Как заработать на сужении спреда - страница 2

 
mmmoguschiy:
 
Это тиковый график пары EURRUB. Судя по всему в этот самый момент какой-то умный человек колотит по копеечке миллионы. Получается что кто-то, возможно даже один участник вкидывает 2 ордера внутрь спреда на определенную величину? Затем его ордера скупаются по маркету другими участниками? Блин не знаю, может я пень, но я не могу понять каким образом на этом можно заработать. Поясните на пальцах?
С чего вы решили что они обязательно скупаются?  У вас же просто график бид/аск.  Вы просто видите, как двигаются чьи-то заявки, и всё.  А судить о наличии покупок/продаж можно только по графику цен Last.  Но на форексе такого нет, наскоко я знаю.
 
meat:
С чего вы решили что они обязательно скупаются?  У вас же просто график бид/аск.  Вы просто видите, как двигаются чьи-то заявки, и всё.  А судить о наличии покупок/продаж можно только по графику цен Last.  Но на форексе такого нет, наскоко я знаю.

С того что лучшую заявку обычно никто не снимает, наоборот идёт борьба за то чтоб именно твоя заявка стояла как лучшая (потому как только лучшая заявка имеет шанс исполниться). Двигают обычно ордера не стоящие на позиции лучшей.

Подумайте сами вы стоите первый в очереди, тут вы снимаете заявку и ставите на тот же уровень и вы сразу в конце очереди ордеров на этом уровне, никто не захочет снимать с бест-банда заявку если хочет участвовать в торговле а не просто быть статистом в массовке. 

 
Urain:

ЗЫ но это возможно лишь на биржевом терминале, который не потребует от вас закрыть уже закрытую позу ещё двумя разнонапраленными сделками.

в МТ4 это так же возможно. OrdrderCloseBy()
 
Urain:

Покупай дешевле, продавай дороже.

Бид меньше Аска, купили по Бид продали по Аск (если разница перекрывает комсу по двум ордерам, профит в карман). Что тут сложного?

ЗЫ Позиция в одну сторону, но никто не запрещает выставить отложки хоть в три стороны :) два лимита в разные стороны при одновременном срабатывании сразу откроют и закроют позу. Вы же понимаете что исполнение последовательное, всё равно в ленте сделки не будут стоять на одной строке, а значит какая то хоть на милисекунду исполниться раньше, та и будет открывающая позицию сделка, вторая соответственно будет закрывающая. 

мне кажется ты его ещё больше запутываешь )

или он намеренно запутывается )

 
Urain:

Подумайте сами вы стоите первый в очереди, тут вы снимаете заявку и ставите на тот же уровень и вы сразу в конце очереди ордеров на этом уровне, никто не захочет снимать с бест-банда заявку если хочет участвовать в торговле а не просто быть статистом в массовке. 

всё зависит от алгоритма, так можно и простоять в очереди лучшим и нальют первым и дальше утянут, а дальше что? план "В" )
 
sanyooooook:
в МТ4 это так же возможно. OrdrderCloseBy()

Упс, OrdrderCloseBy() закроет маркетом, промашечька у тебя Санёк в рассуждениях.

А фишка в том чтоб открыться и закрыться по лимиту. 

ЗЫ Если ты на ECN открываешься лимитом а закрываешься маркетом то не платишь спред (поэтому там стоит комса, хотя если взять разницу между STP и ECN то на STP спред больше как раз на эту комсу), а вот если ты ещё и лимитом закрываешься то уже зарабатываешь. Но на МТ4 комса берётся сразу в оба круга (и за открытие и сразу за закрытие), а на МТ5 комса по сделке, всё честно, будешь закрываться заплатишь и за закрытие.

 
Urain:

Упс, OrdrderCloseBy() закроет маркетом, промашечька у тебя Санёк в рассуждениях.

А фишка в том чтоб открыться и закрыться по лимиту. 

нет ))

по тому что позиция уже закрыта её просто удалят из МТ )

посмотри в профиле сигнал Bitcoin там именно такое закрытие.

1425833555      2015.01.21 15:42:07     buy     0.01    btcusd  208.831 0.000   0.000   2015.01.21 20:16:14     212.300 -0.01   0.00    0.00    0.03
1425857763      2015.01.21 20:15:50     sell    0.00    btcusd  212.300 0.000   0.000   2015.01.21 20:16:14     212.300 0.00    0.00    0.00    0.00
                close hedge by #1425833555
 
sanyooooook:

нет ))

по тому что позиция уже закрыта её просто удалят из МТ )

посмотри в профиле сигнал Bitcoin там именно такое закрытие.

Те я залочил позу, потом что шлю клосби на ордер и всё или два клосби на оба ордера?

ЗЫ я просто уже подзабыл тонкости МТ4. 

 
Urain:
Те я залочил позу, потом что шлю клосби на ордер и всё или два клосби на оба ордера?
да, а вернее ты один другим закрываешь, по сути просто удаляешь записи и возвращаешь себе комсу от второго ордера
 
sanyooooook:
да
Что да там два варианта.