Эмоции при торговле - страница 17

 
mmmoguschiy:
хех - вот и Грааль - я уже в шаге от первого миллиона :-D
Не торопитесь с выводами.
Так было до сегодняшних дней.
Не упускайте из головы ужесточение ДКП.
Всё надо сопоставлять с сегодняшними временами.
Раньше я тоже не отдавал должного внимания ДКП.
Теперь понимаю насколько это серьёзно.
Других выводов мне и не нужно.
 
mmmoguschiy:
хех - вот и Грааль - я уже в шаге от первого миллиона :-D
Для того, что бы вы больше осознавали значимость макроэкономики, вам нужно больше уделять внимания "фундаменту"...
Автоматическая торговля лишает вас необходимости думать и копаться в таких деталях...
 
Globtroter:
Золото всегда только росло но не наоборот.

ну так а я о чем толкую? расти то росло, но теперь то что имеем? 4 летнее падение!!!

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Эмоции при торговле

Globtroter, 2015.02.12 14:33


На том росте бурном ничего кроме продаж на ум и не приходило.
А те, кто собирались покупать, на тот момент, хотели сесть в ушедший поезд.


вот опять противоречие. То говорите что тренду нужно следовать, а теперь утверждаете обратное. Вы уже определитесь!!! ;)

Про поезд - сразу видно Элдера читали )) Но опять таки почему снова утверждаете что нужно продавать евро?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Эмоции при торговле

Globtroter, 2015.02.12 14:39

Для того, что бы вы больше осознавали значимость макроэкономики, вам нужно больше уделять внимания "фундаменту"...
Автоматическая торговля лишает вас необходимости думать и копаться в таких деталях...

экономическое влияние я нисколько не умаляю и слежу за ним. Но последние события опять таки подтверждают обратное тому что говорят эти самые экономисты и главы Росбанка и прочие индивиды
 
mmmoguschiy:
Старые ваши счета успел посмотреть. Если не ошибаюсь по подному из них был прирост 400% за короткий срок - отличный результат! Так держать!
Это были неглубокие просадки.
Всего лишь мелкие откаты.
Теперь у вас будет возможность увидеть куда более впечатляющие проценты... :-)

При ручной торговле, на высоко-волатильном рынке Форекс, будучи "мелким частным спекулянтом", запрыгнуть на тренд можно только при двух условиях:

1) Вы точно вычислили момент начала нового тренда и открылись в нужную сторону.
Этот вариант наиболее предпочтительный, т.к. приносит колоссальные профиты. Но как правило удел высоко-профессиональных трейдеров.
Остальные же подключаются к движению, когда тренд подтверждается теми или иными фактами.

2) Вы не вычислили начало нового тренда... Но далее, если тренд не предполагает разворота (например в силу макроэкономики), вы, по крайней мере, получили подтверждение.
Входите на откатах и только в сторону тренда. Об этом исписаны тонны макулатуры. Это выводы многолетних опытов торгов лучших трейдеров планеты.
Тот, кто торгует против тренда - ВСЕГДА сливает капитал (это лишь вопрос времени). Потому что никто не может сказать где и в какой момент откат (коррекция) прекратится.
Это можно увидеть только по факту.
Самая безопасная торговля - открытие позиций в сторону тренда.

И еще кое что... Я очень мало встречал людей, которые по долгу удерживают прибыльные позиции.
Чаще всего, по долгу сидят в просадках, и, почти никогда не дают прибылям расти, если просадка пройдена.
Нервы не выдерживают и трейдер торопится зафиксировать любую имеющуюся прибыль. Что я и наблюдаю из сигналов от лучших поставщиков.
Это из-за того, что Рынок очень волатилен. А жадность, отсутствие выдержки и отсутствие торгового плана, не позволяют нарастить капитал.
А если он и растёт то очень медленно, как раз по тем причинам, которые описаны.
Единственная похвала, которую заслуживают лучшие поставщики сигналов, заключается в том, что все они открывают позиции только в сторону тренда.
И почти всегда им удается вывести позиции в плюс.
Вот вам и доказательство того, что тренд - "ваш друг".

Если бы они были супер-трейдерами, то торговали бы и против тренда (например выкупая откаты). Но таких сделок у них не наблюдается.
Все операции только в сторону основного тренда. Это и есть их ключ к победе. По крайней мере они сделали очень важный вывод, который и делает их успешными.

Некоторые подписчики их спрашивают, что мол, они будут делать, если ошибутся и не заметят что тренд изменился..?
Провайдер отвечает просто и естественно: -"Я зафиксирую убыток и перевернусь".
Такой ответ подписчиков мало радует, ведь им убыточные сделки не нужны.
Они оплачивают ежемесячную подписку. У них круглосуточно включены компьютеры (кроме тех кто на VPS).
Они ждут, когда наторгуется профит, достаточный для покрытия расходов, и, после этого ждут еще прироста в продолжение...
Но они забывают о том, что копировать чужие сделки много ума не надо, за что и платят. Всё справедливо.
Они забывают о том, что для самого трейдера поймать убыток вовсе не проблема, т.к. любой будущий убыток, уже заранее перекрыт с лихвой прошлыми и настоящими прибылями...

Вот такие пироги.

 
mmmoguschiy:
экономическое влияние я нисколько не умаляю и слежу за ним. Но последние события опять таки подтверждают обратное тому что говорят эти самые экономисты и главы Росбанка и прочие индивиды
Я имел в виду не этих экономистов-прогнозистов, а, макроэкономические показатели.
В любом случае, что бы понимать какие на Рынке царят настроения, нужно разные мнения смотреть.
Если вам кажется, что это глупость, пропустите. Вбирайте только то, что вам кажется полезным.
 
Globtroter:

Тот, кто торгует против тренда - ВСЕГДА сливает капитал (это лишь вопрос времени). Потому что никто не может сказать где и в какой момент откат (коррекция) прекратится.
Это можно увидеть только по факту.


собственно как и окончание тренда. Есть кстати еще такое определение как "собака Элдера" слышали про такое?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Эмоции при торговле

Globtroter, 2015.02.12 15:29

Об этом исписаны тонны макулатуры. Это выводы многолетних опытов торгов лучших трейдеров планеты.



в том то и дело что макулатуры!!! И эту макулатуру читают все. Так вот теперь возникает вопрос - так почему же они сливают, имея за плечами колоссальный опыт авторов макулатуры?
 
По поводу данной цели я уже высказывался где-то на просторах форума. Вы я гляжу ее уже себе присвоили? )) На уже пробитой цели мог бы быть откат. Причем неслабый! По модели 5-0. Не уверен исчерпала ли себя данная тенденция. Но пробой текущего уровня был также неслабый поэтому можно с некоторой долей вероятности утверждать что сходим и до 1.08, после которой опять таки может возникнуть возможность для дикого отката!!! Иными словами предсказать это я не берусь, собственно как и аналитики. Они грамотные люди поэтому не дают конкретных прогнозов - может так, а может и эдак :-D
 
mmmoguschiy:
собственно как и окончание тренда. Есть кстати еще такое определение как "собака Элдера" слышали про такое?


в том то и дело что макулатуры!!! И эту макулатуру читают все. Так вот теперь возникает вопрос - так почему же они сливают, имея за плечами колоссальный опыт авторов макулатуры?

Да знаю такое определение.
Элдер вообще является разработчиком некоторых индикаторов. Но я не пользуюсь ни одним из них.
В одной из книг он писал, что не стоит перегружать себя кучей индикаторов.
Что, мол, нужно вооружиться лишь несколькими удобными и понятными вам индикаторами.
И идти в бой на налегке.

У меня на вооружении всего три: скользящая средняя, MACD, Stochastic.
Мне с ними удобно и комфортно.
По большому счёту - толку от индикаторов вообще не вижу.
Они зачастую врут.
Я торгую по тенденциям и только в сторону тренда.
Я не супер-профессионал. И мне так удобней.
А для этого многое не требуется.
Всего лишь общий информационный фон, элементарная математика и немного выдержки.
Я не раз наблюдал, как реально спрогнозированные мной движения проходили уже без меня, потому что депо уже было слито.
Только единожды попробовав сделать все так как надо (а не так как руки чесались), я получил результат, который мне все доказал и подтвердил.
Мне другого и не нужно. Я свои выводы сделал.

На счет того, что многие сливают...
Ну дак рынки устроены таким образом, что бы как можно большее количество людей потеряли как можно большее количество денег.
Задайтесь вопросом, почему большинство курящих не могут бросить курить...
Так же и на торгах, большинство участников торгов (мелких частных трейдеров), не могут поработать над собой и изменить себя в лучшую сторону, направленную на получение результата.
Работать над собой, своей психикой, мыслями... одна из самых трудно-преодолимых задач.
Поэтому большинство теряют деньги, даже если правы в своем прогнозе.
Одного прогноза не достаточно.

 
Globtroter:


Я не раз наблюдал, как реально спрогнозированные мной движения проходили уже без меня, потому что депо уже было слито.

прямо с языка сняли слова :-D

вот только пока не могу я обуздать свой пыл - слив 50% последнего счета на новостях тому подтверждение. )) Но в те моменты когда это удается происходят поистине удивительные вещи :-D Как подумаешь что могло бы быть +50% аж сердце кровью обливается :-D 
 
mmmoguschiy:

По поводу данной цели я уже высказывался где-то на просторах форума. Вы я гляжу ее уже себе присвоили? )) На уже пробитой цели мог бы быть откат. Причем неслабый! По модели 5-0. Не уверен исчерпала ли себя данная тенденция. Но пробой текущего уровня был также неслабый поэтому можно с некоторой долей вероятности утверждать что сходим и до 1.08, после которой опять таки может возникнуть возможность для дикого отката!!! Иными словами предсказать это я не берусь, собственно как и аналитики. Они грамотные люди поэтому не дают конкретных прогнозов - может так, а может и эдак :-D
Таргет 1.08290 я выставил "на глазок" с месячного графика.
Это "удобный" для Рынка уровень. Подведите перекрестье и поймёте почему.
Когда цена коснётся данного таргета - все открытые позиции (если они все будут собраны откатом) закроются и прибыль по ним (около 5791$ без учета свопов) будет зафиксирована. Мне представляется, что именно от этого уровня будет откат после движения.
После чего появляется два варианта действий;

1) Открыть сразу одну минималочку в сторону тренда, что бы не пропустить возможное движение (что будет опасным после такого бурного движения, но... каждому своё).
2) Подождать хоть сколько нибудь выразительного отката и понемногу входить в сторону тренда (тогда без минималочки может быть пропущено возможное движение...)


Раньше у меня руки чесались открыть позицию объёмом большим, чем минимальный...
Вот вы смеётесь, что мол, минимальные лоты...
А вы ведь не задумываетесь над тем, что именно эти минимальные лоты позволяют успешно проходить через просадки любой глубины. Да ещё попутно наращивать объём... Ведь после продолжения тренда, все эти вместе сложенные позиции образуют собой объём в 0,7 лота... Я не считаю это малым объёмом. Более чем пол лота..! Не удивительно, что после достижения таргета премия за риск около 5791 (без учета свопов).
Я вам привёл расчёты, где целых 6 добавлений (6 Sell Limits) в течении возможной весьма глубокой коррекции. Элементарные расчёты показывают, что возможная максимальная просадка будет чуть больше половины всего депозита (это при условии, что цена именно настолько глубоко закорректируется и активирует все 6 селлов, в чём у меня нет уверенности). Конечно тут усматривается отступление от риск-менеджмента. Но и начальный депозит весьма мал.
И что бы его увеличить, в самом начале жизни капитала, приходится идти на риск. Надо только что бы риск этот был оправданный и подтвержденный тенденцией. Ну и конечно это не должны быть ваши последние деньги.
Надеюсь не стоит напоминать, что торговля на финансовых рынках является высокорискованным занятием...
А кто не рискует, тот, как известно, ничего и не имеет...
5791+4444=10234.... Это больше 10тыс... Думаю, что последующие просадки не будут столь "болезненными". Да и риски можно поубавить. Старт должен быть агрессивным и точным. Ошибки недопустимы. Только точный расчёт и выдержка. Это ювелирная работа. Или - это работа сапёра...