Робот советник против сигналов - страница 2

 
Madi Forex:
Привет, ребята, между использованием сигналов и робота, что лучше?
у вас больше контроля при использовании собственного советника. однако, вам постоянно придется управлять или проверять работу советника.
 
Если только советник не требует тщательного мониторинга или вмешательства человека. Тогда сигнал - гораздо более безопасный выбор.
 

Советники опасны по своей сути. Есть много вещей, которые советник будет делать в реальном режиме плохо, но он может не делать их при обратном тестировании. Вы должны знать, что он не будет снова и снова открывать позицию, которая только что была остановлена. Я видел, как позиции открывались, а затем закрывались сотни раз в течение одной минуты. Это очень много спредов и проскальзываний, которые нужно покрыть. Вам нужно подумать, будет ли советник держать позицию открытой в выходные дни, или когда рынок закрыт, или когда трейдеры, на которых вы полагаетесь, чтобы сигнал был прибыльным, находятся в отпуске.

Ручная торговля имеет свои подводные камни. Вы должны НИКОГДА не варьировать размер сделки в зависимости от ваших ощущений по поводу того или иного сетапа и ВСЕГДА торговать тем размером, на который вы тестировали. и т.д.

Советник, которому можно доверять, легко заметит торговые сетапы и будет действовать в соответствии с ними в 1000 раз быстрее, чем если бы вы следовали за индикатором.

Самое большое преимущество торговли с прибыльными советниками заключается в том, что вы можете жить своей жизнью в этом мире, а не проводить весь день за экраном от скуки. Если вы вообще умеете прибыльно торговать, вы можете торговать более прибыльно с помощью (хорошо разработанных и написанных) советников.

 
Пока не использую ea, хотя я пробую использовать ea для скальпирования и, кажется, неплохо, но у меня нет vps и я использую только компьютер, который не всегда включен, поэтому ручная торговля остается моим любимым способом.
 

Многое зависит от того, кто вы - программист, трейдер или инвестор. Здесь есть все типы и все комбинации.

Очевидно, что вы новичок, поэтому вам следует сначала опробовать DEMO-счета, пока вы не поймете, каковы ваши цели и как вы собираетесь их достичь. Не начинайте с траты больших денег и не пытайтесь изобрести колесо. Существует множество бесплатных советников и индикаторов, чтобы опробовать свои навыки и наработать некоторый опыт. Не спешите, потому что именно так трейдеров-новичков съедают заживо.

 

Я бы сказал, что сигналы лучше, если вы выбрали правильного поставщика.

Люди (если они настоящие трейдеры) могут реагировать на изменение рыночных условий. Роботы на это не способны.

 
Я считаю, что большинство поставщиков сигналов используют советников, поэтому советники, отслеживаемые авторитетными поставщиками сигналов, являются лучшими.
 
На мой взгляд, сигнал более надежен, чем робот, но вы также должны учитывать просадку, потому что сигнал с большой просадкой может очистить ваш рынок.сигнал с большой просадкой может очистить ваш счет, ну, это зависит от нескольких факторов.
 

На мой взгляд, это не имеет значения, потому что и те, и другие несут убытки.

Я предпочитаю Робота, потому что здесь нет ментальных рисков, таких как надежда или фантазия.

Четкая стратегия с надежным управлением рисками и высокими шансами на прибыль - вот истинный секрет :)

 
Что лучше?