Критерии отбора скользящей средней - страница 2

 
-Aleks-:

Если не трудно, расскажите, что там иностранцы придумали и поделитесь ссылочками, к сожалению английским владею очень скудно.

В общем я рассказал - занимаются автоподбором параметров, а в подробностях не могу, звиняйте - не моё авторство а я с ними как бы связан обязательствами сервиса. Могу сказать что одной лишь MA никто не ограничивается, большинство используют ЗигЗаг (точнее - построенные на нём зоны sup/dem)

 

Я как раз и пытаюсь нащупать настройки индикаторов крупных участников рынка - таких как ЦБ, и крупнейших коммерческих банков.

Да нет, я не это имею в виду - те, кто двигает цену в наших локальных зоопарках решения принимают совсем не по индикаторам

 
f2011:

В общем я рассказал - занимаются автоподбором параметров, а в подробностях не могу, звиняйте - не моё авторство а я с ними как бы связан обязательствами сервиса. Могу сказать что одной лишь MA никто не ограничивается, большинство используют ЗигЗаг (точнее - построенные на нём зоны sup/dem)

Да я так же работаю в этом направлении - в плане программного перебора - заказал скрипт. Позже опишу по каким критериям идет отбор. Но я не использовал зиг-заг.

Я так понимаю, чем ближе к пику зиг-зага МА, тем она считается лучше?


f2011:
 

Да нет, я не это имею в виду - те, кто двигает цену в наших локальных зоопарках решения принимают совсем не по индикаторам

А мне кажется, что как раз ситуация такая - в кабинетах принимают текущее решение, основываясь на индикаторе и геополитических данных (если их нет) - "будем покупать", а трейдер уже начинает покупать, и покупка идет не одним лотом а постепенно, в том числе и во времени, что и создает шум. Средняя цена остается главным ориентиром для принятия стратегического решения, а вот тактика уже может быть любая, в том числе основанная и на МА внутри дня. Я так думаю.
 
Одну машку делаем медленней по отношению к другой. На меньших таймфрэймах это работает. Вот вам и стратегия! Но не ко всем валютным парам это подходит.
 
fiesto:
Одну машку делаем медленней по отношению к другой. На меньших таймфрэймах это работает. Вот вам и стратегия! Но не ко всем валютным парам это подходит.

Покупать при движении над медленной ма, но при движении под быстрой МА? 

 

На 4 скринах одна и та же МА. Вопрос, как она хороша? :)

 
-Aleks-:

На 4 скринах одна и та же МА. Вопрос, как она хороша? :)

Вот поэтому я не использую МА - невозможно нормально настроить, хотя есть много других индикаторов, более приемлемых...
 
VNIK:
Вот поэтому я не использую МА - невозможно нормально настроить, хотя есть много других индикаторов, более приемлемых...

Не скромничайте, расскажите о них!

Я вот думаю, как подтвердить, что МА хорошая - требуется явно проверить её в советнике, но какую лучше стратегию выбрать для проверки, вот в чем вопрос...

 
-Aleks-:

Не скромничайте, расскажите о них!

Я вот думаю, как подтвердить, что МА хорошая - требуется явно проверить её в советнике, но какую лучше стратегию выбрать для проверки, вот в чем вопрос...

Попробуйте сравнить обычную МА и адаптивную... просто на пробой ценой (выше/ниже МА), на пересечение медленной/быстрой.
 
Tapochun:
Попробуйте сравнить обычную МА и адаптивную... просто на пробой ценой (выше/ниже МА), на пересечение медленной/быстрой.
хотите сказать что адаптивная машка лучше  на пробой? 
 
Tapochun:
Попробуйте сравнить обычную МА и адаптивную... просто на пробой ценой (выше/ниже МА), на пересечение медленной/быстрой.

Давайте по порядку, значит как эталон вы предлагаете использовать адаптивную МА, тут сразу стоит уточнить, что за метод адаптации в этой МА, иначе говоря какую из адаптивных МА, имеющихся в базе, предлагаете использовать? Предлагаете использовать пробой конверта, верно? Допустим это будет вход, а выход по фиксированнуму тейк профиту и смотреть на процент прибыльных сделок?

Пересечение медленной быстрой МА - тут кажется явная стратегия подгона, не понятно, как обосновать - сигнал на смену тенденции? Чем раньше сигнал, тем больше профит и процент прибыльных сделок?

Давайте подумаем о методике...