Эмоции при торговле - страница 16

 
Globtroter:
Вот те сигналы (безубыточные), которые мне довелось промониторить, они открываются крупными лотами.
И подолгу высиживая в просадке, фиксируют позиции сразу после выхода в безубыток.
Не вижу смысла в такой торговле.
Соотношение риск/вознаграждение сходит на нет.
Они торопятся фиксануться для своих подписчиков.
Я же покажу другой пример.
У меня на каждом из сигналов размер депо 4444.
Если даже я пройду просадку таким размером, который описывал в примере (чуть более 2000), то достаточность капитала позволяет оставаться на плаву.
И я не буду повторять ошибки тех ребят.
Я не закрою позиции даже если они выстрелят в безубыток и уже будет плавающий нарост профита.
Зачем закрывать, если цель не достигнута..?

Одно из предположений, что они торгуют руками, заключается в том, что они сильно рискуют с глубокими просадками и большими лотами.
А успешно пройдя через этот период - торопятся быстрее закрыть позиции и зафиксировать прибыль, что бы их статистика стала лучше.
Вместо того, что бы забирать всё движение просиженного отката и добавляться таким образом.

Короче, дайте мне время.
Я вам покажу мировой супер-класс.
Просто спорить мне с вами всеми тяжело.
Пусть вы сами увидите результат.
Я задался такой целью, когда изучал конкурентов (провайдеров сигналов).
Там так много ошибок, что мне не составит труда выйти в рейтинг.
Не зря меня беспокоит формула расчёта рейтинга.
Ведь там учитывается размер просадки в процентах.
Но не будем забывать, что с ростом капитала, такого рода просадки становятся менее значимыми.
  Сдался вам этот рейтинг, зарабатывайте для себя, все равно найдется тот кто вас переплюнет.
 
Globtroter:
К торговле золотом вернусь при двух условиях:
-Если за время укрепления доллара золото так и будет топтаться на месте.
-Если прирост капитала будет в 10 раз.
А я к нему вернусь, кода разорится евро союз. А может даже после франка.
 
В продолжение разговора о золоте и о следовании тренду:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Нужно ли следовать тренду?

mmmoguschiy, 2015.02.12 14:01

Завязался у нас тут разговор о следовании тренду. Оппоненты брызжа слюной утверждали что тренд не может просто так взять и поменяться, что ему нужно следовать и если он пошел против вас это всего навсего просадка, что она скоро пройдет и нужно доливаться лимитками либо маркетами по мере ее нарастания.

В продолжение разговора и дабы вынести тему в отдельную ветку приведу пример по золоту:

вход

Итак, перенесемся в далекий 2011 год. Вплоть до сентября 2011 года мы имели устойчивую тенденция или иными словами тренд на рост. Итак как утверждали оппоненты нужно было входит покупкой в точке изображенной стрелочкой. Представим что мы это сделали и "встали в позу" по золоту... Дальше продолжать думаю не имеет смысла :-D

 
Alexey:
  Сдался вам этот рейтинг, зарабатывайте для себя, все равно найдется тот кто вас переплюнет.
Мне очень нравится этот портал.
Я здесь на долго поселился.
И что бы с моим мнением считались, я должен себя зарекомендовать.
Я осознаю полностью, что новичок и не разбираюсь пока в автоматической торговле (это лишь вопрос времени).
Но уж в ручной торговле, кто бы там что не говорил про меня, я умею торговать по тренду.
И для меня тренд - это тенденция, которая "с бухты-барахты" не меняет своего направления...
Trend is your Frend... Кто этого не слышал..?
Это в каждой книге по трейдингу присутствует.
Просто я уже давно не гоняюсь за "быстрыми деньгами".
А ошибки, через которые прошел, мне стоили дорого.
Настолько дорого, что все таки пришлось сделать правильные выводы.
Спорить бесполезно и неблагодарное это занятие.
Лучше Время все расставит на свои места.
Если трейдер не верит в свой анализ, не умеет считать и не владеет собой - нечего и торговать.
 
mmmoguschiy:



Когда золото ушло на те высокие уровни, я как раз подумывал о продаже... :-))
 
Alexey:
А я к нему вернусь, кода разорится евро союз. А может даже после франка.
Может получиться так, что золотишко пойдёт в рост раньше чем он развалится.
Один из опережающих индикаторов по золоту - это XAU/EUR (золото номинированное в Евро).
А там цены уже отросли на фоне слабеющей валюты.
Так же усматривается ослабление корреляции с долларом.
Есть очень много увесистых таких доводов в пользу золота.
Но... В то время когда ожидается ужесточение ДКП в США - супер опасно...
 
Globtroter:
Когда золото ушло на те высокие уровни, я как раз подумывал о продаже... :-))
странно - евро падает - вы это подтверждаете и говорите нужно продавать. Золото росло - вы собирались продавать. А в 2010-м не собирались продавать? Теперь же золото очевидно падает - вы же собираетесь покупать. Либо вы сами запутались в понятиях либо...? ))
 
Globtroter:
Может получиться так, что золотишко пойдёт в рост раньше чем он развалится.
Один из опережающих индикаторов по золоту - это XAU/EUR (золото номинированное в Евро).
А там цены уже отросли на фоне слабеющей валюты.
Так же усматривается ослабление корреляции с долларом.
Есть очень много увесистых таких доводов в пользу золота.
Но... В то время когда ожидается ужесточение ДКП в США - супер опасно...
Ну и хорошо, не развалится в этот раз, развалится в следующий, я собственно никуда спешу.
 
Globtroter:

Один из опережающих индикаторов по золоту - это XAU/EUR (золото номинированное в Евро).

хех - вот и Грааль - я уже в шаге от первого миллиона :-D
 
mmmoguschiy:
странно - евро падает - вы это подтверждаете и говорите нужно продавать. Золото росло - вы собирались продавать. А в 2010-м не собирались продавать? Теперь же золото очевидно падает - вы же собираетесь покупать. Либо вы сами запутались в понятиях либо...? ))
Золото всегда только росло но не наоборот.
После таких коррекций, какую мы сейчас имеем разумно либо оставаться вне рынка, либо искать возможность для покупки.
Я уже писал ранее почему отошёл от этой затеи.

На том росте бурном ничего кроме продаж на ум и не приходило.
А те, кто собирались покупать, на тот момент, хотели сесть в ушедший поезд.

Тенденция по ослаблению единой валюты многолетняя, коллега.
Может вам ссылки дать на аналитику..?
Вы меня удивляете.