету для новичков: не торгуйте на реальные деньги, пока не сможете стабильно получать прибыль в течение значительного периода времени: ~ 6 месяцев минимум.

Я удвоил свой реальный счет за первые 24 часа дневной торговли, просто "наблюдая за течением" на более чем дюжине графиков и двигаясь вместе с ними. Затем провел остаток недели в тщетных попытках удержаться на нем. Я нахожу дневную торговлю слишком "шумной", и мне не нравится, что я могу постоянно заниматься только дневной торговлей на ForEx большую часть времени. Даже если бы я хотел, сейчас я слишком занят, пытаясь изучить MQL и сделать стабильно прибыльные советники. Сейчас я предпочитаю торговлю в стиле свинг и тренд.

Успешные долгосрочные трейдеры ForEx ОЧЕНЬ консервативны. В отличие от всей этой шумихи в рекламе советников, которая подразумевает, что вы станете "сказочно богатым за ночь и навсегда", они знают, что вы можете получить отличную рентабельность по сравнению с большинством других инвестиций в течение длительного периода времени. Некоторые используют всего 1% ~ 3% от своего счета и кредитное плечо 10 к 1.

Недавно я открыл новый расчетный счет специально для торговли на ForEx. Человек пытался уговорить меня открыть сберегательный счет с процентами всего 1/2% ~ 1%. Только что совершив редкую вылазку в фундаментальную торговлю после очередного отзыва Toyota, который потянул йену вниз, я удвоил свой реальный счет за 2 часа. Я отказался от сберегательного счета.

Посмотрите на графики некоторых ведущих "поставщиков сигналов". Даже у лучших из них есть недели и месяцы, на которых они теряют деньги, но в долгосрочной перспективе.... . .

 
FourX:

Привет, Engcomp,

...Сейчас я предпочитаю свинг и трендовую торговлю.....

Успешные долгосрочные трейдеры ForEx ОЧЕНЬ консервативны. В отличие от всей той шумихи, которую раздувают советники, утверждая, что вы станете "богатым за одну ночь" и навсегда, они знают, что вы можете получить отличную доходность по сравнению с большинством других инвестиций в течение длительного периода времени. Некоторые используют всего лишь 1% ~ 3% от своего счета при соотношении 10 к 1.

Недавно я открыл новый расчетный счет специально для торговли на ForEx. Человек пытался убедить меня открыть сберегательный счет под 1/2% ~ 1% процентов. Только что совершив редкую вылазку в фундаментальную торговлю после очередного отзыва Toyota, который потянул иену вниз, я удвоил свой реальный счет за 2 часа. Я отказался от сберегательного счета.

Посмотрите на графики некоторых ведущих "поставщиков сигналов". Даже у лучших из них есть недели и месяцы, на которых они теряют деньги, но в долгосрочной перспективе.... . .


Я бы отнес себя к трейдерам Swing/EA, если бы меня заставили ответить. Однако попытка подойти под определение может быть очень сложным делом. Когда я пытался определить, к какому стилю трейдера я бы относился, ничего из списка не подошло бы, я использую слишком много различных стратегий. Единственные два определения, под которые я сейчас не подхожу, - это скальпер и позиционный трейдер. Но это скоро изменится, поскольку я внимательно изучаю Pivot-Points и Carry Trading. Я отчаянно хочу иметь скальперскую систему в своей корзине. Если не для чего другого, то просто для того, чтобы увидеть, как увеличивается процент выигрышей. Скальперская система, которую я активно изучаю, - это разворотные точки. Слишком много трейдеров-новичков покупаются на эти воображаемые линии, чтобы это чего-то не стоило. Это может означать почти 1 сделку в день только с разворотных точек, когда цена касается этих точек. Даже если это будет всего 15 пунктов, я приму это. Длинные трендовые позиции, скажем, на 2 недели за раз меня не интересуют. В этот период времени слишком много пиков и впадин, на которых я мог бы заработать. Но если это означает бесплатный обед на процентных ставках, то я согласен.

Фундаментальная торговля, подобная той, которую вы описали, должна быть одним из самых больших преимуществ инвестиций/торговли, которые отличают их, например, от азартных игр. Вы знаете, когда и в каком направлении будет двигаться рынок, когда выходят плохие или хорошие новости. В этот список можно включить и стихийные бедствия. В большинстве случаев люди знают только одну часть головоломки, например, в каком направлении двигаться, но не знают, когда, и наоборот. Одна вещь, которая привлекает мое внимание, это то, что вы говорите, что каждый раз удваиваете размер своего счета. Извините, но это звучит как-то подозрительно. Я не думаю, что вы лжете о выигрыше, но это заставляет задуматься, какой размер счета вы оставляете на стороне брокера. Или как сильно вы рискуете при этих сделках. Пожалуйста, не отвечайте на эти вопросы в $. Вы можете вообще не отвечать, если не хотите. Просто научил меня выражать то, что приходит мне в голову, когда вы это говорите.

 
ubzen:


Хорошо - один, так как я уже слышал это раньше.


Будучи профессиональным игроком, вы не только слышали это раньше, но и храните свои игровые фонды отдельно от личных средств. Или?
 
ubzen:

Я бы отнес себя к трейдерам Swing/EA, если бы меня заставили ответить. Однако попытка подойти под определение может быть очень сложным делом. Когда я пытался определить, к какому стилю трейдеров я бы относился, ничего из списка не подошло бы, я использую слишком много различных стратегий.

Крупные институциональные трейдеры с большим количеством ресурсов за спиной, таких как вычислительная мощь суперкомпьютеров, передовые математики-теоретики, статистики и актуарии для исследований и разработок, используют до 5 индикаторов при расчете своих сделок.

Как и в природе, вы можете увидеть, как разные виды сливаются друг с другом. Всегда найдется какое-то животное на "краю" классификации, в которой оно находится, которое немного проскальзывает в следующую и имеет некоторые промежуточные признаки из разных таксономических классификаций.

Я прошел довольно дорогой, интенсивный и продолжительный курс по техническому трейдингу, организованный компанией ForEx, где меня лично обучали и наставляли "один на один". Компания, которая владела, управляла и продавала его, была отстойной и склонной делать то, что я считал обдираловкой, но по сравнению со стоимостью курса это было мелочью: для меня. Как и все эти рынки, они зарабатывали на этом, получая небольшую долю от множества клиентов на постоянной основе. ПОСЛЕ того, как они взяли значительную стоимость курса вперед. Но принцип этого и отсутствие этики меня насторожили. Мы все знаем, что это абсолютно честная прямая игра ВСЕГДА и во все времена, и что кости НИКОГДА не подбрасываются. !НЕ

Но мой наставник по техническому трейдингу, который был вдвое моложе меня и, как он говорил: "В первую очередь трейдер, а во вторую - преподаватель", был "настоящим" и постоянно прибыльным трейдером, особенно в долгосрочной перспективе. Я не думаю, что у него когда-либо был месяц в минусе, а если у него и были неудачные недели, то это было очень редким явлением. Очень редко случались дни, когда он проигрывал. Проигрыши - да, но не в конце торгового дня. Я думаю, что в среднем на его счету было около 20 пунктов в день. Как он мне сказал, убытки "важнее", чем прибыльные сделки, из-за эффекта убывающей доходности. Как и все хорошие успешные трейдеры, он всегда ОЧЕНЬ внимательно следил за балансом счета: 3% ~ 5% в действии были нормой. До 10%, если ситуация выглядела действительно хорошо, с ограничением в 15% в ОЧЕНЬ редких случаях, если была очень горячая "уверенная вещь" Он сказал мне, что он делал те же вещи, что и я, когда он только начинал, и, как и я, был обчищен множество раз. К сожалению, и это дорого обходится, большинство из нас, "очень умных" гуманоидов, жалко учиться на ошибках других и на истории. Привыкнуть к этому "индивидуализированному эго", которое воплощается в нас, - очень непростое предложение с множеством трудностей роста.

У меня есть шаблон, по которому мы торговали, и он использует множество факторов, включая недельные и дхармовые развороты. Модифицированный "Аллигатор" с 5 МА. Множество линий R и S. Свечные формации, паттерны и тренды. Регулярные циклические интервалы. Поскольку я не могу торговать в соответствии с требованиями к расписанию торговой системы, он вместе со мной рассмотрел несколько более долгосрочных сделок, а затем мы начали больше использовать линии Фибоначчи, а сами свечи стали иметь больший вес.

Одна вещь, которая привлекает мое внимание, это то, что вы говорите, что каждый раз удваиваете размер своего счета. Извините, но это звучит как-то подозрительно. Я не думаю, что вы лжете о выигрыше, но это заставляет задуматься, какой размер счета вы оставляете на стороне брокера. Или как сильно вы рискуете, совершая эти сделки.

Стоп, ubzen, вы делаете большой скачок и экстраполируете многое, чего я вообще не утверждал!

Это были два конкретных случая, и они определенно были "исключениями", а не правилом для меня.

В первом случае я наивно ввязался в игру и задействовал слишком большую часть своего счета сразу, и мне просто повезло. Обратите внимание, что сразу после этого я говорю, что "я провел следующую неделю, пытаясь удержать его: подразумевая, что я потерял все: что является правдой". Мой первый маржин-колл за неделю )< 8(

Отзыв Toyota, как я уже сказал, был для меня ОЧЕНЬ редкой вылазкой в "фундаментальные показатели". Я не очень люблю "средства массовой информации" и не особо слежу за текущими событиями. Но когда я услышал о том, что Toyota неоднократно попадала под удар в серии очень редких и крупных проблем с контролем качества, я начал обращать внимание и следить за йеной. Во время моего длительного индивидуального обучения мы еще не дошли до того момента, когда мой наставник разрешил бы мне торговать швейцарским франком или йеной, когда я это сделал. У меня было несколько маржин-колов, и сейчас я, должно быть, уже почти год или больше занимаюсь этим. Пока что мои навыки программирования на MQL практически отсутствуют )< 8( Но сейчас я нахожусь на той стадии, на которой мне следовало остановиться, когда я только начинал, и прислушаться к советам, которые я слышал из многочисленных источников, но не прислушался, и не торгую на реальном счете вообще, не торговал некоторое время и не буду, пока мой средний баттинг не поднимется значительно и не останется там. Во-первых, он снова почти пуст, а мой (располагаемый) доход ОЧЕНЬ мал. Что мне нужно, так это около 250 компьютеров, тестирующих для меня EA.

Человек, который заработал миллиард долларов за очень короткий промежуток времени, я думаю, что за один день: Прежде всего, он должен был быть очень богат для начала, и он, очевидно, знал гораздо больше об экономике и основах торговли, чего я на самом деле не делаю вообще, за исключением того, что отмечено выше. Парень, который сделал миллиард долларов за очень короткий период времени, сделал это потому, что Евросоюз поднял свои процентные ставки. Но Великобритания отказалась следовать этому примеру и держала фунт стерлингов на одном уровне. Они отказались повышать процентные ставки, когда евро поднялся. Этот парень знал, что Великобритании придется поднять процентную ставку, и размещал сделки соответствующим образом. Вероятно, он разместил несколько стоп-приказов, а затем вскочил в полную силу, когда началось движение. Я не знаю, как это сделать, я недостаточно разбираюсь в экономике.

Одно я точно знаю, наверное, уже лет десять, когда я смотрел на фьючерсный рынок, когда йену отрезали по колено из-за очень широкого распространения коррупции, которая была выявлена на их фондовом рынке. По сути, это была "подстроенная игра" со стороны "больших парней" в отрасли. Иена упала на 2/3 ~ 3/4 за ОЧЕНЬ короткий период времени. Я знал, что она выкарабкается из этого состояния в относительно короткий срок. Примерно через 1,5 года она вернулась на 75% ~ 80% от того уровня, на котором была до обвала.

Как я уже говорил некоторым людям, торгующим сырьевыми товарами. 90% урожая пшеницы выбивается, и она распространяется по всему миру (Scientific American), не имея даже намека на эффективный сдерживающий фактор. Через несколько лет, когда нас, "леммингов", будет еще несколько миллиардов, буханки хлеба станут очень дорогим деликатесом только для очень богатых людей, которые смогут себе это позволить. Добавьте сюда все остальные факторы, которые ОЧЕНЬ ясно показывают, что мы СЕЙЧАС находимся в апокалипсисе и очень быстро погружаемся в бесконечную пустоту бездны.

 
FourX: .....In the first instance I naively waded in and had way to much of my account in play at once and just got lucky. Note that I say right after it that 'I spent the next week TRYING to hang onto it: implying that i lost it all: which is the truth. My first margin call in a week )< 8(....


Я согласен с вами по многим пунктам. Когда я прочитал, что вы удвоили счет, я подумал, что вы умничаете с брокерами и не держите слишком много денег на счету. Казалось, что вы удваиваете, а затем снимаете половину и кладете на хороший расчетный счет. Затем я сказал, что, возможно, вы рискуете 50% на сделках с Toyota. Так что спасибо, что прояснили этот вопрос.

Торговля как нечто другое, как я знаю, может быть обманчиво легкой. Я знаю, что мой демо-опыт не сравнится с вашим. Однако, как вы думаете, что произошло в первый день, когда я засел за свою новую игрушку "Meta-Trader". Да, как только я разобрался с кнопкой "Новый ордер", все заработало. У меня был открыт минутный график, и я наблюдал за тиками, как будто они сами по себе имели поддержку и сопротивление. Да, (мое мнение) с человеческой точки зрения, если бы кто-то просто сел за торговый пульт без особой или минимальной подготовки, он/она выставлял бы более 100 ордеров в день. То, что, как большинство из нас знает, даже компьютер не может сделать и быть прибыльным. Наличие реальных денег ничего не изменит. Они просто переходят от размещения 100>50>20>10>5, а затем, в конце концов, к 1 ордеру в день, теряя при этом огромные суммы денег в процессе обучения.

Я рад, что у вас был наставник. Я пытаюсь изучить все и всю информацию, до которой могу дотянуться. Сначала начинаю с легких вещей. Нет ничего плохого в демо-торговле, сохранение капитала - это главное. Ничто не сохраняет капитал лучше, чем отсутствие риска. Так что я буду торговать до тех пор, пока не упаду, вместо того, чтобы учиться сложным путем.