64-битный MT5 build 858 блокируется... - страница 4

 

К сожалению, сегодня я не смог. Завтра я попробую снова.

:(

 
Candles:

К сожалению, сегодня я не смог. Завтра я попробую снова.

:(

Не напрягайтесь - я ценю тот факт, что вы с радостью делаете это :)

Я послал MetaQuotes скриншоты и т.д. заблокированного/замороженного MT5, так что я надеюсь, что они отнесутся к этому серьезно. Конечно, если кто-то сможет воспроизвести проблему, тем лучше. :)

 
Я только что начал тест с билдом 871/64, 36 позиций (все символы доступны в market watch).
 
angevoyageur:
Я только что начал тест с билдом 871/64, 36 позиций (все символы доступны в market watch).

Сейчас прошло 24 часа после старта. Нет проблем, платформа MT5 все еще жива.

cowil, я думаю, вам нужно расширить свои исследования, чтобы понять вашу проблему. Я запущу свой тест, сообщите мне, если я смогу чем-то помочь.

 
У меня тоже работала система, но только около 8 часов. У меня было открыто 22 позиции. Проблем пока не было.
 
cowil:

Не напрягайтесь - я ценю тот факт, что вы с радостью делаете это :)

Я послал MetaQuotes скриншоты и т.д. заблокированного/замерзшего MT5, так что я надеюсь, что они отнесутся к этому серьезно. Конечно, если кто-то сможет воспроизвести проблему, тем лучше :)

Если у вас есть время и склонность к исследованиям, вам следует загрузить и запустить Microsoft Sysinternals Process Monitor, а затем отфильтровать его для вашего терминального приложения MT5, затем запустить терминал и заставить его упасть ... затем сохранить данные Process Monitor. Это вполне может сказать вам, что вызывает проблему. Это не будет 5-минутной работой, хотя, если у вас нет опыта работы с Process Monitor.
 
RaptorUK:
Если у вас есть время и склонность к исследованиям, вам следует загрузить и запустить Microsoft Sysinternals Process Monitor, а затем отфильтровать его для вашего приложения MT5 Terminal, затем запустить терминал и заставить его упасть ... затем сохранить данные Process Monitor. Это может сказать вам, что вызывает проблему. Это не займет и 5 минут работы, если только у вас нет опыта работы с Process Monitor.
Отличная информация. Спасибо RaptorUK.
 

Ребята - спасибо вам всем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большое за помощь - это очень ценно!

angevoyageur, нет абсолютно никакого способа, чтобы мой MT5 работал 24 часа или даже 8 часов (спасибоCandles) на любой из моих установок с позициями, открытыми на всех символах, как это, так что это предполагает, что проблема возвращается к чему-то, что я делаю здесь. Тот факт, что билд 842 (и более ранние версии) ДОЛЖЕН работать, еще больше запутывает ситуацию... Если бы у меня остались волосы, я бы их уже вырвал. :)

Единственная мысль, которая пришла мне в голову на данном этапе, это то, что на всех моих машинах, VPS и т.д. установлено несколько версий MT5 (я не позволил некоторым установкам обновиться из-за всех этих проблем, и у меня также работают эти взломанные версии билда 842). Хотя моя тестовая установка build 871 была полностью свежей установкой (т.е. не обновлением), единственное, о чем я могу думать, это то, что моя установка build 871 каким-то образом подхватывает dll или конфигурационные данные из более старой установки? Я не могу понять, как это могло произойти, поскольку моя тестовая установка build 871 была ПОСЛЕДНЕЙ установкой MT5 и поэтому должна была перезаписать все старые dll, конфигурационные данные и т.д., но когда вы хватаетесь за соломинку, эту соломинку нужно искать. Запущу совершенно новый, чистый VPS (боже, эта проблема стоила мне некоторых денег! :) ), установлю совершенно новую чистую версию 871, открою позиции на всех символах и посмотрю, что произойдет.

И RaptorUK, спасибо за ваше предложение использовать Process Monitor. Я достаточно грамотен в Windows, так что посмотрю и это...

Ребята, еще раз спасибо за вашу поддержку, предложения и помощь в этом деле - очень, очень ценю это. Такие проблемы сводят с ума, так что с вашей помощью я наконец-то получил лучшее представление о том, где мне следует искать. Еще раз спасибо!!!!

 

Я запустил совершенно свежий VPS (Windows Server 2008r2), установил на него абсолютно чистую новую версию MT5 build 871, открыл ордера на каждом символе, как это сделалangevoyageur, и он замерз/разбился в течение 6 часов. VPS размещен в дата-центре в Ирландии супернадежной хостинговой компанией, поэтому для меня (живущего в Новой Зеландии) это исключает любые потенциальные проблемы с машиной, интернетом и локальной сетью. Я совершенно не понимаю, почему это работает для вас,angevoyageur. Это хорошо для вас, но не очень хорошо для меня. :(

Также не установлено антивирусное программное обеспечение, которое могло бы как-то помешать этому.

Одна мысль, которая пришла мне в голову,angevoyageur- я предполагаю, что демо MT5, который вы используете в данный момент, работает через того же брокера, о котором мы говорили ранее в наших сообщениях?

Также, открыто ли у вас окно MarketWatch? У меня оно открыто, так что я могу отметить время, когда оно падает - я не могу представить, что открытое окно вызывает падение MT5, но никогда не знаешь.

Моя конфигурация MT5 состоит из:

- Нет открытых графиков

- Открыто окно MarketWatch (чтобы было видно время сбоя)

- Инструментарий открыт на вкладке "Журнал", чтобы я мог видеть любые возможные ошибки, которые появляются при сбое MT5. До сих пор в журнале не было зафиксировано никаких ошибок, время которых соответствует времени аварии, отображаемому в окне MarketWatch, после того, как была учтена разница во времени. На самом деле, я не получаю никаких ошибок вообще ни о чем заранее - MT5 просто решает аварийно завершить работу без видимой причины.

- Умолчания для всех опций конфигурации на вкладках "Инструменты" -> "Опции".

Здесь следует отметить, что я, вероятно, использую термин "Авария" довольно вольно. MT5 в основном блокируется/замерзает, но вы действительно понимаете это, только когда смотрите на окно MarketWatch и видите, что время сервера и цены символов перестали обновляться. Только тогда, когда вы нажимаете на окно MT5, в строке заголовка окна появляется сообщение "Not Responding", и окно MT5 "белеет".

Если Вас не затруднит,angevoyageur, не могли бы Вы повторить вышеописанное? Я знаю, что это хватание за соломинку, но в данный момент у меня нет ничего другого, кроме соломинки. Следующим шагом будет идея RaptorUK об использовании монитора процесса...

 
cowil:

Я запустил совершенно свежий VPS (Windows Server 2008r2), установил на него абсолютно чистую новую версию MT5 build 871, открыл ордера на каждом символе, как это сделалangevoyageur, и он заблокировался в течение 6 часов. VPS - это экземпляр Amazon AWS VPS (т.е. абсолютно надежный), расположенный в Ирландии, поэтому для меня (живущего в Новой Зеландии) это исключает любые потенциальные проблемы с машиной, интернетом и локальной сетью. Я совершенно не понимаю, почему это работает для вас,angevoyageur. :(

Также не установлено антивирусное программное обеспечение, которое могло бы каким-то образом помешать этому.

Одна мысль, которая пришла мне в голову,angevoyageur- я предполагаю, что демо MT5, которое вы используете в данный момент, работает через того же брокера, о котором мы говорили ранее в наших сообщениях? Также, открыто ли у вас окно MarketWatch? У меня оно открыто, так что я могу отметить время, когда оно падает - я не могу представить, что открытое окно вызывает падение MT5, но никогда не знаешь...

Нет, окно наблюдения за рынком не было открыто (когда я только что проверил). Я не помню, было ли это с самого начала. Также у меня открыт только один график. Я обращал внимание только на позиции.

Я проведу новый тест на следующей неделе.

EDIT: Я могу начать тест сейчас, до закрытия еще более 12 часов.