Торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах - страница 7

 

И это практическая иллюстрация концепции асктренда:

 
newdigital:

И это практическая иллюстрация концепции асктренда:

Хорошие новости - индикатор NRTR Color Line был переведен на MT5 в полностью улучшенной версии. Я загружу его в эту тему сегодня вечером с большим количеством скриншотов. Кстати, скоро этот индикатор будет доступен в mql5 CodeBase со всеми пояснениями.

Таким образом, у нас есть 2 индикатора для этой системы Asctrend - система почти завершена.

 
newdigital:

И только для начала. Возможно, это очень оригинальная система Asctrend - индикатор Asctrend взят из этой записи CodeBase.



Первый индикатор Asctrend находится в этой записи CadeBase (см. ссылку выше). Второй (NRTR Color Line) прикреплен к этому посту.

Я думаю - мы можем начать создавать советника на его основе - просто идея.

Файлы:
 
newdigital:

Я думаю - мы можем начать создавать советника на его основе - просто идея.

Хорошая идея в любом случае. Потому что в этом случае мы можем оптимизировать настройки как для младших таймфреймов (M1 или M5), так и для старших (H4 и D1).

 
newdigital:

В любом случае, это хорошая идея. Потому что в этом случае мы можем оптимизировать настройки для более низкого таймфрейма (M1 или M5), а также для более высокого таймфрейма (H4 и D1).

Я могу поработать над советником для этого, можете ли вы прислать мне полные правила торговли (если их еще нет в этой теме)?

Когда советник будет готов, я опубликую его здесь для улучшения.

 
Правила понятны из изображения: открываем продажу на закрытии бара с красной точкой (на баре №1), если линия nrtr на закрытии бара (на баре №1) красная, наоборот на продажу. Тейк-профит и стоп-лосс/трейлинг-стоп.
 

Это ситуация для таймфрейма EURUSD M1 на данный момент



 

Еще один положительный момент с этим индикатором NRTR Color Line заключается в следующем: нам не нужно переключаться между таймфреймами для одной пары, чтобы проверить состояние рынка и понять - действителен этот сигнал или нет. Просто посмотрите на это изображение - на данный момент NRTR подтверждает только сигналы на покупку по тренду:


 

Это обновленное заявление для системы Asctrend (чтобы скачать индикаторы - прочитайте этот пост):

Файлы:
 

Обновленное заявление:

Файлы: