Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 9

 
Alexey:
Вообще код пишут для машины, а не для людей, можно написать код в одну строку и машина будет довольна, а можно написать код в целую книгу, машине все равно, но довольны будут люди
Как всегда есть нюансы...
 
YuraZ:

А кто сказал что тот код неправильный ?

 

только результат может определить что правильно а что  нет

 

... Можно написать каскад case а можно через if решить и оба варианта будут правильные

недаром сразу упомянул о споре  лилипутов про то как бить по яйцам ... С тупого или с острого конца

вот Вы с какого бъете ?

 лично я с обоих и даже сбоку иногда ... Совершенно без изысканного принуждения бить с одной точки

результат на выходе один и тот же

и если профессору который учил информатике и программированию больше нравится case или if  то мне пофиг что ему нравится

особенно если учитывать что как правило они не написали не одного большого проекта, они не практики он учителя..  

я буду писать так как мне удобней практичней быстрей и легче

в каких то случаях я обязательно напишу case а в каких то только if  

и вероятно профессору поучающему как "правильно" писать и в голову не прийдет почему я это сделаю

Конечно, это дело ваше, как вам писать! можно написать и с case и с if и оба варианта будут правильны, все дело в подходе, но операторы все равно разные.
 
denkir:
Как всегда есть нюансы...
А как же, кому как удобней, тот так и делает
 
Alexey:
Конечно, это дело ваше, как вам писать! можно написать и с case и с if и оба варианта будут правильны, все дело в подходе, но операторы все равно разные.
Все зависит от кол-ва if-ов. И если их скажем 59, то лучше все-же case.
 
svds75:
А тут не согласен, почти все переменные объявленные внутри функции называю как можно короче. Зачастую 1-5 символов. И всегда понимаю. Тут возможно дело привычки. Очень не люблю длинные коды.

Да ... Ну кто спорит... Каждый пишет так как считает нужным не вопрос..

Вы через год два пять десять лет разберете свой код ?

{

 Int a: 

...   Ниже примерно 10 тыс строк кода крутого эксперта 

Где в перемежку с а будут такие имена переменных. B. T d l. Kk ds mm uu sss piz Vv короткие и в общем то не сильно смысловые 

 }

 Или  

{

 Int TakeProfit:

.... Ниже 10 тыс строк кода  где у каждой переменной достаточно четкая смысловая нагрузка ( без фанатизма разумеется) 

 }

 

Угадайте   Какой код Вы легче вспомните... А еще угадайте какой код легче поймет другой человек ?

если Вы будете писать в команде то стиль нужно будет не под себя подстраивать а под того кто потом будет читать Ваши коды

 
Alexey:
Конечно, это дело ваше, как вам писать! можно написать и с case и с if и оба варианта будут правильны, все дело в подходе, но операторы все равно разные.

Так я не о том что они разные ...

я о том что можно и так и так ...

 А результат на выходе один и тот же

 и нет в том приведенном примере какой либо кривизны

 и оба варианта правильные

 несмотря на то что операторы разные :)

 
abolk:

Вот пример такой функции этого кодера из Фриланса (кодер в лидерах ТОПа):

:) Князь Zelinsky вы мне льстите. Неужели это самая грубая "ошибка" которую вы раскопали в моем коде? И это до сих пор не дает вам покоя?
 
YuraZ:

Угадайте   Какой код Вы легче вспомните... А еще угадайте какой код легче поймет другой человек ?

если Вы будете писать в команде то стиль нужно будет не под себя подстраивать а под того кто потом будет читать Ваши коды

Для меня главное что-бы мне было понятно, а не кому-то. И все свои коды легко читаю и изменяю. Повторюсь, не люблю длинные коды. И назову (внутри ф-ции, с глобальными иначе) скажем массив времени datetime просто "at[]". И всегда это пойму, а другие мне не интересны.
 
svds75:
Для меня главное что-бы мне было понятно, а не кому-то. И все свои коды легко читаю и изменяю. Повторюсь, не люблю длинные коды. И назову (внутри ф-ции, с глобальными иначе) скажем массив времени datetime просто "at[]". И всегда это пойму, а другие мне не интересны.

Нуу не вопрос ... Если не писать на продажу то вполне нормальная позиция писать шифром... в некоторых ситуациях даже правильно 

Не стоит так же озвучивать своему нанимателю

  что пишете коды которые понятны только Вам..

( при условии что вы профессиональный программист и зарабатываете этим на 

жизнь и ваша продукция реально чего то стоит ) 

 
YuraZ:

Когда то быстродействие машин было не достаточно высоким

и часто я писал просто тестовый код которым проверял какой вариант давал прирост скорости

и именно его и применял

Особенно если дело касалось подобных кусков в циклах

 ...

сейчас не так актуальна скорость исполнения программы

 Больше ценится скорость создания  конечного продукта, качество кода, его наполненность качественным комментарием

легкость модификации, чтения разными людьми

 Программа может быть написана в одну строку

 Но вот если руководитель будет знать что его программер будет писать такие коды и потом никто в них не разберется

то он его точно на работу не возьмет. 

гении которые пишут шифрами нафиг не нужны  обычно когда такие

увольняются их программные продукты умирают сразу после их увольнения

или попросту переделываются

А чем Вам конструкция switch не нравится, её читать одно удовольствие. И вас послушать, так она и вовсе не нужна:)