Нужны ли dll библиотеки в Маркете для профессиональных торговых систем. - страница 6

 

Я так понимаю, что "невозможность общаться", это:

  • Неспособность сформулировать доказуемые утверждения
  • Игнорирование технических доводов
  • Тотальное незнание технических основ программирования и безопасности
  • Предложение специалистам убить свой бизнес путем гарантированного заражения клиентов
  • Фактическое незнание обсуждаемых тем и
  • Неспособность защищать свою позицию перед непосредственным разработчиком этих решений?
Это называется по-другому. Не удивительно, что таким трудно общаться, выдавая ахинею в эфир.

Уточню еще, что ваше незнание темы потрясающе и вы ошибаетесь в куче технических вопросов, делая удивительные утверждения. Ваши заблуждения в отношении меня показывают, что вы вообще не в курсе сделанного мною, а видите лишь мою борьбу с этими самыми заблуждениями на форуме.

 

Уважаемый Ренат!

На этом форуме несколько сот тысяч участников и для подавляющего числа который Вы являетесь непререкаемым авторитетом.

Этот свой авторитет вы используете для выдачи гарантий о защищенности продуктов в маркете и приводите ряд аргументов.

Вы создаете опасную иллюзию у этих людей.

Ваши решения по DLL не имеют никакого отношения к реальной безопасности, так как злоумышленники НИКОГДА не будут использовать код, расположенный в маркете для нанесения ущерба компьютеру, в котором расположен этот код. Люди, которые осуществляют злоумышленные действия в чужих компьютерах никогда не интересовались МКЛ и интересоваться не будут. А если кому-либо захочется обрушить Ваши компьютеры с маркетом, то это будет сделано без предъявления паспортных данных перед входом.

Еще раз.

Трейдеры не рушат компьютеры, компьютеры рушат другие люди и при этом используют другие инструменты и код на МКЛ их не интересует и никогда интересовать не будет с ДЛЛ он или без ДЛЛ.

 

ПС.

Своим решением Вы сильно ограничили маркет, причем от довольно квалифицированных людей. 

 

Faa1976,

К сожалению, вы, не обладая техническими знаниями, делаете технически неграмотные заявления и прямо спорите с техническим специалистом, который и разрабатывает обсуждаемые технологии. Вы не читаете документацию и статьи, где многократно описывались особенности защиты и принципы безопасности языка.

Поэтому я еще раз повторяю - язык специально разрабатывался исключительно ради безопасности и защищенности. Первую версию языка MQL я лично написал еще в 2001 году. Далее были MQL2, MQL4 и MQL5. На каждой итерации мы все больше убеждались в категорической важности обеспечения безопасности получаемого исполнимого кода и обязательной работе в своей песочнице. И нам это удалось, что видно по обширному применению языков MQL4/MQL5 во всем мире. А вот конкуренты, кто пошел по легкому пути "сейчас сбацаем экспертов на дотнете", те просто не воспринимали важность гарантии безопасности результирующего кода за счет ограниченности своих знаний.

Иллюзии (а точнее полное отсутствие ответственности) именно у вас. Вы пытаетесь протолкнуть R и вам абсолютно наплевать на остальных трейдеров. Именно поэтому вы не воспринимаете мои доводы даже с третьего раза. Именно поэтому с вами не имеет смысла вести обсуждения.

О злоумышленниках у меня никаких иллюзий нет, так как у меня на руках статистика:

  • ежедневные попытки фрода от разнообразных кардеров
  • периодические DoS и DDoS атаки (последние были на 60 и 100 гбит) на нашу инфраструктуру
  • ежедневные многотысячные сканы инфраструктуры в поисках уязвимостей
  • безостановочная работа десятков компаний над взломами протоколов и использовании взломанных сетевых протоколов
  • ковыряние/взлом компилятора и самого терминала толпой народа - это не прекращается никогда
  • троянеры пишут (раньше писали, сейчас мы победили их, несколько раз усиливая методы шифрации) специальные загружаемые модули в свои трояны для воровства трейдерских паролей
  • вредители разных мастей, пытающиеся создавать нагрузки, напрягать где-что можно, главное чтобы вредить в меру своих сил - периодически приходится отлавливать поштучно и удивляться мелочности людей
  • действия непонятных групп(конкурентов?), пытающихся дискредитировать нашу компанию
  • попытки прямо всучить нам троянов методами социальной инженерии
  • прямое пиратство
  • и тд

При появлении DLL в маркете будет такой же беспредел как в Google Play - массовый шпионаж, трояны и воровство данных. Виноват будет только и исключительно MetaQuotes.

Вы и с пятого раза расжеванные технические обоснования не понимаете, так что не утруждайтесь. Вы не обязаны быть специалистом, что автоматически выключает вас из возможных кандидатов на обсуждение таких вопросов.

 
Renat:

 Вы не обязаны быть специалистом, что автоматически выключает вас из возможных кандидатов на обсуждение таких вопросов.

А кто сказал, что вообще требуется координатор?
 
Renat:

Faa1976,


Вы и с пятого раза расжеванные технические обоснования не понимаете, так что не утруждайтесь. Вы не обязаны быть специалистом, что автоматически выключает вас из возможных кандидатов на обсуждение таких вопросов.

Я и не претендую

МКЛ - халява и ее оценил по достоинству, перейдя с квика с метастоком.

Но халявы много не бывает - хотелось бы еще больше. И выключить меня из такого моего желания Вы меня не можете.

 

ПС.

Замечу, что просто МКЛ и МКЛ + R - это совершенно разные, качественно разные платформы. Кстати я не первый раз пытаюсь обратить Ваше внимание на это обстоятельство.

 

Успехов. 

 
faa1947:

Трейдеры не рушат компьютеры, компьютеры рушат другие люди и при этом используют другие инструменты и код на МКЛ их не интересует и никогда интересовать не будет с ДЛЛ он или без ДЛЛ.

Александр, давайте каждый будет находиться в сфере своих компетенций. Доступ к системным DLL - это ключи на блюдечке от системы пользователя. 

 
faa1947:
Каждый продукт размещенный в маркете, должен быть законченным решением. Вы размещаете в маркете конкретный продукт, с конкретным статистическим алгоритмом, который может быть разработан с помощью MQL. ALGLIB Вам в этом поможет. В маркете Вы размещаете не язык R с двумя тысячами пакетов, а единичное конкретное решение. R - для исследований, MQL - для конечной реализации в Маркете. Проблемы здесь ни какой нет. Нет здесь и необходимости в поддержке R в маркете.
 
C-4:
Каждый продукт размещенный в маркете, должен быть законченным решением. Вы размещаете в маркете конкретный продукт, с конкретным статистическим алгоритмом, который может быть разработан с помощью MQL. ALGLIB Вам в этом поможет. В маркете Вы размещаете не язык R с двумя тысячами пакетов, а единичное конкретное решение. R - для исследований, MQL - для конечной реализации в Маркете. Проблемы здесь ни какой нет. Нет здесь и необходимости в поддержке R в маркете.

Вы меня натолкнули на интересный вопрос.

Ведь существуют хостинги, куда можно поместить свой код и затем его исполнять в чужом компьютере. Там ведь аналогичные проблемы, только во сто крат круче. 

 
faa1947:

Вы меня натолкнули на интересный вопрос.

Ведь существуют хостинги, куда можно поместить свой код и затем его исполнять в чужом компьютере. Там ведь аналогичные проблемы, только во сто крат круче. 

Пример такого хостинга можно? Только четко и с подробностями плз. Если это облака типа Amazon и Azure, можно не отвечать
 
C-4:
Каждый продукт размещенный в маркете, должен быть законченным решением. Вы размещаете в маркете конкретный продукт, с конкретным статистическим алгоритмом, который может быть разработан с помощью MQL. ALGLIB Вам в этом поможет. В маркете Вы размещаете не язык R с двумя тысячами пакетов, а единичное конкретное решение. R - для исследований, MQL - для конечной реализации в Маркете. Проблемы здесь ни какой нет. Нет здесь и необходимости в поддержке R в маркете.

Вы размещаете в маркете конкретный продукт, с конкретным статистическим алгоритмом, который может быть разработан с помощью MQL

 Это только в чистой теории. Пакетов, реализованных чисто на R не так уж много. Частенько на R только оболочка, а сам пакет обычно написан на С++. Матричная алгебра и оптимизация - это вызов библиотек из С++ и Фортрана. Поэтому перепись на МКЛ практически не реальна. А самое главное, у меня горы готового кода , который я бы мог без существенных затрат выложить в маркете, но не судьба, да я как-то и не переживаю.

ALGLIB Вам в этом поможет

Не будем сравнивать. Наряду с SAS и SPSS,  R входит в тройку самых распространенных статистических пакетов мира. Сегодня профильная статья или книга без кода на R немыслимы.  ALGLIB там и близко нет.

R - для исследований

Здесь Вы отстали лет на 10.  Очень развитый сам язык R, огромный набор инструментов в виде пакетов, возможность добиться теоретически максимальной эффективности кода, включая исполнение кода на всех ядрах многомашинных конфигураций. И это при изначальном коде исполняемом интерпретатором, что делает отладку кода довольно простым занятием - отладчиком не пользовался ни разу.