Объяснение ордеров на покупку-продажу/сделки - страница 6

 
angevoyageur: Для вас "желаемая цена" - это рыночная цена? Извините, но я не понимаю, что вы находите здесь смешного.
Для меня "Желаемая цена" - это любая цена <= цены, указанной в ордере Buy_Limit. Мы в чем-то согласны, это меня забавляет :)
 
angevoyageur:

Я думаю, что мы должны говорить здесь с точки зрения трейдера, и даже трейдера, который использует платформу MT5. Все остальные точки зрения должны быть четко определены как таковые, и могут быть интересны только с теоретической точки зрения, так как у нас нет средств для экспериментов.

Насчет ликвидности, извините еще раз, но я не понимаю, зачем вы ввели этот параметр и как он связан с текущей дискуссией, не могли бы вы дать нам некоторые подробности о вашей точке зрения?

Пожалуйста, позвольте мне не согласиться! У нас здесь несколько заинтересованных сторон. Если вы правы, то лучше нам изменить название сайта сообщества на www.mt5.com вместо www.mql5.com ;-)

Влюбом случае, вы знаете метафору прослепых и слона? Да, мы можем говорить здесь только с точки зрения трейдера, но, на мой взгляд, нам нужно открыть слона, чтобы помочь всем заинтересованным сторонам.

Поэтому для меня, после стольких размышлений, говорить о ликвидности без анализа общей картины выглядит безобидно.

Blind men and an elephant - Wikipedia, the free encyclopedia
Blind men and an elephant - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
The story of the blind men and an elephant originated in the Indian subcontinent from where it has widely diffused. It has been used to illustrate a range of truths and fallacies; broadly, the parable implies that one's subjective experience can be true, but that such experience is inherently limited by its failure to account for other truths...
 
Ubzen:
Для меня "Желаемая цена" - это любая цена <= цены, указанной в ордере Buy_Limit. Мы в чем-то согласны, это забавно для меня :)
Хорошо, извините за мою медлительность
 
figurelli:

Пожалуйста, позвольте мне не согласиться! У нас здесь несколько заинтересованных сторон. Если вы правы, то нам лучше изменить название сайта сообщества на www.mt5.com вместо www.mql5.com ;-)

Влюбом случае, вы знаете метафору прослепых и слона? Да, мы можем говорить здесь только с точки зрения трейдера, но, на мой взгляд, нам нужно открыть слона, чтобы помочь всем заинтересованным сторонам.

Поэтому для меня, после стольких размышлений, говорить о ликвидности без анализа общей картины выглядит безобидно.

Вы меня неправильно поняли (или я неправильно объяснил). Когда я говорю о трейдере, который использует mql5, это, конечно, включает в себя программистов или любого, кто использует клиентский терминал MT5 для торговли. В отличие от брокеров, банков или любой другой "другой стороны".

 
angevoyageur:

Вы меня неправильно поняли (или я неправильно объяснил). Когда я говорю о трейдере, который использует mql5, это, конечно, включает в себя программистов или любого, кто использует клиентский терминал MT5 для торговли. В отличие от брокеров, банков или любой другой "другой стороны".

Спасибо, не за что, и извините, если я не совсем правильно объяснил (или, возможно, метафора была не очень удачным способом попробовать это сделать), моя идея в том, что мы должны изменить наше мышление и изучить всю систему, а не только трейдеров/программистов, чтобы действительно решить эти сомнения и вопросы, но я могу ошибаться в этом.

Что касается ликвидности и моделей, большая проблема в том, что у любого брокера есть одна или несколько моделей, и это динамично и влияет на настройку MQL5 Server, настраиваемую брокером. Например, если бизнес-модель брокера заключается в предложении очень узких спредов, и у вас есть такие инструменты, как Forex Majors, вероятно, использование Bid в качестве последней цены не будет актуальным, как утверждает Ubzen. Но когда у вас низкая ликвидность и/или увеличение спредов, потому что модель заключается в защите от риска (как несколько парней, торгующих новостями, например), точность в последней цене очень важна, как заявил Malacarne.

Также ликвидность и модели влияют на время исполнения, что может заставить брокеров терять деньги. Как это происходит в сервисах сигналов, где мы имеем проблемы зеркального проскальзывания, трейдеры-скальперы являются проблемой для большинства брокеров, поскольку не все сделки могут быть исполнены вовремя. Это проблема длятехнических специалистов брокеров, которые должны гарантировать, что сделки исполняются эффективно и мгновенно.

Итак, как я уже говорил, прозрачность последней цены в MT5, на любом рынке, и на графиках, выглядит действительно необходимой, даже для Forex, так как ликвидность и модели
всегда являются неопределенностью.

 
figurelli:

Спасибо, всегда пожалуйста, и извините, если я не совсем правильно объяснил (или, возможно, метафора была не очень удачным способом попытаться это сделать), моя идея в том, что мы должны изменить наше мышление и изучить всю систему, а не только трейдеров/программистов, чтобы действительно решить эти сомнения и вопросы, но я могу ошибаться в этом.

Что касается ликвидности и моделей, большая проблема в том, что у любого брокера есть одна или несколько моделей, и это динамично и влияет на настройку MQL5 Server, настраиваемую брокером. Например, если бизнес-модель брокера заключается в предложении очень узких спредов, и у вас есть такие инструменты, как Forex Majors, вероятно, использование Bid в качестве последней цены не будет актуальным, как утверждает Ubzen. Но когда у вас низкая ликвидность и/или увеличение спредов, потому что модель заключается в защите от риска (как несколько парней, торгующих новостями, например), точность в последней цене очень важна, как заявил Malacarne.

Также ликвидность и модели влияют на время исполнения, что может заставить брокеров терять деньги. Как это происходит в сервисах сигналов, где мы имеем проблемы зеркального проскальзывания, трейдеры-скальперы являются проблемой для большинства брокеров, поскольку не все сделки могут быть исполнены вовремя. Это проблема длятехнических специалистов брокеров, которые должны гарантировать, что сделки исполняются эффективно и мгновенно.

Поэтому, как я уже говорил, прозрачность последней цены в MT5, на любом рынке, и на графиках, выглядит действительно необходимой, даже для Forex, так как ликвидность и модели
всегда являются неопределенностью.

Всегда пожалуйста.

Я согласен с вашими рассуждениями о ликвидности, высокая ликвидность большинства инструментов Forex может скрыть проблему.