Будущий стакан цен с Time & Sales и отображением сделок - страница 16

 
Prival-2:

Уж извините не выдержал... 

Неужели, не прошло и 7-ми лет и свершилось чудо. Появится наконец то тиковая история ... 

 Ренат здесь уже давно не появляется.

 Его, наверное,  волосатые крышеватели  Квика  захватили в плен  , чтобы не подключил к МТ5 опционы и фондовую секцию для торговли на MOEX.  И, ходят слухи что Квик в правительстве лоббирует некий Пу....

Теперь стало понятно почему на российском рынке нету ни одной классной биржевой платформы.  История один в один как с АВТОВАЗом.  

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyTicks
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyTicks
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyTicks - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Prival-2:

справа в низу есть ссылка на историю стакана, можно скачать  и воспроизвести + протестировать к примеру стратегию маркет-мейкерства

 Уже 5 минут ищу ссылку на сие чудо.  Смотрю вправо, вниз - ничего не вижу..
 
Edic:
 Уже 5 минут ищу ссылку на сие чудо.  Смотрю вправо, вниз - ничего не вижу..

История торгов.

По ссылке уходите на сервера, где храниться эта история. Выбираете нужный день, нужный фъючь и скачиваете историю сделок (тики) и историю стакана

З.Ы. кстати там можете посмотреть терминалы для торговли отличные от Квика. 

 
Edic:

 Ренат здесь уже давно не появляется.

 Его, наверное,  волосатые крышеватели  Квика  захватили в плен  , чтобы не подключил к МТ5 опционы и фондовую секцию для торговли на MOEX.  И, ходят слухи что Квик в правительстве лоббирует некий Пу....

Теперь стало понятно почему на российском рынке нету ни одной классной биржевой платформы.  История один в один как с АВТОВАЗом.  

Ага эту сказку в то что во всем виноват Пу....  я уже слышал  )))

Но Вы неправы. Есть несколько терминалов через которые можно торговать на Российской бирже. Но не хотелось бы тут их рекламировать. Форум посвящен МТ.

А по поводу опционов и фондовой секции, тут все дело как и в тиках. Это работа с определённым потоком данных, все эти три потока, фондовый, фьючерсный и опционы имеют свой формат данных, свои правила работы с ним, особенности выставления ордеров. Для этого нужно очень серьёзно переделывать ядро системы (коннектор), а MQ судя по моей битве с ними за тики, очень не любят это делать.

 
Prival-2:

История торгов.

По ссылке уходите на сервера, где храниться эта история. Выбираете нужный день, нужный фъючь и скачиваете историю сделок (тики) и историю стакана

Где можно посмотреть, то о чем Вы говорите? Можете в личку написать.
 
Prival-2:

 Это работа с определённым потоком данных, все эти три потока, фондовый, фьючерсный и опционы имеют свой формат данных, свои правила работы с ним, особенности выставления ордеров. Для этого нужно очень серьёзно переделывать ядро системы (коннектор), а MQ судя по моей битве с ними за тики, очень не любят это делать.

Ясно. А  я заметил лишь что у  у метаквотов  если не приходит ни одного тика - то бар не отрисовывается. На дальних страйках некоторых опционов может и не приходить тиков по-долгу, и будет жудостная рассинхронизация по барам в страйках и , как следствие, очень неудобный анализ. 

   Говорите, аж 7 лет назад  внушали им про то что тики - не мусор. ?)  .  Видите, Вы оказались правы. И даже очень очень гордый человек Ренат вынужден признать это.   

 
Edic:

Говорите, аж 7 лет назад  внушали им про то что тики - не мусор. ?)  .  Видите, Вы оказались правы. И даже очень очень гордый человек Ренат вынужден признать это.   

Не путайте поведение двух разных людей и не подменяйте понятия, пожалуйста:

  1. один в позиции "дай и меня ничего больше не волнует, я тут только о себе думаю"
  2. другой "дать массам - это решить массу технических и юридических вопросов, которые на данном этапе нерешаемы".

Вы и сейчас даже не догадываетесь, что это означает и какого плана юридические проблемы надо решить. Ибо не в курсе интересов владельцев этих исторических данных и их условий. Вы их не видите и даже не догадываетесь о них.

Вы ведь ведете речь только об одном режиме - абсолютном и бесплатном использовании очень дорогих тиковых данных, у которых есть как владелец, так и жесткие условия распространения. Режим "дайте и все! не забивайте мне голову отмазками - я не желаю об этом даже думать".

Для информации: тиковые данные по MOEX для одного пользователя за несколько лет стоят около 20 000 долларов, да еще обложены условиями. Но для тех, кто думать не хочет, а готов лишь требовать и обвинять - это не помеха.


С технической точки зрения в 2015 году мы готовы дать доступ к глубокой тиковой истории для тестера. Но даже сейчас в 2015 году мы ловим гневные минусы в обзорах мобильных терминалов из-за того, что они качают на 300-500 кб больше данных. Так что с выходом новых режимов будет немало жалоб на трафик.

 
Renat:


 Ок. Да, согласен, такие данные дорого стоят.  Меня вполне устраивает теперешнее положение дел, когда тики я самостоятельно могу накопить в текстовый файл при желании.

 Меня намного больше волнует вопрос - будет ли подключена фонда и опционы в этом году на реале MOEX? Пустит ли брокер торги  по ним через МТ5? 

 
Edic:

Меня намного больше волнует вопрос - будет ли подключена фонда и опционы в этом году на реале MOEX? Пустит ли брокер торги  по ним через МТ5? 
Будут. Мы работаем в хорошем контакте с биржей и российскими фондовыми брокерами.
 
Renat:
Будут. Мы работаем в хорошем контакте с биржей и российскими фондовыми брокерами.
Это замечательно. Теперь я спокоен и удовлетворен.