Секреты вашего брокера - страница 2

 
стоп - это часть стратегии, если нет стратегии, то не чего на рынке вообще делать
 
В торговле на Форекс уже сложились определённые принципы работы дилинговых центров. Они устанавливают правила взаимодействия с трейдерами, а также то, в каком порядке и виде осуществляется вывод на рынок заданных трейдерами позиций. Эта система формирует определенные технологии, по которым и строится процесс торговли.

Каковы же эти технологии? Самый простой метод работы ДЦ основан на предположении, что в конечном итоге трейдер потеряет все свои средства. Данный метод именуется «кухней». Обычно такой метод применяют в отношении неопытных новичков, которые плохо разбираются в тонкостях ведения торгов и используют агрессивные методы. Это является следствием непрофессионализма и создает предпосылки к проигрышу.

Как же обманывают ДЦ?

Применяя этот метод, дилинговые центры совершенно хладнокровно регистрируют все позиции клиентов. Расчёт здесь достаточно простой и заключается в том, что клиенты сами при помощи необдуманных, а зачастую откровенно глупых шагов, создадут предпосылки для полного опустошения личных счетов. ДЦ, использующим метод «кухни», остается только подталкивать своих трейдеров к совершению большого количества сделок. Как правило, персонал таких дилинговых центров состоит из непрофессиональных сотрудников, которые не могут грамотно организовать работу центра. На сегодняшний день постсоветские страны являются «широким полем» для деятельности подобных дилинговых центров. Причиной этому служит именно низкий уровень профессионализма.

Следующая технология называется «брокераж». Ее суть сводится к привлечению на валютный рынок как можно большего количества клиентов, которые будут совершать большое количество сделок. Вследствие этого формируется большая денежная масса. В момент формирования данной массы брокер с помощью различных методов производит «сдвиг» рынка, в результате чего ситуация разворачивается против позиций клиентов.

Это позволяет брокерам зарабатывать дополнительные деньги, помимо расширенного спреда и комиссии. Смысл сдвигания рынка заключается в предоставлении ДЦ своим клиентам заведомо худших размеров котировок, нежели имеющиеся на рынке в данный момент. Это и позволяет дилерам получать дополнительную прибыль за счет разницы между предоставляемой трейдеру котировкой и её реальной величиной в текущий момент времени.

Следующая технология называется «фиксацией убытков». Здесь брокеры получают прибыль за счет предоставления позиций, остающимися открытыми несколько дней. Брокер выдерживает клиентскую позицию открытой до тех пор, пока та не достигнет критического значения, зачастую сопоставимого со стоп-уровнем. Значение этих величин каждый ДЦ может определять самостоятельно. Именно убытки трейдера и становятся источником дополнительного заработка брокера.

Существуют и другие способы непосредственного обмана трейдеров. К примеру, некоторые мошеннические фирмы при регистрации клиента ведут торги от его имени только «на словах». В действительности ДЦ просто используют полученные от клиента деньги в собственных целях, предоставляя клиентам все атрибуты реальной торговли в виде выписок.

Описывая эти технологии, я не стремлюсь отговорить потенциальных трейдеров от участия в валютных торгах. Наоборот, данная информация поможет оградить себя от работы с недобросовестными дилерами. Я призываю вас просто помнить об осторожности и тщательно выбирать дилинговые центры. Поэтому, рекомендуется для этой цели поискать надежного брокера  в рейтинге ДЦ Форекс , там же можно почитать отзывы о брокерских конторах.
 
Myth63:
ни один ДЦ не распологает суммой чтобы двинуть цену на 1 пип
зачем ему располагать суммой если он может ее "нарисовать"? :-D

а в целом истинная правда! Чтобы двинуть цену ему надо залить лимитники по дороге. А суммы там некислые и скорее всего с малым плечом ))
 
ещё раз много букффф..... =) читаю =)
 
mmmoguschiy:
зачем ему располагать суммой если он может ее "нарисовать"? :-D
максимальная картинка это 7 пипок что я видел.... а торговлю со стопом в 20 пипок я не приветствую
 

для простаты суждения...

у каждого брокера есть 2-3 вида счетов, откройте все три, скачайте 3 терминала на каждый счёт и закинте денег на все... сделки можно не открывать. откройте все три терминал, на трёх устройствах и просто посмотрите....

 
Myth63:
максимальная картинка это 7 пипок что я видел.... а торговлю со стопом в 20 пипок я не приветствую
откуда такие утверждения? цена может двигаться в пределах бара как угодно! ДЦ может даже внутри бара двинуть цену так, что ваши стопы слетят к чертям и при этом на общей картинке это будет выглядеть совершенно незаметно! И ваши малопипковые стратегии они вращали вокруг оси своего междуножья :-D
 
mmmoguschiy:
откуда такие утверждения? цена может двигаться в пределах бара как угодно! ДЦ может даже внутри бара двинуть цену так, что ваши стопы слетят к чертям и при этом на общей картинке это будет выглядеть совершенно незаметно! И ваши малопипковые стратегии они вращали вокруг оси своего междуножья :-D
сделай и посмотри....
 
Myth63:
сделай и посмотри....
сколько я насделал сколько пересделал... :-D

ты лучше еще разок перечитай мое сообщение и осмысли! Хоть сколько ты счетов открывай реалий ты не увидишь! Цена на ECN отличается от стандарта. Цена на одном брокере отличается от другого. При этом графики их практически идентичны за некоторым исключением
 
mmmoguschiy:
сколько я насделал сколько пересделал... :-D

ты лучше еще разок перечитай мое сообщение и осмысли! Хоть сколько ты счетов открывай реалий ты не увидишь! Цена на ECN отличается от стандарта. Цена на одном брокере отличается от другого. При этом графики их практически идентичны за некоторым исключением
ЕСN окей =) он сделан для уменьшения уровня скальпа. ты платишь комиссию вместо более расширенного спреда.  ЕСN это по сути гарантированнй заработок брокера...