Несколько новых идей для вашей следующей торговой системы - страница 2

 

Идея 9: перемещение Mini-Max, новый индикатор для технического анализа, и его реализация на MQL5 (by investeo)

Из оригинальной статьиhttps://www.mql5.com/en/articles/238

"Существует наука под названием Quantitative Finance, которая позволяет изучать модели ценообразования финансовых деривативов с помощью методов теоретической и математической физики. Недавно я наткнулся на статью, в которой описывается новый индикатор для технического анализа, объединяющий идеи из квантовой физики и привносящий их в финансы. Меня это заинтересовало, и я решил, что научу, как реализовать индикаторы, основанные на научных работах, на языке MQL5. Оригинальная статья Moving Mini-Max написана З.К. Силагадзе, квантовым физиком из Института ядерной физики имени Будкера и Новосибирского государственного университета. Ссылка на статью, а также исходный код MQL5 приведены в конце статьи.

Никогда не ожидал, что напишу это предложение, но вот я начинаю объяснятьквантовое туннелирование. Поскольку я предполагаю, что большинство читателей не являются квантовиками, я буду описывать это простыми словами, надеюсь, вы не обидитесь. Сначала давайте в одном предложении определим идею технического анализа финансовых временных рядов. В основном мы ищем:

  • ценовые уровни поддержки и сопротивления;
  • направление краткосрочных и долгосрочных трендов;
  • вершины и низы трендов.

Оригинальная идея индикатора Moving Mini-Max заключается в поиске вершин и низов на графике с помощью аналога квантовой альфа-частицы, которая пытается покинуть ядро. Проблема взята из теории альфа-распада Георгия Гамова".


 
figurelli:

Идея 1: Использование исторического измерения веса для изучения эмоционального фактора о наборе/потере веса людьми для использования на рынке (by приложений для смартфонов с такими поставщиками, где вы можете искать такие статистические данные.

Это действительно безумие! Я никогда не думал о чем-то подобном. Думаю, такой подход больше для развлечения, чем для чего-то еще.
 
laplacianlab:
Это действительно безумие! Я никогда не думал о чем-то подобном. Думаю, такой подход больше для развлечения, чем для чего-то еще.

Спасибо, что поделились, но я не так уверен в этом, поскольку мой вес в последнее время похож на тренды EUR/USD ;-)

В любом случае, как я уже говорил в других темах, есть несколько безумных идей прошлого, которые сейчас являются парадигмами!

 

Что касается Идеи 7 (карман ниже), существует развивающаяся концепция под названием Gamification, которую я рассматриваю как хороший способ открыть совершенно новые идеи для торговых систем.

Идея геймификации заключается в применении гейм-дизайнерского мышления к неигровым приложениям, таким как автоматизированные торговые системы (почему бы и нет?).

В бизнесе мы имеем несколько новых инициатив, связанных сгеймификацией, и вы можете лучше проанализировать идеи, связанные с ней, на этойстранице Gartner, посвященной ей.

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Несколько новых идей для вашей следующей торговой системы

figurelli, 2014.01.30 01:00

Идея 7: торговая система, связанная с видеоигрой и наоборот(byfigurelli)

Как насчет того, чтобы зарабатывать деньги, пока ваш сын выигрывает в видеоигру? ;-)

Несколько лет назад у меня была идея, где я представлял себе мальчика, играющего в видеоигру на гоночной машине, которая была каким-то образом связана с движением цен на рынке, т.е. чтобы выиграть гонку, он должен был каким-то образом обогнать рынок. Мое видение заключалось в том, что когда-нибудь это станет реальностью, чтобы извлечь человеческий интеллект другим способом для решения сложной работы в сфере торговли.

Я поделился этой идеей несколько дней назад в этой карманной теме ниже, созданной arnovinc.


What is Gamification? | Gamification.org
What is Gamification? | Gamification.org
  • gamification.org
Gamification is the concept of applying game-design thinking to non-game applications to make them more fun and engaging.
 
figurelli:

Спасибо, что поделились, но я не так уверен в этом, поскольку мой вес в последнее время похож на тренды EUR/USD ;-)

В любом случае, как я уже говорил в других темах, есть несколько безумных идей прошлого, которые сейчас являются парадигмами!

Я понимаю вашу концепцию, на самом деле есть научно обоснованная парадигма, под которую можно подвести вашу систему, ИМХО.

Однако, чтобы понять это, мы должны сначала узнать кое-что о Юме.

Нажмите здесь, чтобы узнать о Юме

David Hume - Wikipedia, the free encyclopedia
David Hume - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
David Hume Born Died Nationality Era Region School Main interests Alma mater Notable ideas Beginning with his A Treatise of Human Nature (1739), Hume strove to create a total naturalistic "science of man" that examined the psychological basis of human nature. In stark opposition to the rationalists who preceded...
 
laplacianlab:

Я понимаю вашу концепцию, на самом деле существует научно обоснованная парадигма, под которую можно подвести вашу систему, IMO.

Однако для того, чтобы понять Юма, мы должны сначала кое-что о нем узнать.

Нажмите здесь, чтобы узнать о Юме

Спасибо, отличный вклад, как обычно.

Поскольку сегодня у нас есть отличные платформы для бумажной торговли и быстрого прототипирования, такие как MT5, мое видение заключается в том, что несколько новых способов анализа настроений готовы к использованию и питанию всевозможных торговых систем, если мы посмотрим нестандартно.

Но большинство исследований сегодня просто рассматривают парадигмы поведенческой экономики, такие как использование естественного языка и текстов. Однако существует несколько способов выражения людьми своих настроений, и, наверняка, экономисты и разработчики получают эти данные для моделирования новых торговых систем.
Sentiment analysis - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
Generally speaking, sentiment analysis aims to determine the attitude of a speaker or a writer with respect to some topic or the overall contextual polarity of a document. The attitude may be his or her judgment or evaluation (see appraisal theory), affective state (that is to say, the emotional state of the author when writing), or the...
 
figurelli:
Но большинство исследований сегодня только рассматривают парадигмы поведенческой экономики, например, использование естественного языка и текстов. Однако существует несколько способов выражения людьми своих чувств, и, наверняка, экономисты и разработчики получают эти данные для моделирования новых торговых систем.
Я не знал об этом, спасибо, что поделились. Это ваша идея или это что-то уже разработанное? В любом случае это немного похоже на шахматную задачу. Как можно запрограммировать настроение рынка?
 
laplacianlab:
Я не знал этого, спасибо, что поделились. Это ваша идея или это что-то уже разработанное? В любом случае это немного похоже на шахматную задачу. Как можно запрограммировать настроение рынка?

Да, это моя идея. После названия идеи я ставлю (by author), чтобы определить источник.

Итак, как насчет того, чтобы принести свои новые идеи для торговых систем (автор lapacianlab)?

 

Идея 10: торговая система, основанная на системах прогнозирования погоды и наоборот(byfigurelli)

Некоторые из лучших суперкомпьютеров на Земле в данный момент работают с моделями прогнозирования погоды.

"Метеорология продолжает расширять границы суперкомпьютеров. Научные задачи всегда опережали доступную вычислительную инфраструктуру. В ближайшее время пиковая производительность крупнейших операционных центров превысит петафлоп (квадриллион операций с плавающей запятой в секунду). Центры прогнозирования погоды сталкиваются со все более сложной и энергоемкой инфраструктурой, которая становится все более сложной и энергоемкой. Кроме того, данные наблюдений за окружающей средой являются одной из областей "Больших данных", объем которых растет по экспоненте. Задача индустрии суперкомпьютеров - предоставить тесно интегрированные решения, которые удовлетворяют не только вычислительным требованиям, но и требованиям к перемещению данных, управлению данными и общей стоимости владения. Обеспечение такого решения зависит не только от технологии - оно требует опыта проектирования и поставки систем масштаба и сложности." (Источник: блог Cray)

Итак, почему бы не использовать все эти знания и технологии, чтобы объединить прогнозирование с торговыми системами? Возможно, результаты могут быть хаотичными. На самом деле, прогнозирование погоды - это действительно большая проблема и одно из истоковтеории хаоса. Но кто знает?

Способ сделать это - создать модель, используя некоторые из лучших исходных данных для прогнозирования погоды, поскольку эти данные уже готовы и имеют количественные показатели. Для цен на сырьевые товары (рынок CFD) легко определить корреляцию с прогнозом погоды, в любом случае это просто поиск правильных моделей для обнаружения корреляции с большинством инструментов с Forex и фондовых рынков.

Если вы считаете эту идею бессмысленной, пожалуйста, не читайте продолжение ниже ;-)

Ну, а как насчет наоборот? Почему бы нам не использовать все знания торговых систем финансовых рынков, чтобы вместо прогнозирования цен, использовать их для прогнозирования погоды.

Для этого нам просто понадобятся некоторые инструменты, касающиеся исторических температур основных городов. В конце концов, вы можете использовать RSI или любой другой индикатор, чтобы попытаться спрогнозировать температуру в любом городе, вам просто нужно, чтобы эти данные были преобразованы в цену в инструменте.

 
figurelli:

Да, это моя идея. После названия идеи я ставлю (by author), чтобы определить источник.

А как насчет того, чтобы принести свои новые идеи для торговых систем (by lapacianlab)?

На данный момент я гораздо скромнее . Я могу только попытаться решить вашу проблему с помощьюбезумного подхода. Позвольте мне объяснить, пожалуйста.

Мир очень большой, поэтому я уверен, что в мире есть люди, изменение веса которых за последний год может выглядеть как EURUSD. Итак, предположим , что нам удалось найти такого человека, Боба, чей вес меняется так же, как EURUSD. В этом случае мы можем спросить Боба о его весе в определенный момент времени. Это и будет сигналом к покупке или продаже!

Почему вы считаете, что корреляция веса Боба с EURUSD изменится именно сейчас, когда вы входите в рынок?