Создатель сетки 1.1 - страница 5

 
в качестве PS к моему предыдущему сообщению:

Если вы используете GridMaker, вы увидите, что он накапливает открытые ордера. Чтобы избежать большого количества бесполезных открытых ордеров (вам не нужен бай на 500 пунктов от текущего курса!), пожалуйста, периодически запускайте следующий скрипт для удаления всех открытых неисполненных ордеров.

Установив флаг "allSymbols" в false, он будет удалять ордера только для одного символа.

Это сделает наших друзей МТ такими счастливыми !!!

PS Это скрипт, поэтому положите его вместе с другими скриптами в папку /script

//+------------------------------------------------------------------+ //| RemoveAllGrids.mq4 | //| Copyright © 2005, hdb | //|
http://www.dubois1.net/hdb | //+------------------------------------------------------------------+ #property copyright "Copyright © 2005, hdb" #property link "http://www.dubois1.net/hdb" //#property version "1.2" extern string GridName = "Grid"; extern int uniqueGridMagic = 11111; //Магическое число треда. должен быть уникальным для идентификации extern bool allSymbols = true; // Если true, то будут удалены ВСЕ открытые ордера сетки, иначе только пара, связанная с графиком //+------------------------------------------------------------------+ //| функция запуска скриптовой программы | //+------------------------------------------------------------------+ int start() { #property show_inputs // показывает параметры //---- int total = OrdersTotal();
  int i ; for(i=total-1; i>=0;i--) { OrderSelect(i, SELECT_BY_POS); int type = OrderType(); if ( (OrderSymbol()==Symbol() || (allSymbols == true)) && ( (OrderMagicNumber() == uniqueGridMagic) || (OrderComment() == GridName))) )  // только если mygrid и символ... { bool result = true; if ( type > 1 ) result = OrderDelete( OrderTicket() ); if(result == false) { // Alert("Order " , OrderTicket() , " failed to close. Error:" , GetLastError() ); // Sleep(3000); }  
        } } //---- return(0); } //+------------------------------------------------------------------+
 
И наконец, на сегодня, вот обновление статистики сетки за неделю:


Баланс 110k (начало 49k) Капитал 53k (начало 49k) Маржа использована 26k Доступно 26k Открыт P&L -57k



Баланс увеличивается на 2k - 4k в день с лотами .1, сеткой 6 пунктов, TP 12 пунктов, 11 валютами.

Эквити в деньгах на этой неделе впервые с момента начала пробного периода 18 мая. Надеюсь, что так будет и дальше!

Открытый P&L выходит из-под контроля, когда доллар растет, а другие пары падают... падение евро на 200-300 пунктов, вероятно, сведет счет на нет...


В течение последних 4 недель я искал способы уменьшить просадку. В течение 2 недель я использовал флаг limitEMA34, лонги и шорты и флаг useMACD. Кажется, что это работает, но я бы хотел увидеть резкое сильное падение, чтобы проверить этот сценарий.

Я попытался провести множество бэктестов с помощью MT4, но результаты меня не удовлетворяют... в результатах тестов слишком много аномалий, чтобы я мог им доверять...

Подводя итог, основываясь на демонстрационных результатах, вот мои выводы:

1) маленькие сетки лучше
2) смесь валют лучше
3) удвоение TP относительно размера сетки значительно улучшило доходность
4) используя EMA и MACD в качестве ориентиров, просадка кажется замедленной и не кажется
значительным влиянием на доходность. Тем не менее, я пока не могу оценить это количественно.

Ладно, хватит... удачной торговли всем!!!

 
Я хотел бы уточнить, к какому временному периоду должен быть привязан эксперт gridmaker v1.8?
 
Pip,

Из кода следует, что это не важно, если только вы не используете флаги EMA или MACD... в этом случае, я думаю, 5 минут - это минимум... просто попробуйте разные временные периоды.

С наилучшими пожеланиями,

Хью
 
При бэктестинге сетки я не могу заставить ее входить в сделки на покупку. Он делает только сделки на продажу. В настройках все установлено правильно. Должна ли она это делать? Я использую MT4 последней сборки.
 
ElCapo,

По моему опыту, этот тип советника не очень хорошо тестируется, и я видел некоторые действительно странные результаты. Теперь я всегда тестирую лонги, шорты и оба как три разных теста, чтобы убедиться, что оба являются суммой лонгов и шортов (конечно, если стратегия предполагает, что так и должно быть).

Попробуйте провести форвард-тест в течение нескольких дней... Я уверен, что вы получите и лонги, и шорты.

С наилучшими пожеланиями,

Хью
 
Я думаю, что неправильно давать суждение о направлении.
Поэтому UseMACD и limitEMA следует установить false.
 
уважаемый hdp

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ПО СУЩЕСТВУ, ТО ЕА ОЧЕНЬ ХОРОША, НО МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В КОДЕ ВНУТРИ ЕА?

WELL....

НАСТРОЙКА EA НА ЭТИХ УСЛОВИЯХ ВЫГЛЯДИТ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

extern int uniqueGridMagic = 11111;
extern double Lots = 0.1;
extern double GridSize = 3;
extern double GridSteps = 12;
extern double TakeProfit = 30;
extern double StopLoss = 20;
extern double UpdateInterval = 1;
extern bool wantLongs = true;
extern bool wantShorts = true;
extern bool wantBreakout = true;
extern bool wantCounter = false;
extern bool limitEMA = false;
extern int EMAperiod = 34;
extern double GridMaxOpen = 0;
extern bool UseMACD = true;
extern bool CloseOpenPositions = false;

ПРОБЛЕМА, КОТОРУЮ Я ХОЧУ РЕШИТЬ, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ: КОГДА ОН ОТКРЫВАЕТ ОРДЕР В ПРЕДЕЛАХ ШАГОВ ГРИДА С РАЗМЕРОМ ГРИДА ПОД ТЕКУЩЕЙ ЦЕНОЙ НА ГРАФИКЕ, ОН РАЗМЕЩАЕТ ДРУГОЙ ОРДЕР, ЕСЛИ ТЕКУЩАЯ ЦЕНА ИДЕТ ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ НА ОДИН РАЗМЕР ГРИДА.

ТО, ЧТО Я ХОТЕЛ, ЧТОБЫ БЫЛО ИЛИ БЫЛО ПЕРЕКОДИРОВАНО, ЭТО:

КОГДА EA ВЫСТАВЛЯЕТ ОРДЕРА В ПРЕДЕЛАХ ШАГОВ ГРИДСТЕПА, НИКАКИХ ДРУГИХ ОРДЕРОВ НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ, ПОКА ТЕКУЩАЯ ЦЕНА НЕ ПОДНИМЕТСЯ НА ТАКОЕ ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ШАГОВ ГРИДСТЕПА ИЛИ ТЕКУЩАЯ ЦЕНА НЕ ОПУСТИТСЯ НА ТАКОЕ ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ШАГОВ ГРИДСТЕПА, ПОСЛЕ ЭТОГО EA ВЫСТАВЛЯЕТ ДРУГИЕ ОРДЕРА В НОВЫХ ШАГАХ ГРИДСТЕПА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ EA И ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЫ.

ЕСЛИ ЭТОТ КОД БУДЕТ РЕШЕН, Я ДУМАЮ, ЧТО EA БУДЕТ БОЛЕЕ ПРИБЫЛЬНОЙ.
 

Очень красивая еа Спасибо, что поделились.

Я знаю, что это старая угроза, но не менее важно продолжать обновлять существующие данные, так что вот так. Ключ в устранении просадки - ренко графики!

Удачи!

 
bogdandanci:

Очень красивая еа Спасибо, что поделились.

Я знаю, что это старая угроза, но не менее важно продолжать обновлять существующие данные, так что вот так. Ключ в устранении просадки - ренко графики!

Удачи!

Держите нас в курсе того, как это работает для вас. Это, как вы сказали, полезно для обмена опытом и знаниями.