Торговля "черными лебедями" на Форекс - страница 3

 
7bit:
По сути, это та же идея, которая лежит в основе моего советника snowball anti-grid EA. (google: snowball, anti-grid). Он делает по сути противоположное тому, что делает большинство проигрывающих трейдеров: он не будет брать маленькие выигрыши и ждать больших потерь, вместо этого он будет брать маленькие потери и ждать большой прибыли. Snowball работает полуавтоматически, вы должны решать, когда брать прибыль, ему все еще нужна осторожность. Прибыль растет квадратично с ценой, убытки растут линейно со временем. У меня феноменальные результаты с этим подходом, это почти нереально.

Я посмотрю на это...
 
Я рад, что начал эту тему, потому что каждый раз, когда кто-то обращается к этой теме, это заставляет многих трейдеров усомниться в своих старых привычках.
 
1005phillip:

Именно те, у кого был фантастический торговый год, потрясающий забег по столу, один раз совершили убийственное ограбление банка, но просто не смогли выйти из игры, пока были впереди, и вместо этого продолжали торговать/играть/играть, пытаясь снова пережить славу, в конечном итоге все теряют. Лебединая песня :P

Это правда, Филипп.

Когда я был фьючерсным брокером, новый клиент зашел ко мне в офис и спросил: "Какой самый дешевый контракт? У меня есть 2000 долларов". Я ответил: "Трехмесячные банковские векселя, размер контракта $500,000, депозит $500". Он сказал: "Отлично, дайте мне четыре". Я сказал: "Четыре чего, длинных или коротких?". Это было тогда, когда процентные ставки достигали пика, не то чтобы кто-то знал об этом в то время. После того как я объяснил разницу между длинными и короткими контрактами, он решил заключить ЧЕТЫРЕ контракта. Повышение ставок на несколько пунктов уничтожило бы его.

Рост так и не наступил. В течение 24 часов он удвоил свои деньги. Он сказал: "Купите мне еще четыре". На следующий день его счет снова удвоился, и он снова удвоил свою позицию.

Я объяснил ему, что малейшая неудача может уничтожить его счет. Он сказал: "Хорошо, реинвестируйте только половину того, что я заработал, но не ждите моих указаний, просто сделайте это". Он зарабатывал около $1 000 каждые несколько часов, а затем и каждые несколько минут на своем растущем портфеле, а я продолжал добавлять дополнительный контракт каждый раз, когда он делал эквивалент двух депозитов.

Это было тогда, когда официальная денежная ставка РБА (Резервного банка Австралии) упала с 18% до 6%. За один месяц этот молодой электрик, который не знал разницы между длинными и короткими позициями и которому было бы скучно, если бы вы заговорили с ним о RAROC, превратил 2 000 долларов в 500 000 долларов. Да, пятьсот тысяч австралийских долларов!

Неизбежно пришло время, когда рынок развернулся. Когда это произошло, я позвонил своему клиенту и посоветовал ему закрыть свои позиции. Он ответил: "Нет, это временно". Я объяснил, что мне нужно ликвидировать достаточное количество его контрактов, чтобы сохранить маржу, и он понял. Этот сценарий повторялся каждый день, пока на его счету не осталось $5 000, и тогда он ликвидировал его.

Он отнесся к этому философски и сказал: "Я заработал 150% за два месяца" и подарил мне бутылку красного вина. Я думаю, что мои комиссионные за сделки были больше, чем его прибыль.

 
engcomp:

Это правда, Филипп.

Когда я был фьючерсным брокером, новый клиент зашел ко мне в офис и спросил: "Какой самый дешевый контракт? У меня есть 2000 долларов". Я ответил: "Трехмесячные банковские векселя, размер контракта $500,000, депозит $500". Он сказал: "Отлично, дайте мне четыре". Я сказал: "Четыре чего, длинных или коротких?". Это было тогда, когда процентные ставки достигали пика, не то чтобы кто-то знал об этом в то время. После того как я объяснил разницу между длинными и короткими контрактами, он решил заключить ЧЕТЫРЕ контракта. Повышение ставок на несколько пунктов уничтожило бы его.

Рост так и не наступил. В течение 24 часов он удвоил свои деньги. Он сказал: "Купите мне еще четыре". На следующий день его счет снова удвоился, и он снова удвоил свою позицию.

Я объяснил ему, что малейшая неудача может уничтожить его счет. Он сказал: "Хорошо, реинвестируйте только половину того, что я заработал, но не ждите моих указаний, просто сделайте это". Он зарабатывал около $1 000 каждые несколько часов, а затем и каждые несколько минут на своем растущем портфеле, а я продолжал добавлять дополнительный контракт каждый раз, когда он делал эквивалент двух депозитов.

Это было тогда, когда официальная денежная ставка РБА (Резервного банка Австралии) упала с 18% до 6%. За один месяц этот молодой электрик, который не знал разницы между длинными и короткими позициями и которому было бы скучно, если бы вы заговорили с ним о RAROC, превратил 2 000 долларов в 500 000 долларов. Да, пятьсот тысяч австралийских долларов!

Неизбежно пришло время, когда рынок развернулся. Когда это произошло, я позвонил своему клиенту и посоветовал ему закрыть свои позиции. Он ответил: "Нет, это временно". Я объяснил, что мне нужно ликвидировать достаточное количество его контрактов, чтобы сохранить маржу, и он понял. Этот сценарий повторялся каждый день, пока на его счету не осталось $5 000, и тогда он ликвидировал его.

Он отнесся к этому философски и сказал: "Я заработал 150% за два месяца" и подарил мне бутылку красного вина. Я думаю, что моя комиссия за сделки была больше, чем его прибыль.


Отличная история, спасибо, что поделились ;)
 
EuroTrader:

Ваша система не ловит черных лебедей. Это просто старый добрый ванильный ловец трендов, сначала позволяя себе истечь кровью от бипсаутов, пока вы ждете большого тренда, который, надеюсь, в конце концов наступит.

Ожидаемое количество сделок не позволит вам истечь кровью, кроме того, процент риска должен быть низким, вы заметили, что с 5% процентом риска вы могли бы получить более 100% прибыли (на примере EURUSD)? Даже лучше, вы бы пережили крах!

EuroTrader:
Самый верный способ заработать миллион баксов на рынке по этой системе - это начать с пары миллионов.
И вы правы, эта система не для относительно небольших инвестиций, так как затраты на торговлю в долгосрочной перспективе могут быть больше, чем первоначальные инвестиции и прибыль вместе взятые.
 

О черных лебедях и частоте их появления.... Настоящий черный лебедь, как, например, недавний ипотечный кризис, случается лишь раз в десять лет, но на FX, где так велика волатильность и так много пар для торговли, легко начать искать, скажем так, мини-черных лебедей. Я бы определил их как огромные и быстрые изменения в цене, даже для FX. Например, падение на 500 пунктов в течение получаса или менее будет мини-черным лебедем для многих игроков на рынке, больших и малых, и те же силы, которые делают больших черных лебедей такими прибыльными, будут присутствовать и здесь.

 

EngComp

Хотел бы я, чтобы вы были моим фьючерсным брокером, когда я торговал SPI и 10-летними фьючерсами в SFE в Сиднее. Моим брокером была компания LQuay.

 
EuroTrader:

EngComp

Хотел бы я, чтобы вы были моим фьючерсным брокером, когда я торговал фьючерсами SPI и 10-летними фьючерсами в SFE в Сиднее. Моим брокером был LQuay.

Напоминает песню "Это были дни, мой друг, мы думали, что они никогда не закончатся".

У меня была комната для клиентов на первом этаже на Спринг-стрит, под Джексонами. Какие воспоминания...

Вошел парень и продал десять контрактов на никель на Лондонской бирже металлов с поставкой в феврале.

Я сказал ему, что никто не торгует февралем, берите март. Нет, пришлось взять февраль.

Его десять лотов были единственными лотами в книге на февраль. В итоге мне стало жаль парня, у которого была другая сторона.

Мой клиент настаивал на поставке. Видели бы вы эту бойню, когда он пытался уйти от необходимости принимать поставку.

Когда все закончилось, я спросил своего клиента: "Это был блеф или вы могли бы доставить товар?" Он улыбнулся и сказал: "Увидимся в следующий раз".

Но больше я его не видел. Что вы думаете - он блефовал? Я навел справки. Он был горным инженером на пенсии.

У него был склад, полный никеля, и он проделывал такой же трюк раньше. Вот это способ заработать на жизнь.

 
500к из 2к за 2 месяца и не бросил!!!! Я думаю, она бросила камень обратно в него, он продал его за 2к и хотел отпраздновать это с очень дорогой бутылкой вина... будь здоров!!!
 
ubzen:
500к из 2к за 2 месяца и не бросил!!!! Я думаю, она бросила камень обратно в него, он продал его за 2к и хотел отпраздновать это с очень дорогой бутылкой вина... будь здоров!!!
На самом деле, это было от 2к до 500к за шесть недель, затем от 500к до 5к за две недели. Конечный результат - 150% прибыли за два месяца.