Муки выбора - страница 6

 
mmmoguschiy:
ага - компилятор включил искусственный интеллект и откомпилировал за меня :-D

А если серьезно - не компилировал я его! В папке experts/indicators старого билда .ex4 файл отсутствует. Даже после того как только что нажал на кнопку "скомпилировать" там он не появился! В чем подвох? Разве откомпилированные файлы индикаторов могут создаваться в каком-то другом месте на диске?

И не такие чудеса встречаются.

Вроде переезд был в папку MQL4/Indicators может во время переезда.

ЗЫ: мне кажется или ты нарочно притворяешься?

 
sanyooooook:

И не такие чудеса встречаются.

Вроде переезд был в папку MQL4/Indicators может во время переезда.

ЗЫ: мне кажется или ты нарочно притворяешься?

Какие MQL4/Indicators? Я ж Русским языком написал "в старом билде"!!!
 
sanyooooook:

И не такие чудеса встречаются.

Вроде переезд был в папку MQL4/Indicators может во время переезда.

ЗЫ: мне кажется или ты нарочно притворяешься?

Санек, спасибо огромное за совет о старом компиляторе! Совсем забыл что в старом билде скомпилированные файлы также хранятся вне Program files в папке виртуального окружения. Там он и находился. Скачал на новый билд и вуаля - все работает!!! Еще раз человеческое спасибо!!!
Ларчик то просто открывался )) Вот так вот без нудного кодокопания и телепатии можно было решить проблему! И нечего было выделываться и чесать свое ЧСВ мыслью о том что я "мега гуру программирования" :-D

Прошу разработчиков подтвердить или опровергнуть мои мысли - Исходя из произошедшего могу сделать вывод что метаданные не изменились - несколько ужесточились правила компиляции. Если ранее несоответствие типов данных по каким-то причинам ошибки компиляции не вызывало то в новом билде этот недочет устранен. Что ж коли так - это и к лучшему!

Но данный индикатор не единственный отказавшийся работать. Были и другие. В частности в одном из них пришлось менять отказавшиеся работать устаревшие методы. Проблема имеет место быть и не умаляет моих слов о том что новичку разобраться в проблеме - неподъемно!!! Да что там новичку - и бывалому приходится попотеть. Но это уже издержки производства :)
 
а вот и свежая картинка по EURUSD(угадайте куда пойдем)? ))

 
Для начала вниз. минимумы обновлять.
 
mmmoguschiy:
ну какие это могут быть "ошибки разработчика" если код прекрасно работал на старом билде?

А разве не ошибки разработчика передавать переменную int туда где принимается время? Это ВСЁ написано тем самым разработчиком... но виноваты MQ... без каких либо сомнений.

mmmoguschiy:
Не суди да не судим будешь! Я на тебя ярлыки не вешал так будь добр не вешай и ты!

В продолжение беседы - уж как-то не встречалось мне в моей практике такое чудо чтобы тип данных char вдруг заменили double ровно как и int заменили на datetime. Именно поэтому на том мое желание включать телепатию закончилось. Копаться в откровенном маразме не имел ни малейшего желания.

Ну раз уж зашел об этом разговор будь те добры товарищи разработчики объясните как мог int вдруг стать datetime(или наоборот - точно не помню)? И почему в старом билде ошибок это не вызывало, а в новом вдруг чудесным образом это всплыло(если имела место быть ошибка)?

Именно разработчик этого чудо индикатора натворил такой маразм в котором ты не имеешь желания копаться. Разве нет? Типы данных не заменили, а только добавили новых. Не желаешь или не разобрался пока, пользуйся тем что было раньше. В этом нет никаких проблем.

А вот дальше, действительно вина MQ. Именно они не запретили изначально использовать переменные int для хранения времени. Но вот решили что эту ошибку надо исправить, но О!!! чудо... опять остались виноватыми... Зачем исправили? У нас ведь перестал работать <CENSORED>... верните всё взад... а то мы не сможем зарабатывать демомиллионы...

Кто может заработать не демо хотя-бы несколько сотен баксов в месяц, всегда сможет заплатить программисту 1-2 сотни, а то и меньше за правку кода. А кричат только те кто не зарабатывает ничего...

 
А чего думать, MQL5 стоит изучения хотя бы ради того, чтобы сделать именно и точно то, что тебе надо.
 
AlexeyVik:
А кричат только те кто не зарабатывает ничего...
Ну так вытри слюни с коленок и не кричи - чего развопелся то? Чего такой гонористый? Озлобленный? Может денег нет?
 
mmmoguschiy:
Ну так вытри слюни с коленок и не кричи - чего развопелся то? Чего такой гонористый? Может денег нет?

У меня есть. Каждый месяц получаю. И программированием зарабатываю и трейдингом тоже.

 
TheXpert:
Для начала вниз. минимумы обновлять.
скорее всего - следующая трансформация бабочки - краб.