глубина рынка (DOM) - WhooDoo22 - страница 2

 
angevoyageur:

Здравствуйте WhooDoo22,

Как я уже говорил вам на форуме mql4, Глубина рынка для форекс не очень удобна, если вообще доступна. Здесь нет центрального рынка. В лучшем случае, как показывает phi.nuts, это зависит от брокера, и это глубина рынка только для ОДНОГО брокера, а не для рынка FOREX в целом.

Я не думаю, что вы можете разработать выигрышную стратегию с глубиной рынка на Форекс. Но, возможно, я ошибаюсь!

Я думаю не об использовании одного брокера для определения общей глубины FX, а о комбинации DOM нескольких брокеров для определения более точной оценки DOM FX. Что вы скажете на это, angevoyageur?


Спасибо

 
WhooDoo22:

Я думаю не об использовании одного брокера для определения общей глубины FX, а о комбинации нескольких брокеров DOM для определения более точной оценки FX DOM. Что вы скажете на это, angevoyageur?


Спасибо

Удачи :-)
 

Выполняет ли функция PositionSelect из MQL5 то же самое, что и функция OrderSelect из MQL4? Я предполагаю, что ничего не изменилось, за некоторыми исключениями и разной терминологией. MQL4 похож на C, а MQL5 - на C++. Я предполагаю, что заказы все еще должны быть выбраны, чтобы закрыть их.


Спасибо

 
WhooDoo22:

Выполняет ли функция PositionSelect из MQL5 то же самое, что и функция OrderSelect из MQL4? Я предполагаю, что ничего не изменилось, за некоторыми исключениями и разной терминологией. MQL4 похож на C, а MQL5 - на C++. Я предполагаю, что заказы все еще должны быть выбраны, чтобы закрыть их.


Спасибо

Именно, вы правы насчет PositionSelect. Это не совсем то же самое, хотя в MQL5 позиция отличается от ордера. Более подробную информацию смотрите здесь...
 

Здравствуйте сообщество MQL5,

Я добавил следующий код в советник, протестировал советник в тестере, а также в демо-версии, и оба вернули следующий результат в 'Experts'(демо), 'Journal'(тестер).

демонстрационный снимок

Снип кода.

int OnInit() {return(0);}
void OnDeinit(const int reason){}
void OnTick()
  {
   MqlTick last_tick;
//---
   if(SymbolInfoTick(Symbol(),last_tick))
     {
      Print(last_tick.time,": Bid = ",last_tick.bid,
            " Ask = ",last_tick.ask,"  Volume = ",last_tick.volume);
     }
   else Print("SymbolInfoTick() failed, error = ",GetLastError());
//---
  }

Почему 'Experts' и 'Journal' возвращают нулевое значение? Я предположил, что 'Experts' возвращает нулевое значение, потому что тиковый объем был ниже единицы. Я решил проверить код в тестере, так как в MQL5-тестере я могу просмотреть более волатильные периоды в истории, чтобы увидеть, увеличивается ли объем в волатильные периоды. К сожалению, 'Journal' возвращает одно и то же значение в любой момент истории.

Кто-нибудь из сообщества понимает, почему и "Эксперты", и "Журнал" возвращают нулевое значение? Кроме того, я использую сервер по умолчанию из загружаемого по умолчанию терминала MQL5, доступного с этого сайта.


Спасибо

 
WhooDoo22:

Здравствуйте сообщество MQL5,

Я добавил следующий код в советник, протестировал советник в тестере, а также в демо-версии, и оба вернули следующий результат в 'Experts'(демо), 'Journal'(тестер).


Снип кода.

Почему 'Experts' и 'Journal' возвращают нулевое значение? Я предположил, что 'Experts' возвращает нулевое значение, потому что тиковый объем был ниже единицы. Я решил проверить код в тестере, так как в MQL5-тестере я могу просмотреть более волатильные периоды в истории, чтобы увидеть, увеличивается ли объем в волатильные периоды. К сожалению, 'Journal' возвращает одно и то же значение в любой момент истории.

Кто-нибудь из сообщества понимает, почему и "Эксперты", и "Журнал" возвращают нулевое значение? Кроме того, я использую сервер по умолчанию из загружаемого по умолчанию терминала MQL5, доступного с этого сайта.


Спасибо

Потому что ваш брокер не предоставляет данные об объемах. Спросите у своего брокера почему.
 
angevoyageur:
Потому что ваш брокер не предоставляет данные об объемах. Спросите у своего брокера почему.

Здравствуйте, angevoyageur,

Спасибо за ваш ответ: "Я использую сервер по умолчанию из загружаемого по умолчанию терминала MQL5, доступного с этого сайта."(MetaQuotes-Demo server). Имейте в виду, что это демо-сервер, поэтому такие функции, как DOM и Tick Volume могут быть недоступны. Я просто не понял, почему "Эксперты" и "Журнал" в результате возвращают нулевое значение, и я полагаю, что ваш ответ звучит примерно так: "Используемый сервер брокера не предлагает эти данные". Поправьте меня, если хотите. Что вы скажете на это?


Спасибо

 
WhooDoo22:

Здравствуйте, сообщество MQL5,

Я добавил следующий код в советник, протестировал советник в тестере, а также в демо-версии, и оба вернули следующий результат в 'Experts' (демо), 'Journal' (тестер).

Откройте график EURUSD H1, щелкните правой кнопкой мыши на графике, выберите Volumes(НЕ Tick Volumes), если на графике не появилось ничего лишнего, ваш брокер не предоставляет Volume для EURUSD.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants - Documentation on MQL5
 
WhooDoo22:

Здравствуйте, angevoyageur,

Спасибо за ваш ответ: "Я использую сервер по умолчанию из загружаемого по умолчанию терминала MQL5, доступного с этого сайта."(MetaQuotes-Demo server). Имейте в виду, что это демо-сервер, поэтому такие функции, как DOM и Tick Volume могут быть недоступны. Я просто не понял, почему "Эксперты" и "Журнал" в результате возвращают нулевое значение, и я полагаю, что ваш ответ звучит примерно так: "Используемый сервер брокера не предлагает эти данные". Поправьте меня, если хотите. Что вы скажете на это?


Спасибо

Извините, я что-то упустил. В любом случае, если вы получаете объем 0, это потому, что данные недоступны с сервера. Что вы не понимаете? Попробуйте с другим сервером (брокером) и посмотрите, предоставляют ли они данные об объеме.
 
RaptorUK:
Откройте график EURUSD H1, щелкните правой кнопкой мыши на графике, выберите Volumes(НЕ Tick Volumes), если на графике не появится ничего дополнительного, ваш брокер не предоставляет Volume для EURUSD.

Если у вас есть объем, вы увидите зеленую гистограмму внизу и сможете открыть DOM. ...

DOM