Рассинхронизация объемов торгов Поставщика и Подписчика сигнала

 

Добрый день, коллеги!

Помогите, пожалуйста, разобраться в "рассинхронизации" объемов лотов Поставщика сигнала и Подписчика.

К сожалению, поздно понял (потеряв около 200$), что проблема при копировании сигналов Поставщика. У варьируется объем лотов, например, от 0.05 до 0.2, а на моем счете (Подписчика) все сделки совершались объемом 0.01.

Почитал FAQ по сигналам на MQL5 (https://www.mql5.com/ru/forum/10603#q12), думал дело в этом, однако оказалось что почему-то для моего счёта не работает правило манименеджмента, при котором для увеличения лота должно соблюдаться условие:

Баланс_Подписчика * Нагрузка > Баланс_Провайдера 

на реальных данных это выглядит так: 

Баланс у меня (Подписчик) = 2200 $,

Баланс Провайдера = 15000$

нагрузка = 95%, т.е.

95%*2200 > 15000, потому что 2090 в 7,17 раз меньше 15000. 

Но ведь даже когда Поставщик открывает ордер = 0.2 ордер у меня (Подписчика) открывается ордер при этом объемом 0.01, хотя по расчетам должен был бы открыться объемом = 0,28(0,28 = 0,2 / 7,17). То есть пропорция не сохраняется!

Буду благодарен за советы.

Михаил. 

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • www.mql5.com
Справка по MetaTrader 5 → Настройки клиентского терминала → Сигналы. - - Категория: автоматические торговые системы
 

Первым делом просмотрите, пожалуйста, журнал терминала. В журнале, вообще, много  чего интересного пишется. Конкретно по ситуации: во время начала синхронизации сигнала просмотрите записи в журнале - там будет обязательно указан рассчитанный коэффициент для копирования.

 
barabashkakvn:

Первым делом просмотрите, пожалуйста, журнал терминала. В журнале, вообще, много  чего интересного пишется. Конкретно по ситуации: во время начала синхронизации сигнала просмотрите записи в журнале - там будет обязательно указан рассчитанный коэффициент для копирования.

Огромное спасибо!

Кое-что нашёл:

Signal - different specification of symbol EURNZD differ, signal provider has volume step 0.00, subscriber has 0.01

 дальше выяснилось, что у нас разное плечо - у Поставщика 1:500, а у меня 1:200.

Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 0.2%

нашёл на форуме хорошее описание вопрос расчета лотов: https://www.mql5.com/ru/forum/9962/page10

в моём случае оказывается, что с учетом соотношения балансов и поправки на плечо даже при лоте Поставщика = 0,2 уровень моего лота должен был быть 0,0032.

Обсуждение статьи "Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5"
Обсуждение статьи "Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5"
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. - Страница 10 - Категория: статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу
 
evdomashenko:

в моём случае оказывается, что с учетом соотношения балансов и поправки на плечо даже при лоте Поставщика = 0,2 уровень моего лота должен был быть 0,0032.

Как происходит округление процентного соотношения объемов сделок Поставщика и Подписчика?
Алгоритм округления процентов ступенчатый:

  1. Если значение меньше 0.01%, то оно округляется до 0.001%, т.е. считается равным 0.001%. Примеры: 0.007% => 0.001%, 0.000099 => 0.001%.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я подписан на сигнал и увеличу баланс счета, настройки подписки собьются, или объем сделок увеличится пропорционально добавленной сумме? Спасибо!
 
Levap789:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я подписан на сигнал и увеличу баланс счета, настройки подписки собьются, или объем сделок увеличится пропорционально добавленной сумме? Спасибо!

Произойдет новая синхронизация и по идеи объёмы позиций увеличатся. Если это неттинговый счёт - вообще проблем не должно быть, а на хедж счетах могут быть нюансы (например старая позиция закроется и будет открыта новая с большим объёмом).

 
Levap789:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я подписан на сигнал и увеличу баланс счета, настройки подписки собьются, или объем сделок увеличится пропорционально добавленной сумме? Спасибо!

https://www.mql5.com/ru/forum/10603

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Vladimir Karputov:

Произойдет новая синхронизация и по идеи объёмы позиций увеличатся. Если это неттинговый счёт - вообще проблем не должно быть, а на хедж счетах могут быть нюансы (например старая позиция закроется и будет открыта новая с большим объёмом).

Спасибо, Владимир!