Предложения по MQL5

 

Некоторые вещи, о которых я подумал во время опробования бета-версии. Спасибо за внимание.


- Показывать перекрестие при размещении объектов, чтобы обеспечить точное размещение.

- Возможность сделать некоторые объекты (включая индикаторы) невыбираемыми. Это предотвратит выбор, удаление или перемещение неправильных объектов, когда на экране много объектов (некоторые перекрываются). Также было бы неплохо, если бы мой советник мог предотвратить выбор/изменение определенных объектов, которые он использует.


То, что мне нравилось в MQL4, изменилось в MQL5 Beta:

- Возможность маркировать линейные объекты с помощью поля "Описания".

- Линии тренда, которые прилипают к барам

- Размещение объектов отменяется и мышь возвращается к курсору при нажатии правой кнопки мыши в терминале

 

Также были бы очень полезны следующие события графика...


CHARTEVENT_OBJECT_CREATE

CHARTEVENT_OBJECT_DELETE

 

Привет

Я ежедневно общаюсь с 60-80 трейдерами по электронной почте и в реальном торговом зале.


Я думаю, что Meta trader 5 - это хорошая попытка, поскольку они добавили объектно-ориентированное программирование.


Однако компания явно упустила основное требование большинства трейдеров.

который активно использует платформу MT4 на ежедневной основе.

Как клиенты собираются использовать его в торговле?
Особенно, когда почти все пользовательские индикаторы Meta Trader 4 и E.As.
не будут работать в этой версии Meta Trader 5.


Ниже перечислены недостатки, которые я обнаружил, и я думаю, что это затруднит
принять и использовать новое программное обеспечение Meta Trader 5.

1/- Пользовательские индикаторы нужно переписывать, потому что старый код файла *.mq4 просто не работает с Meta Trader 5. Даже если вы измените расширение файла, он все равно не будет работать.

2/- Та же проблема программирования и синтаксиса с советником, он же - эксперт.
Кроме того, существует множество советников и пользовательских индикаторов.
которые люди не хотят раскрывать код и торговую формулу третьим лицам.

3/- Не каждый человек является компьютерным фриком, чтобы переписывать и модернизировать свои собственные индикаторы и советники.
индикаторы и советники. Это очень затрудняет работу новых пользователей и новичков!

Чтобы принять и использовать Meta Trader 5, трейдеру сначала нужно заплатить деньги программисту MQL 5, чтобы он обновил и переписал его E.A и пользовательский индикатор, или уйти из Meta Trader 5.

Я думаю, что большинство трейдеров хотят использовать Meta Trader 5, но вышеупомянутые проблемы и модернизация
кодирования - это большие хлопоты и бесполезные усилия.
Просто нужно платить больше денег, чтобы заставить вещи продолжать работать.

Есть миллионы пользователей, которым нужно обновить свой код для использования в MT5, что является
не представляется возможным и реалистичным.


:: Я предлагаю команде Meta Trader 5 следующее ::

Возможно ли с помощью программирования продолжать запускать старые файлы *.MQ4 внутри Meta Trader 5 в режиме совместимости?
Meta Trader 5 в режиме совместимости!

ИЛИ

Вернуться назад и использовать тот же скриптовый язык и предложить новую версию Meta Trader 5 без изменения синтаксиса MQ4.

В остальном, я думаю, это долгий путь, пока 80% пользователей пользовательских индикаторов и E.A. даже не подумают
переходить на Meta Trader 5.

По крайней мере, я пока не собираюсь использовать Meta Trader 5.
Я думаю, что Meta Trader 4 все еще герой для меня.

С уважением,
-Мухаммад Азим
http://readyforex.com
======================
Best Forex Trading Brokers System Price Patterns MetaTrader Programming
  • ReadyForex.com
  • www.readyforex.com
ReadyForex provides the full list of best Forex brokers & Currency Brokers that offer online currency trading services. For more details visit us today.
 
Без возможности HEDGE........ MT5 - это бесполезный шаг НАЗАД.....
 

Кнопка "Пауза" в тестере стратегий и оптимизаторе была бы отличным дополнением в MT5, чтобы не терять предыдущие расчеты и не начинать все с начала, если есть необходимость приостановить его по какой-то причине, например, компьютер (надеюсь, временно) остановился из-за перегрузки и т.д.

 

MQL5 'Книга' определенно должна иметь 'Поисковые возможности'!

 

Чрезвычайно полезной функцией в MT5 была бы цель тейк-профита, которая закрывает только ПОЛОВИНУ (или то, на что она установлена) всей сделки.


Закрытие 1/2 позиции при вознаграждении 1:1 является чрезвычайно распространенным подходом среди серьезных трейдеров, и эта функция была бы очень удобной.

 

Исправьте OnTrade(), чтобы она указывала, какой ордер/позиция изменил статус, вместо того, чтобы заставлять программиста перебирать все ордера, чтобы узнать это, используя ту же самую процедуру потери времени, которая была необходима в MQL4.


Когда этот вопрос был задан на форуме MQL4, ответа не последовало. Может быть, кто-то из MetaQuotes прокомментирует его здесь, ведь теперь у MQL5 есть свой собственный форум?


Джим

Beta Testing of MetaTrader 5 Has Started! - MQL4 forum
  • www.mql5.com
Beta Testing of MetaTrader 5 Has Started! - MQL4 forum
 
n8937g : Без возможности HEDGE........ MT5 - бесполезный шаг НАЗАД.....

Я пишу виртуальный менеджер ордеров на MQL5, который конвертирует хедж-трейдинг на терминале в FIFO-торговлю у брокера. Концептуально это довольно просто, но кодинг не так уж прост. См. комментарии в моем блоге здесь http://paulsfxrandomwalk.blogspot.com/2009/11/writing-virtual-order-manager-to-enable.html.
Writing a Virtual Order Manager to enable hedging in MetaTrader 5
  • 2009.11.20
  • Paul
  • paulsfxrandomwalk.blogspot.com
Since I wrote about a Virtual Order Manager in August, the MetaTrader 5 public beta commenced, and it has become clear that arguably the biggest change in the transition from MetaTrader 4 to MetaTrader 5 is the management of open trades as positions. At any one time there can be one position only open for each currency pair, and the size of...
 
soulsurfer :

Исправьте функцию OnTrade(), чтобы она указывала, какой ордер/позиция изменил статус, вместо того, чтобы заставлять программиста перебирать все ордера, чтобы узнать это, используя ту же самую процедуру потери времени, которая была необходима в MQL4.



Возможно, в будущем

 
soulsurfer :

Исправьте функцию OnTrade(), чтобы она указывала, какой ордер/позиция изменил статус, а не заставляла программиста перебирать все ордера, чтобы это выяснить, используя ту же самую процедуру потери времени, которая была необходима в MQL4.


Когда этот вопрос был задан на форуме MQL4, ответа не последовало. Может быть, кто-то из MetaQuotes прокомментирует его здесь, ведь теперь у MQL5 есть свой собственный форум?


Джим



Я поддерживаю это, в дополнение к событиям, которые я уже упомянул. Было бы неплохо, если бы OnTrade() мог различать отложенные ордера и успешное исполнение. Также было бы неплохо иметь событие модификации ордера.


Похоже, что MQL5 имеет систему, основанную на событиях, только для того, чтобы иметь кнопки и поля ввода, игнорируя все остальное, что могло бы выиграть от этого - особенно в плане эффективности.


Именно эти вещи делают советников неэффективными и мучительными в коде: перебор ордеров, перебор истории и перебор объектов. Очень обидно, что в MQL5 есть система, основанная на событиях, а мне все равно приходится делать все эти вещи, которые замедляют работу моих советников и делают кодинг таким мучительным.