5% в месяц возможно?

 

Можно ли надежно получать среднюю прибыль в размере 5% от вашего банкролла каждый месяц? Если да, то какая стратегия была бы наилучшей? Например...

  1. Занять позицию с 5% вашего капитала и надеяться удвоить свои инвестиции за одну сделку? А если она проиграет?
  2. Совершать много сделок каждый месяц и надеяться заработать немного на каждой, причем победителей будет больше, чем проигравших?
  3. Прекратить торговлю, когда вы достигли своей цели, или продолжать, потому что "вам жарко"?
 

Это ответ на ваш вопрос? Она ограничена 25 лотами :).

Бары в тесте 66931
Смоделировано тиков 133750
Качество моделирования n/a
Ошибки несоответствия графиков 0
Начальный депозит 5000.00
Итого чистая прибыль 10866237.40
Валовая прибыль 49610172.40
Валовый убыток -38743935.00
Коэффициент прибыли 1,28
Ожидаемая выплата 1438.67
Абсолютная просадка 585,00
Максимальная просадка 555025.00 (9.05%)
Относительная просадка 38,92% (3028,80)
Всего сделок 7553
Короткие позиции (выигранные %) 3876 (54.57%)
Длинные позиции (выигранные %) 3677 (54.91%)
Прибыльные сделки (% от общего количества) 4134 (54,73%)
Убыточные сделки (% от общего количества) 3419 (45,27%)
Крупнейший
прибыльная сделка 92600.00
убыточная сделка -42000.00
Средний
прибыльная сделка 12000.53
убыточная сделка -11331.95
Максимум
выигрыши подряд (прибыль в деньгах) 13 (134175.00)
последовательные проигрыши (убытки в деньгах) 14 (-155600.00)
Максимальный
последовательная прибыль (количество выигрышей) 220875.00 (4)
последовательный убыток (количество убытков) -172400.00 (10)
Среднее
последовательные выигрыши 2
последовательные проигрыши 2

 
ubzen:

Отвечает ли это на ваш вопрос? Она ограничена 25 лотами :).

Неплохо, ubzen, но это не отвечает на вопрос.

Торгуете ли вы на реальные деньги с постоянной прибылью?

Если да, можете ли вы рассказать нам, что вы делаете?

 

Конечно, я еще НЕ торгую реальными деньгами :). Я понял, что ваш вопрос был о возможности зарабатывать 5% каждый месяц, поэтому я и привел картинку. Я никогда не пожимал руку тому, кто этим занимается, но я слышал о них, и уверен, что вы тоже. Итак, можно ли постоянно зарабатывать 5% в месяц, ИМХО да. Можем ли мы с вами это сделать? Вот это я и хочу выяснить.

Если я рассматриваю возможность зарабатывать 5% и более в месяц, я обязательно отвечу на ваши вопросы в таком порядке. 1) Я буду рисковать на 5% только в том случае, если система, которую я разработал или обещал, покажет 5% преимущество. 2) Да, много маленьких сделок будет моим подходом..... Либо дайте мне больше победителей, чем проигравших.... или дайте мне больше победителей, чем проигравших... В любом случае я не делаю различий. Я бы торговал системой ($10-tp - $100-sl) так же комфортно, как и ($100-tp - $10-sl). Нет никакой универсальной математики, которая бы утверждала, что более поздний вариант лучше. 3) Разбогатей или умри, пытаясь. Я не верю в заблуждения азартных игроков, что если я слишком горяч, то мне грозит убыток. или потому что я слишком холоден, я должен выиграть. Когда утки выстраиваются в линию, я нажимаю на курок. Таков мой образ мыслей. Если я перестану играть, это будет не из-за страха или жадности, а потому что я разбогател и двигаюсь дальше.

 
ubzen:

Конечно, я еще НЕ торгую реальными деньгами.

Вы, вероятно, уже прочитали статью "На долгом пути к успешному трейдингу - два самых первых шага".

Если нет, то я очень рекомендую https://www.mql5.com/en/articles/1571

Если вы перейдете по всем ссылкам в этой статье, то в конце концов попадете на https://en.wikipedia.org/wiki/Kelly_criterion.

Думаю, это должно стать моей отправной точкой в разработке стратегии, которая будет приносить стабильную прибыль в размере 5% в месяц.


 

Вау ОМГ, кто-то, кто знает Келли. Вы действительно спрашиваете самопровозглашенного профессионального игрока в блэкджек о критерии Келли? Я живу, ем, мечтаю, умираю и дышу Келли. Я не могу дать вам формулу, чтобы спасти свою жизнь. {Хм... что это говорит обо мне?} Думаю, я всегда могу ее найти. Что касается управления деньгами, AFAIC, это единственное, что имеет значение.

Ниже приведено мое понимание Келли. Могут ли математики на этом форуме, пожалуйста, исправить любую неверную информацию, которую я пишу. Я буду благодарен за это: Из того, что я заметил, большинство трейдеров/инвесторов считают Kelly/Optimum-f агрессивным или рискованным. Почему, потому что при полном Келли или можно назвать его стандартом Келли 1, ваш риск разорения составляет около 13%. Все, что выше 13% ROR, означает, что вы делаете завышенную ставку и в долгосрочной перспективе проиграете. Это математический факт, если вы верите в такие вещи.

Келли, в свободном понимании, означает, что если у вас есть 5% преимущество, то вы должны ставить 5% от вашего банкролла. Если вы ставите только 2%, значит, вы недополучаете свой банкролл, и лучше бросить оставшиеся 3% на денежный рынок, сберегательный счет или другие инвестиции. Плохая новость о Kelly заключается в том, что при Full Kelly многие люди не могут выдержать качелей. Поэтому большинство экспертов рекомендуют использовать некоторое кратное число Келли, скажем, 1/2 полу-Келли. Не помню точно, где находится ROR для 1/2 Kelly, но думаю, что около 5%. Еще более плохие новости, поскольку многие люди все еще не могут справиться с 5% ROR Swings. Поэтому они находят необходимость разбить его до 1/4 Келли с ROR около 1-2%.

Если вы посмотрите на мою систему выше (пожалуйста, простите меня еще раз за то, что я неточно определяю границы):

Короткие позиции (выигранные %) 3876 (54.57%)
Длинные позиции (выигранные %) 3677 (54.91%).

Как вы можете видеть, выигрыш составляет примерно 54,57% к 54,91%, что означает, что я выигрываю больше, чем моя доля 50 на 50, и преимущество составляет почти 5%. Предположим, что такие результаты я получал на фиксированных ставках или до изменения размера позиции. Риск от 4,57% до 4,91% на сделку был бы оправданным, в отличие от рекомендуемого всеми максимального риска в 2%. Максимальный просадка выглядит отлично на уровне 9% даже после всех этих размеров лота. Но здесь в дело вступает человеческий фактор:

последовательные потери (потери в деньгах) 14 (-155600.00)

Сколько из нас может потерять $155,600 и не попытаться исправить систему или уменьшить размер позиции в это время. Честно говоря, многие люди, не привыкшие к таким деньгам, не могут этого сделать. Я видел азартных игроков из всех слоев общества. У некоторых людей просто полное неуважение к деньгам. Другие не могут рискнуть ни пенни, чтобы спасти доллар. Большинство из нас начнут тратить деньги в течение первых трех лет, прежде чем они действительно начнут расти. Что влечет за собой собственный скорректированный риск для вашего банкролла, простите, инвестиционного капитала :).

Поэтому простой вопрос, который вы задаете, может ли кто-то зарабатывать 5% в месяц постоянно, обычно переводится как "можете ли вы зарабатывать 5% в месяц постоянно".

 
ubzen:

Многие ли из нас могут потерять $155 600...

Когда я работал брокером, был день (только один раз), когда я потерял $150 000. Так получилось, что в тот же день меня записали на стресс-тест. Я прошел тест с блеском. Да, я могу справиться с потерей $150 000 так же легко, как и с прибылью в $150 000 - это не деньги, это цифра на бумажке.

В этом мы с вами расходимся. Ты воспринимал свой выигрыш в блэкджек как ДЕНЬГИ и тратил их на хорошее вино, хорошие ужины и красивых женщин (чувствуешь зависть?).

Как бы то ни было, вернемся к Келли. В своей простейшей форме уравнение выглядит так: f=2p-1, где f - доля вашего банкролла, которой вы рискуете, а p - вероятность выигрыша при четных деньгах.

Назовете ли вы позицию на Форекс с равными стоплоссом и тейкпрофитом событием с четными деньгами? Если да, то ваша вероятность выигрыша должна быть 0,51, чтобы удвоить ваш первоначальный риск в 2% от вашего банкролла, как рекомендуют большинство гуру.

Можно ли это сделать?

 
engcomp:

Возможно ли надежно получать среднюю прибыль в размере 5% от вашего банкролла каждый месяц?

Проблема с этим вопросом заключается в том, что он тесно связан с вопросом "Является ли каждый человек, кроме меня, идиотом?".

Во всем мире люди с радостью соглашаются на гораздо более низкую доходность инвестиций, чем эта, и с гораздо большим риском, чем подразумевает ваше "каждый месяц". Это включает в себя очень большое количество людей, которые профессионально занимаются управлением деньгами. Если можно стабильно зарабатывать 5% в месяц, почему существуют такие вещи, как паевые инвестиционные фонды, в которые вкладываются огромные суммы как институциональных, так и розничных инвестиций? Глупость?

Или, говоря по-другому, используя старую поговорку о дураках на рынке, трудно объяснить, почему вера в то, что вы можете стабильно зарабатывать 5% в месяц, не эквивалентна вере в то, что все остальные на планете - дураки на рынке.

 
jjc:

Проблема с этим вопросом заключается в том, что он тесно связан с вопросом "Являются ли все, кроме меня, идиотами?".


Меня же интересует вопрос "все ли умнее меня?". Я полагаю, что это одно и то же?
 

На самом деле, вопрос вызван тем, что есть трейдер, который попытается превратить $1 000 в $30 000 за шесть месяцев на глазах у публики.

Демонстрация начнется в понедельник, 2 августа 2010 года. Я буду в это время в отпуске, но буду наблюдать за ней, когда вернусь.

Это на много выше моих ожиданий превратить $1,000 в $1,300 за шесть месяцев.

Предыдущая попытка превратить $560 в $30 000 за шесть месяцев провалилась после многих недель славных усилий.

Трейдера можно поздравить с храбростью, но я думаю, что его амбиции чрезмерны и, скорее всего, приведут к еще одной неудачной демонстрации.

А что думаете вы? Можно ли достичь такой амбициозной цели на Форекс?

Если вам интересно, я могу дать вам ссылку на блог, где проводится демонстрация.

 
engcomp:

На самом деле, вопрос вызван тем, что есть трейдер, который попытается превратить $1 000 в $30 000 за шесть месяцев на глазах у публики.

Демонстрация начнется в понедельник, 2 августа 2010 года. Я буду в это время в отпуске, но буду наблюдать за ней, когда вернусь.

Это на много выше моих ожиданий превратить $1,000 в $1,300 за шесть месяцев.

Предыдущая попытка превратить $560 в $30 000 за шесть месяцев провалилась после многих недель славных усилий.

Трейдера можно поздравить с храбростью, но я думаю, что его амбиции чрезмерны и, скорее всего, приведут к еще одной неудачной демонстрации.

А что думаете вы? Можно ли достичь такой амбициозной цели на Форекс?

Если вам интересно, я могу дать вам ссылку на блог, где проводится демонстрация.

Это интересно. Пожалуйста, предоставьте ссылки. Я очень хочу это увидеть. Что касается заработка 5% в месяц, вы можете зарабатывать и больше.

1) Следование тренду.

2) Жесткие стопы (не слишком жесткие, пожалуйста. Если я помню, вы используете 15-минутные графики, поэтому ваши стопы не должны быть такими большими).

3) Позволять прибыли расти и творчески подходить к тактике безубыточности.