Эмоции при торговле - страница 26

 
chipo:
Круто, просто в десятку - все время так получается - не знаю что делать, начинаю вроде по чуть чуть, а потом бац и весь депо в ауте, наверно это чуть меня и валит - кто бы научил с этим бороться...наверно таким как я это противопоказано, хотя уже начал привыкать, что все равно солью :-((
точно не вспомню где возможно даже у Элдера слышал такое утверждение - повышение депозита вовсе не обезопасит вас от слива. Сколько бы вы его не увеличивали при неверном подходе все равно сольетесь.
Тобишь сейчас график возвращается в тренд когда вы сольетесь скажем на уровне 30%. Потом же когда вы увеличите депозит скажем в 2 раза он развернется когда вы сольетесь на 60% :-D
Иными словами рынок будет всегда разворачиваться только после вашего слива :-D
 
Globtroter:
Арго скальпер, хоть и психолог. В своей статье он учит выявлять краткосрочные тренды (то вверх, то вниз), которые в свою очередь находятся внутри основной тенденции.
не знаю сколько мне еще раз это повторить - я говорю о том же :-D
 
mmmoguschiy:
точно не вспомню где возможно даже у Элдера слышал такое утверждение - повышение депозита вовсе не обезопасит вас от слива. Сколько бы вы его не увеличивали при неверном подходе все равно сольетесь.
Тобишь сейчас график возвращается в тренд когда вы сольетесь скажем на уровне 30%. Потом же когда вы увеличите депозит скажем в 2 раза он развернется когда вы сольетесь на 60% :-D
Спасибо, успокоили - ведь делаю всё как бы правильно а выходит все наоборот,  пытаюсь делать наоборот против себя - все равно мимо...пару раз брал около 100$ понравилось теперь вот не могу остановиться
 
chipo:
Спасибо, успокоили - ведь делаю всё как бы правильно а выходит все наоборот,  пытаюсь делать наоборот против себя - все равно мимо...пару раз брал около 100$ понравилось теперь вот не могу остановиться
будьте начеку!!! вот к чему я веду! Слепо верить в тенденцию и в ее неизменность не стоит. Всегда может случиться что-либо выходящее за рамки. В итоге государство пересматривает свою политику и рынок поворачивается. В общем не нужно думать что ты перешел на дневки/недельки и все - ты в тренде, все успокоилось, все передряги обходят тебя стороной. Основной шум - да. Но вот как раз таки изменение основной тенденции ты можешь и прозевать.
Forex не то место где можно расслабляться. Зазеваешься - он обязательно даст тебе пинка :-D
Никаких эмоций - только трезвый расчет
 
mmmoguschiy:
будьте начеку!!! вот к чему я веду! Слепо верить в тенденцию и в ее неизменность не стоит. Всегда может случиться что-либо выходящее за рамки. В итоге государство пересматривает свою политику и рынок поворачивается. В общем не нужно думать что ты перешел на дневки/недельки и все - ты в тренде, все успокоилось, все передряги обходят тебя стороной. Основной шум - да. Но вот как раз таки изменение основной тенденции ты можешь и прозевать.
Forex не то место где можно расслабляться. Зазеваешься - он обязательно даст тебе пинка :-D
Никаких эмоций - только трезвый расчет
Да на демо главное все получается вот что и бесит, правда последнее  время отказался от демо только тестер и то на реальных котировках  - хотя говорят что и это бесполезно...
 
mmmoguschiy:
Никаких эмоций - только трезвый расчет
.... :-)  Расчет в том что, мол, бойтесь изменения тренда... :-))
Как то раз, мне кто то сказал: -"Знаешь, если я не хочу, что бы что то произошло - я начинаю бояться. И тогда это не происходит..."  Это нежелание смотреть правде в глаза, которое может сработать случайно несколько раз. Но в следующий обязательно все будет иначе. Исключения из правил лишь подтверждают правила.
 
chipo:
Круто, просто в десятку - все время так получается - не знаю что делать, начинаю вроде по чуть чуть, а потом бац и весь депо в ауте, наверно это чуть меня и валит - кто бы научил с этим бороться...наверно таким как я это противопоказано, хотя уже начал привыкать, что все равно солью :-((
    Сейчас вот, пока торги закрыты, можно спокойно ознакомиться с экономическим календарем на неделю (из этого уже что то станет вырисовываться). Может у многих разные ресурсы с календарем, но могу порекомендовать, если кому интересно, вот этот:
http://ru.investing.com/economic-calendar/   Удобный и оперативный. Данные обновляются сразу по выходу статистики. Настройки фильтра сохраняются только если вы зарегистрированы.
    Так же можно спокойно ознакомиться с аналитической частью работы (фундаментальным анализом) с целью выявить общие настроения Рынка, и приблизительно смоделировать каркас будущего.
Если например вы просадили весь депозит и он успешно слит, а пополнить вы его пока не можете, не стоит переживать. Нужно открыть демо-счет и продолжить торговать при тех событиях, которые происходят в сегодняшние дни. Нельзя их упускать. Практика необходима. Конечно психологическая зависимость будет значительно ослаблена, но если вы относитесь к своему демо-счету так же ответственно, как к реальному, то картина будет приблизительно похожей.
    Всё что нужно - это внимательно наблюдать за тем, как фундаментальные события будут "накладываться" на техническую картину на графике. И каковы ваши действия... Если ваши действия окажутся не верными, вы не потеряете деньги, потому что у вас демо-счет. Но сможете "поставить галочку" в некотором смысле своим действиям.
    Когда я сливал все деньги и депо опустошалось, я сильно не огорчался. Не деньги были для меня важны, а то насколько правильными окажутся мои действия. И каков будет результат. Рынки были, есть и всегда будут. И со временем станут еще более ликвидными. Но к ним нужны подходы. А это годы тренировок. Поэтому даже потеряв деньги я сразу же открывал демо-счет с минимальным депозитом и наблюдал за развитием ситуации. Нужны события. Они двигают Рынок. Поэтому нельзя оставаться в стороне. Открывайте демо-счет и оттачивайте свои действия. Раньше не было такой возможности. Теперь она есть. Разве это не здорово..? Всё что происходит - происходит по настоящему. Не настоящие только деньги. Так что вы в полной безопасности, но при этом, вам открыты двери на глобальный Рынок. Торгуйте и делайте выводы. Учитесь запрыгивать на тренды, а не скальпить. Скальпинг - удел профессиональных, или весьма продвинутых трейдеров. Это многолетняя заточка спекулятивных торгов.
 
Globtroter:
    Поэтому даже потеряв деньги я сразу же открывал демо-счет с минимальным депозитом и наблюдал за развитием ситуации. 
+1! Аналогично, коллега :)
 
chipo:
Да на демо главное все получается вот что и бесит, правда последнее  время отказался от демо только тестер и то на реальных котировках  - хотя говорят что и это бесполезно...
какие суммы были на демо? 50 000? )) лот?
все напрямую зависит от соотношения депозита к открываемому лоту. Судя по всему на демо вы этот порог не превышали
 
mmmoguschiy:
+1! Аналогично, коллега :)
:-)) Практика ребята. Только так. Потому нужно радоваться, что живем во времена хорошего прогресса в технологиях. Во времена наших отцов и дедов никаких демо-счетов не было...