Нужно ли следовать тренду? - страница 4

 
Ну и тема, ну и вопрос. Вас что, кто-то силой заставляет следовать тренду? Если можете не следовать, не следуйте. 
 
mmmoguschiy:
сейчас подобных аналитиков, оперирующих экономическими понятиями, полный интернет! Разница только в том, что они не дают своих открытых сделок. Но даже если и дадут проверить это врятли удастся ))
Ни разу не встерчал ничего подобного. Все прогнозы крутятся вокруг Машки и уровней сопротивлений. Если отследите этих прогнозчиков, то увидите что они в глубоком минусе!
 
mmmoguschiy:

Некоторые зарисовки на тему смены тренда(собирательные):

1. Одним из признаков смены тенденции является наличие больших объемов и волатильности. Почему это происходит:
а. в данной точке находился защищаемый кем-то уровень.
б. выход какого либо крупного игрока который засиделся в тренде.
в. заканчивается поток маркетов в данном направлении.

2. Из области Кукла - как только основная масса "поверила" в рост пары пара начинает идти в противоположном направлении. После того как у всех сдадут нервы пара продолжает свой рост.

А где вы смотрите РЕАЛЬНЫЕ объемы ? У вас есть подписка на Блумберг? Я так понимаю доска крупных опционов у вас тоже перед глазами? Кроме того, если кто-то защищает уровень, то волантильность как раз будет пониженной. Именно высокие объемы защищающих приказов не будут давать болтаться котировкам, Котировки в идеале будут биться об защищаемый уровень. 

Ну про выход из позиции крупного игрока вам даже на блумберге не сообщат. Время адресных продаж на биржах закончилось очень давно. Если игрок реально крупный выходит из позиции, то он не поставит ордер на на ощутимую сумму. Крупный игрок будет выгребать ликвидность постепенно. Иначе часть позиций он закроет по заявленной цене, часть по более плохой цене, еще часть - еще хуже и далее по стакану... Чем вызовет движение котировки в обратном направлении. 

Кроме того как вы будете отслеживать поток маркетов? 

У рынка нет "основной массы", есть только деньги. Фонд Сороса войдя в позицию к примеру по евродоллару легко перекроет совокупную позицию нескольких десятков брокеров размеров Alpari или FXCM. Последний взлет франка легко доказал это.

 
VNIK:


Дальнейшие действия - работа по внутридневным  сигналам более быстрой стратегии, но обязательно в сторону текущего направления тренда для повышения надежности и стабильности работы.

ну вот хоть кто-то понимает к чему я веду!!! )) Следить за общей тенденцией конечно нужно, но торговать всеже лучше более краткосрочные движения, дабы не сесть против разворота!!!
 
alagez:

Куда-бы  тренд не двигался, с нашими объемами,мы на нём пассажиры. Менять его направление может только сильный игрок... Так мысли в слух))))

главное оказаться в правильном поезде )) идущем в правильном направлении. А еще лучше ехать с пересадками :-D
 
Integer:
Ну и тема, ну и вопрос. Вас что, кто-то силой заставляет следовать тренду? Если можете не следовать, не следуйте. 
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить. © Публий
 
dimeon:
Ни разу не встерчал ничего подобного. Все прогнозы крутятся вокруг Машки и уровней сопротивлений. Если отследите этих прогнозчиков, то увидите что они в глубоком минусе!
если хотите могу привести пример.
 
mmmoguschiy:
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить. © Публий
Ну и не заводили бы глупых тем.
 
Integer:
Ну и не заводили бы глупых тем.
Да ты, я вижу, холоп, не уймешься? © Иван Васильевич

Иногда лучше жевать, чем говорить © реклама Stimorol
 
mmmoguschiy:
Да ты, я вижу, холоп, не уймешься? © Иван Васильевич

Иногда лучше жевать, чем говорить © реклама Stimorol
А своих мыслей совсем нету?