РУЧНАЯ ТОРГОВЛЯ. Поиск Святого Грааля. - страница 2

 
TalonTrader:

Моя цель - от 2 до 4% роста на моем счете каждый день, в зависимости от движения рынка. За последние три недели я в среднем получал около 6% в день. Это лучшее, чего я когда-либо добивался. Я сделаю все возможное, чтобы продолжать в том же духе, пока мой брокер не скажет: "Максимальные лоты достигнуты!" И тогда я открою два счета и начну все сначала.

Я думаю, было бы лучше считать % на основе используемой маржи, а не эквити. Это было бы эквивалентно почти фиксированному количеству пунктов в неделю/месяц. Прирост % над эквити будет невелик, но будет соответствовать марже, использованной при совершении сделок. Напротив, поскольку сигналы MQL5 открывают сделки для подписчиков в зависимости от процента их эквити по отношению к эквити поставщика сигналов(а не фиксированными лотами), то поддерживать постоянство только по марже не имеет смысла. В этом случае я бы искал прирост определенного процента используемой маржи, прежде чем увеличивать будущие торговые лоты.

Другими словами, я имею в виду, что неожиданная ухабистая трасса заставила бы ваш и без того красный тахометр быть в беде, пугая ваших пассажиров на каждом углу... "последовательно". Я предлагаю считать % превышения используемого запаса показаниями тахометра, % превышения равенства - показаниями спидометра, а количество партий - передачей. Итак, вы ждете, пока не коснетесь красной линии, т.е. гасите пределы передачи (продолжаете использовать тот же лот, пока не наберете целевой % превышения маржи). Переходите на следующую передачу и ждете до следующей красной линии.

При такой аналогии красная линия становится более привлекательной и менее пугающей! А если увеличить масштаб через год, то кривая капитала будет прекрасной.

Надеюсь, я понятно объяснил. Спасибо, что делитесь своим опытом и мудростью. Мне комфортно находиться здесь!

 
gurich: Спасибо, что делитесь своим опытом и мудростью. Мне комфортно находиться здесь!

Не за что. Я знаю, что мои предыдущие сообщения были несколько многословны, но мне нужно было донести основные вопросы, и я хотел, чтобы эта тема действительно была кому-то полезна.

Но даже если никто не откликнется, мне было очень полезно их написать. Я думаю, что для трейдеров важно проанализировать, где они были, и попытаться извлечь из этого уроки - обязательство применить то, чему они научились.

 
TalonTrader:

Привет, Раптор,

Короткая версия: В моей сигнальной системе моя цель - 2% безопасного роста каждый день. За последние 3 недели я в среднем получал около 6% в день - безопасно, с хорошей плоской кривой.

Длинная версия: За последние 7 лет я торговал акциями, опционами, валютой, фьючерсами, затем опционами на фьючерсы. Затем я снова попробовал валюту и фьючерсы. За последние 5 лет я запустил более 100 систем на крупных сайтах, отслеживающих сигналы. Я также следовал более 50 сигналам других трейдеров - но все они высасывали мои счета.В конце концов, у меня не осталось другого выхода, кроме как играть на FX-счете с микролотом в $25! Раньше я винил во всех своих бедах этих тупых поставщиков сигналов и, конечно, Бена Бернанке! LOL. Но теперь я стал умнее и не виню никого, кроме себя.

16 месяцев назад я начал записывать в свой торговый журнал, что я делал правильно и неправильно. Я понял, что я продолжал предвосхищать рынок вместо того, чтобы ждать сигнала. И у меня была очень сильная направленная предвзятость от "гуру", за которыми я следовал, и это саботировало меня.Но я тщательно контролировал свою маржу и действительно соблюдал свои правила. Затем я совершил свой первый прорыв; я поднял свою систему на крупнейшем сайте FX-сигналов с 9000+ места до 42 места всего за 4 недели! Я был в экстазе.

Но мой успех был недолгим. Во время праздников 2011 года я торговал на очень низком объеме. Хуже того, я не соблюдал стопы. Я просто"знал", что рынок вот-вот развернется. Мой счет снова умер. Однако была и положительная сторона.Я не только увидел, что это возможно, но и привлек внимание одного замечательного фьючерсного трейдера, который успешно торговал до 100 контрактов S&P одновременно. Он взял меня под свое крыло, часами обучая меня.

Он убедил меня, что небольшие потери - это часть игры, что не нужно много хороших побед, чтобы создать позитивный день, если я не испорчу его огромным глупым проигрышем. Следование моим правилам было ключом ко всему.Он заставил меня отписаться от всех моих "гуру", чтобы я мог торговать только тем, что вижу. И он показал мне возможность торговли без каких-либо индикаторов. Я взял то, что он мне показал, и применил это на валютном рынке, сделав его своим собственным.

Мне очень нравятся эти цитаты из статьи в Investopedia под названием"Как развить мозг трейдера":

"Ни одна другая профессия не вызывает столько сильных эмоций и не отражает так много наших личностей".

"Фундаментальная роль психологии трейдера, как правило, недооценивается, и слишком много внимания уделяется технической стороне. Хотя и то, и другое очень важно, именно правильное мышление отличает успешных трейдеров от неуспешных. Однако изучение технических аспектов торговли является более простым делом, чем приобретение первоклассного торгового ума. Последнее обычно предполагает интенсивную работу над собственными личностными качествами и искоренение укоренившихся моделей поведения. Этот процесс непрост и требует самоотдачи, времени, а зачастую и помощи опытного тренера. Тем не менее, результаты с большой вероятностью принесут дивиденды".

Моя цель - от 2 до 4% роста на моем счете каждый день, в зависимости от движения рынка. За последние три недели я в среднем получал около 6% в день. Это лучшее, чего я когда-либо добивался. Я буду делать все возможное, чтобы продолжать в том же духе, пока мой брокер не скажет: "Максимальные лоты достигнуты!" И тогда я открою два счета и начну все сначала.

Отлично! Спасибо, что поделились своим опытом.
 
RaptorUK:
Я не думаю, что вы бредите, из того, что вы написали, у вас не было последовательности в течение 3 лет. Все, что я хотел понять, это как вы определяете"постоянно прибыльный", по вашему определению, у меня есть советники, которые"постоянно прибыльные", но я бы не мечтал использовать их вживую.

Ваш вклад был ценен для меня. Спасибо.

Думаю, я хотел сказать, что последние три года "почти" последовательной работы - это то, что позволило мне добиться успеха, который я имею сейчас.

Тем не менее, вы очень правы; я действительно не могу даже начать претендовать на "последовательность", пока не докажу, что я действительно применил "полученные уроки", о которых говорилось выше, и продолжил свой текущий успех до и более ранее признанного 8-недельного порога самоуничтожения.

И я только что понял, что хорошие торговые соревнования продолжаются по крайней мере 3 месяца. Почему? По той самой причине, чтобы наблюдать последовательность.

Поэтому 3 месяца только что стали моим новым порогом последовательности.

Каково ваше определение последовательности? Как долго, по вашему мнению, советник должен проходить предварительное тестирование, прежде чем вы вложите в него деньги?

 
TalonTrader:

Каково ваше определение последовательности? Как долго, по вашему мнению, советник должен проходить форвард-тестирование, прежде чем вы вложите в него деньги?

Я бы хотел, чтобы советник был прибыльным в течение более чем 2 лет по более чем 3 инструментам на бэктестинге, прежде чем рассматривать возможность тестирования в реальных условиях.
 

talontrader вы можете доказать свои результаты? Или все просто бла бла бла я могу я могу я могу я могу...

 
onlysolo:

talontrader вы можете доказать свою эффективность? Или все просто бла бла бла я могу я могу я могу я могу...

Он публикует сигналы под именем REDLINE: https://www.mql5.com/en/signals/3982.

Он относительно новый, поэтому я и написал о том, что redline находится на тахометре, а не на спидометре.

 
gurich:

Я думаю, что было бы лучше считать % на основе используемой маржи, а не эквити. Это было бы эквивалентно почти фиксированному количеству пунктов в неделю/месяц. Прирост % по отношению к эквити будет невелик, но будет соответствовать марже, использованной при совершении сделок. Напротив, поскольку сигналы MQL5 открывают сделки для подписчиков в зависимости от процента их эквити по отношению к эквити поставщика сигналов (а не фиксированными лотами), не имеет смысла поддерживать постоянство только по марже. В этом случае я бы искал прирост определенного процента используемой маржи, прежде чем увеличивать будущие торговые лоты.

Другими словами, я имею в виду, что неожиданная ухабистая трасса заставит ваш и без того красный тахометр быть в беде, пугая ваших пассажиров на каждом углу... "последовательно". Я предлагаю считать % превышения используемого запаса показаниями тахометра, % превышения равенства - показаниями спидометра, а количество партий - передачей. Итак, вы ждете, пока не коснетесь красной линии, т.е. гасите пределы передачи (продолжаете использовать тот же лот, пока не наберете целевой % превышения маржи). Переходите на следующую передачу и ждете до следующей красной линии.

При такой аналогии красная линия становится более привлекательной и менее пугающей! А если увеличить масштаб через год, то кривая эквити будет прекрасной.

Гурич, мне кажется, я понимаю рекомендацию по % маржи, но я не уверен.

Я понимаю, что % эквити может быть менее значимым, чем % маржи, потому что два трейдера могут использовать разное кредитное плечо. Но я не уверен в нюансах, как это поможет лично мне в достижении моих целей. Пожалуйста, повторите это с конкретными цифрами, если Вы будете так добры.

Я сейчас пересматриваю свою ежедневную цель PIP в 50 пунктов с максимум 3 одновременно открытыми позициями. Мой план состоит в том, чтобы постепенно увеличивать размер каждой сделки по мере увеличения моего баланса. Сейчас у меня около $200, и я решил, что пора использовать .02 лота на сделку. При $300 я буду использовать .03 лота на сделку. Таким образом, мне очень легко отслеживать размер позиции, которую я должен использовать, и не пугать моих "пассажиров".

Большой сигнальный сайт позволяет подписчику торговать только фиксированным лотом, а подписчик соответственно регулирует размер своей сделки. Я вижу плюсы и минусы в обоих методах.

p.s. Спасибо за использование моей собственной аналогии с гоночным автомобилем. Это было забавно. Но мы должны продолжать быть осторожными на форуме и быть очень общими, чтобы все могли извлечь пользу и ни одна система не продвигалась. Я думаю, что вы были достаточно загадочны в своем предыдущем сообщении. Продолжайте в том же духе.

 
onlysolo:

talontrader ты можешь доказать свои результаты? Или все просто бла бла бла я могу я могу я могу я могу...


Хаха. Вы напомнили мне Дракулу из "Отеля Трансильвания" (отличный фильм!) "Я хочу высосать вашу кровь. Бла-бла-бла." Я катался по полу.

Я вижу, что, должно быть, хвастаюсь. Я прошу прощения. Я все сделал неправильно! У меня нет намерения поставить себя выше другого трейдера. Я потратил 7 лет, пытаясь понять, как это сделать, и только сейчас я начинаю видеть некоторые перспективы. Если уж на то пошло, я самый глупый человек на планете за то, что не остановился после того, как мой первый счет упал на 50%!

Гурич правильно определил мою систему, но я не хочу, чтобы это сообщение или тема были запрещены. Я пытаюсь говорить о ПРИНЦИПАХ ХОРОШЕГО РУЧНОГО ТРЕЙДИНГА и о том, с чем ручной трейдер может эмоционально столкнуться во время торговли. Я надеюсь, что хотя бы один человек сможет извлечь пользу и избежать некоторых или многих ошибок, которые я совершил на этом пути.

Я также верю, что любой программист, который решит прочитать эти посты, сможет найти для себя пару полезных советов.

Разве это не цель "сообщества", которое мы здесь имеем? Помочь нашим коллегам-трейдерам? Я не троллю подписчиков и не пытаюсь возвысить себя здесь. Я действительно хочу помочь.

 

В своем первом сообщении вы говорите, что потеряли 100 тысяч, это очень много денег. Ваши сигналы основаны на счете в 150 долларов США, не странно ли это?