Будущий стакан цен с Time & Sales и отображением сделок - страница 10

 
mmmoguschiy:
На True ECN вы в точности также имеете возможность совершать сделку с таким же трейдером как и вы. В качестве трейдера как на валютном рынке так и на бирже может выступать и крупный игрок. Валютный рынок вполне себе централизован в рамках валютной биржи, к которой подключен ваш ДЦ. Если взглянуть на биржу - и там вы подключены не напрямую и как вы выразились "центром" является ваш брокер или банк предоставивший вам брокерский счет и платформу для торговли(квик либо тот же МТ). Чем же тогда они отличаются? В плане регулирования - возможно вы и правы - с регламентом не ознакомлен. Тем не менее регуляторы существуют значит существует и регламент. И судя по словам Рената какие-то логи все же ведутся.

Вы видели сколько "много" этой внутренней ликвидности на True ECN?  ( в СНГ их только 2 - и в обоих у меня есть реальные счета)  

 Представляете как происходит взаимодействие с поставщиками ликвидности?   

Знаете  из чего складывается прибыль   True ECN/STP ? Что такое маркапы на спред, проскальзывание и тп? И как вы их можете предвидеть и контролировать (никак)?

Единственный положительный момент - это наличие конкуренции, при которой  супермегатруЕСЕЭНЫ  сдерживают свой порыв грубо поиметь бедолагу-клиента на арбитраже.  

О кухнях даже и не говорю. 

 

Ренат, обратите внимание на замечательные по удобству визуализации идеи в этом видео (на канале там несколько):



Это визуализация ЛЧИ-торговли. Если к следующему ЛЧИ можно будет через MQL в ТЕСТЕРЕ загрузить ЛЧИ историю и подобным образом прогнать - это будет лучший PR платформы на рос. рынке.

 
Edic:

Вы видели сколько "много" этой внутренней ликвидности на True ECN?  ( в СНГ их только 2 - и в обоих у меня есть реальные счета)  

 Представляете как происходит взаимодействие с поставщиками ликвидности?   

Знаете  из чего складывается прибыль   True ECN/STP ? Что такое маркапы на спред, проскальзывание и тп? И как вы их можете предвидеть и контролировать (никак)?

Единственный положительный момент - это наличие конкуренции, при которой  супермегатруЕСЕЭНЫ  сдерживают свой порыв грубо поиметь бедолагу-клиента на арбитраже.  

О кухнях даже и не говорю. 

Я спрашивал про конкретные различия. А вы мне про маркапы и прочее... То каким образом кто зарабатывает вопрос третий. Общая же картина мало чем отличается!

В целом форекс все еще не такой "прозрачный" и там все еще есть поле для разного рода кухОнных маневров, но, как мне думается мы становимся свидетелями его трансформации и кто знает, может и он в скором времени сможет стать действительно ЧЕСТНЫМ!
 
mmmoguschiy:
Я спрашивал про конкретные различия. А вы мне про маркапы и прочее... То каким образом кто зарабатывает вопрос третий. Общая же картина мало чем отличается!

В целом форекс все еще не такой "прозрачный" и там все еще есть поле для разного рода кухОнных маневров, но, как мне думается мы становимся свидетелями его трансформации и кто знает, может и он в скором времени сможет стать действительно ЧЕСТНЫМ!

Конкретные различия в самой схеме работы и все что оттуда вытекает - сопутствующие явления.

 То каким образом кто зарабатывает вопрос не третий, а ПЕРВЫЙ и очень важный - от него все идет. 

Я не говорю что зарабатывать на форексе нельзя,  очень даже можно. 

 Что значит действительно честным?    С биржевыми брокерами - все очевидно  - они живут  с комиссии.

А Вы  скажите, что значит "честность"  True ECN/STP и как определить ее степень, учитывая то  что они абсолютно все сделки выводят на поставщиков или матчат внутри своей ECN и что им не выгодно чтобы Вы были сливным трейдером?     Слово "жадность" больше подходит.   Как определите?  

//=============== 

Как думаете, почему CFD на форексе менее выгодно чторговать чем аналогами на реальных биржах?

Почему Доллар/рубль выгоднее торговать через валютную секцию Московской биржи, нежели через форекс?  

===============

Единственный плюс форекса - это доступность. Все. 

 
Edic:

Конкретные различия в самой схеме работы и все что оттуда вытекает - сопутствующие явления.

 То каким образом кто зарабатывает вопрос не третий, а ПЕРВЫЙ и очень важный - от него все идет. 

Я не говорю что зарабатывать на форексе нельзя,  очень даже можно. 

 Что значит действительно честным?    С биржевыми брокерами - все очевидно  - они живут  с комиссии.

А Вы  скажите, что значит "честность"  True ECN/STP и как определить ее степень, учитывая то  что они абсолютно все сделки выводят на поставщиков или матчат внутри своей ECN и что им не выгодно чтобы Вы были сливным трейдером?     Слово "жадность" больше подходит.   Как определите?  

//=============== 

Как думаете, почему CFD на форексе менее выгодно чторговать чем аналогами на реальных биржах?

Почему Доллар/рубль выгоднее торговать через валютную секцию Московской биржи, нежели через форекс?  

===============

Единственный плюс форекса - это доступность. Все. 

зачем вы углубляетесь в дебри? Имелась ввиду банальная схема работы вида: Вы(торговый терминал - quick, mt) -> Сервер брокера(quick, mt) -> Сервер биржи(moex, currenex...) -> Маркет мейкеры(банки, институционалы...) Как говорится найдите 10 отличий.

Если говорить о выгодности работы через тот или иной тип... Тут отличия на самом деле тоже не такие уж и большие - и там и там стартовать можно с депозита в пару тысяч рублей. И там и там присутствуют сборы как биржи так и брокера/дилера в виде различных комиссий и маркапов. Где-то они выше где-то более выгодные. И несмотря на вроде бы большую разницу в торговых плечах возможности заработка/слива и там и там примерно на одном и том же уровне!
Что же касается честности тут думаю вам итак все известно. Взять хотя бы тот факт, что ECN называют себя сейчас все кому не лень, но действительно True являются только единицы.

По поводу CFD поясните. Также про доллар рубль. Не беря в расчет брокеров, нарочито завышающих спред а-ля обменные пункты при местных банках.

Доступность? Я бы так не сказал! Уже почти месяц безуспешно пытаюсь пройти регистрацию в одном ДЦ :-D Есть конечно и регистрации без подтверждения личных данных, но их становится все меньше и меньше. Вот тут опять встает вопрос о их "честности" :) Но это можно назвать и плюсом - обезличенный аккаунт, отсутствие необходимости уплаты налогов(если конечно удастся приумножиться и вывести средства).
 
mmmoguschiy:
.

Сдаюсь.Вы победили.

ФОРЕКС - the бэст.   Торгуйте на Форексе - и будет Вам счастье.

 
Ахах )
 
Edic:

Сдаюсь.Вы победили.

ФОРЕКС - the бэст.   Торгуйте на Форексе - и будет Вам счастье.

то то же!!! :-D
 
mmmoguschiy:
Именно!!! Чем биржевой рынок "реальнее" нежели рынок Форекс? Псевдо "контролем"? В чем он заключается?
Разве тот же квик предоставляет вам реальные котировки? И там и там они фактически "индикативные". И там и там чтобы получить доступ к реальному потоку нужно отслюнявить внушительную сумму. 

Зря Вы так о биржевом исполнении. Если сделки исполняются на биржевом рынке цена там не может быть "с потолка", либо любое некорректное значение цены (относительно биржевых цен) трактуется в пользу трейдера.

Другое дело что не все могут себе позволить торговать по биржевым условиям.

 

Не совсем понятно что будет именно сделкой.

Вариант А

я вне рынка и хочу купить и съедаю чей то селллимит своим маркет ордером

в итоге я в покупках тот кто продавал либо вышел из рынка либо имеет селл позицию

какая будет транслироваться - моя или вторая сторона моей сделки?

Вариант Б

транслируются обе сделки согласно спецификации plaza II ftp://ftp.micex.com/pub/FORTS/Plaza2/bak/p2gate_ru.pdf

а так же будет информация о той части которая была отреджектина от большого лимитника ММ

примерно вот

Received;ExchTime;OrderId;Price;Amount;AmountRest;DealId;DealPrice;OI;Flags

05.12.2014 20:46:13.221;05.12.2014 20:46:13.272;14004005502;0.8268;10;0;991923090;0.8268;46;Fill, Buy, Quote
05.12.2014 20:46:13.221;05.12.2014 20:46:13.272;14004003983;0.8268;10;990;991923090;0.8268;46;Fill, Sell, Quote, EndOfTransaction