Нужны ли dll библиотеки в Маркете для профессиональных торговых систем. - страница 7

 
VDev:
Пример такого хостинга можно? Только четко и с подробностями плз. Если это облака типа Amazon и Azure, можно не отвечать
Слышал краем уха. Вроде называется VPS или как-то так.
 
faa1947:

Вы размещаете в маркете конкретный продукт, с конкретным статистическим алгоритмом, который может быть разработан с помощью MQL

Это только в чистой теории. Пакетов, реализованных чисто на R не так уж много. Частенько на R только оболочка, а сам пакет обычно написан на С++. Матричная алгебра и оптимизация - это вызов библиотек из С++ и Фортрана. Поэтому перепись на МКЛ практически не реальна. А самое главное, у меня горы готового кода , который я бы мог без существенных затрат выложить в маркете, но не судьба, да я как-то и не переживаю.

ALGLIB это и решает. В нем есть и матречная алгебра и несколько математических оптимизаторов. 

faa1947:

Не будем сравнивать. Наряду с SAS и SPSS,  R входит в тройку самых распространенных статистических пакетов мира. Сегодня профильная статья или книга без кода на R немыслимы.  ALGLIB там и близко нет.

Вот не надо снова про самый_лучший_и_распространненный_R. Повторю еще раз: Выкладывая продукт в маркете вы решаете одну конкретную задачу, с помощью одного конкретного алгоритма. Вам не нужны тысячи_самых_распространненых_пакетов_и_научных_статей. Вам нужно одно, единственное решение, одной единственной задачи

faa1947:

Здесь Вы отстали лет на 10.  Очень развитый сам язык R, огромный набор инструментов в виде пакетов, возможность добиться теоретически максимальной эффективности кода, включая исполнение кода на всех ядрах многомашинных конфигураций. И это при изначальном коде исполняемом интерпретатором, что делает отладку кода довольно простым занятием - отладчиком не пользовался ни разу.

R - специфичный узкоспециализированный язык. Это не язык для системного программирования и даже не язык для написания торговых роботов. Это язык для математических расчетов. Как пример, посмотрите на API MetaTrader 5 (тоже специализированный язык) - сотни торговых функций, практически полный доступ к торговому окружению, своя исполняющая среда. В R ничего этого нет и не будет, потому что, еще раз, MQL - для написания торговых роботов, R - для математических расчетов и исследований (задачи слишком разные).

 
C-4:

ALGLIB это и решает. В нем есть и матречная алгебра и несколько математических оптимизаторов. 

Вот не надо снова про самый_лучший_и_распространненный_R. Повторю еще раз: Выкладывая продукт в маркете вы решаете одну конкретную задачу, с помощью одного конкретного алгоритма. Вам не нужны тысячи_самых_распространненых_пакетов_и_научных_статей. Вам нужно одно, единственное решение, одной единственной задачи

R - специфичный узкоспециализированный язык. Это не язык для системного программирования и даже не язык для написания торговых роботов. Это язык для математических расчетов. Как пример, посмотрите на API MetaTrader 5 (тоже специализированный язык) - сотни торговых функций, практически полный доступ к торговому окружению, своя исполняющая среда. В R ничего этого нет и не будет, потому что, еще раз, MQL - для написания торговых роботов, R - для математических расчетов и исследований (задачи слишком разные).

У меня слабые представление о возможностях R, но у Вас еще слабее.

Но каждому свое.

ПС.

IBrokers - торговый терминал к какому-то там брокеру. Кроме этого имеются еще API для торговли ....  

 
faa1947:

У меня слабые представление о возможностях R, но у Вас еще слабее.

Но каждому свое.

ПС.

IBrokers - торговый терминал к какому-то там брокеру. Кроме этого имеются еще API для торговли ....  

Я слежу за дискуссиеий, споры про длл вроде решены. Но API реально не хватает! Вот на выхи решил вместо похода в театр с девушкой написать что-то удобоваримое по работе с хешированными списками ордеров.

 
От стиля ответов Рената, конечно воротит.

Скорее всего из-за того что он откровенно и унизительно переходит на личности.
Снисходительность это не его сильная сторона личности ))


Однако я поддерживаю его в том, что разрешать DLL в Маркете нельзя. Ни под каким соусом! Это просто пипец какая дыра в системе!

Достаточно того что выход из песочницы возможен в своих проектах.
 
Sergey Nemchinov:
От стиля ответов Рената, конечно воротит.

Скорее всего из-за того что он откровенно и унизительно переходит на личности.

Я посмотрел бы, как вы стоя перед аудиторией, отвечали на десяток чудовищных и безграмотных по своему смыслу заявлений.

Посмотрел бы, как бы вы вежливо и толерантно попытались повести разговор в виде "сэр, а если взглянуть на вопрос вот с этой стороны?", получили полный игнор и продолжение линии "мне плевать, я думаю только о себе".

К сожалению, в таких случаях работает жесткий метод доказательств с четким указанием ошибок и без реверансов. Проверено годами практики.

Если вы внимательно посмотрите на серии моих ответов по темам, то увидите, как идет четкая линия от вежливых ответов до жестких и точных заявлений. Тут не вкусы обсуждают, а решают технические вопросы, у которых доступен достаточный объем доказуемых принципов.

 
Почему бы не разрешить подписанные длл,это снимет вопрос ответственности и даст возможность разработчикам использовать готовые наработки. Лучше запретить ,чем контролировать-это совковская идеология.Плюс..у вас все продавцы проходят подтверждение личности,документы,телефон...так в чем проблема? Советников с длл не так уж много,чтоб такой кипиш про мировой хакерский захват разводить.
 
Stanislav Dray:
Почему бы не разрешить подписанные длл,это снимет вопрос ответственности и даст возможность разработчикам использовать готовые наработки. Лучше запретить ,чем контролировать-это совковская идеология.Плюс..у вас все продавцы проходят подтверждение личности,документы,телефон...так в чем проблема? Советников с длл не так уж много,чтоб такой кипиш про мировой хакерский захват разводить.
Решение вопроса о ДЛЛ - "надо - ненадо" зависит от взглядов MQ на то, какой они видят целевую аудиторию МТ. В том числе, серверов, разумеется. Это их бизнес, они специалисты, им видней.