Работа в складчину

 

Предлагаю обсудить тему создания нового сервиса, при котором можно будет создавать советники и индикаторы в складчину.

 

Например если 2ва и более человека хотят один и тот же индикатор почемуб  им не заплатить за работу сложившись деньгами вместе??? 

 

Так поэтому наверно разработчики ограничивают количество активаций. ))

Теоретически и практически ни что не мешает. Только кто будет готовить ТЗ? Как всем разъяснить пункты ТЗ? Как учесть все пожелания от каждого для этого ТЗ?

Можно с разработчиками договориться, чтобы каждый за свой объем в коде индикатора отвечал, тогда всем разработчикам своя часть из оплаты досталась ни кто в обиде не будет, да и занятостью будут обеспечены...

 
А может, лучше тогда, что-бы заказчики сначала договаривались до общего ТЗ, а потом работа переходила на заказ к разработчикам?
 
Или уже в выполненной работе можно покупать файл за пол цены, а деньги перечисляться заказчику.
 

В таком случае, только если заказчик разрешит такое действие со своей работой,

и правильнее было бы, что-бы из заплаченных денег (из 50 % от базовой стоимости) четверть шла разработчику

 
утопия. Влзникла у тебя идея, ты выкладываеш ее в разделе. 5 человек оценили твою идею. Теперь нужно сфлрмулировать ее. Кто это делать будет? потом нужно написать Тз, что довольно трудно, если идея нормальная. У меня уходит более 10 часов на это. Все писать его не будут. Ты напишеш, его нужно будет согласовать с остальными заказчиками, каждый из которых половину не поймет из того что ты написал, а половину не прочитает, но обязательно предложит что то поменять. В итоге ты будеш переделывать, пока не угодиш всем. Хорошо, написали тз, выбираем исполнителя? кто это делать будет? Каждый готов заплатить разную сумму. Потом нужно общаться с исполнителем и проверять работу, делать это должен тот кто писал Тз, по тому что остальные ничего не понимают в твоем Тз. Итог: Система работает не так как ожидали 4 яеловека, а делал все 1 человек.Конечно ксли делать приметив, товсе легко, но зачем его вообще делать?
 
Скоро будут проекты на сайте, где можно совместно работать в закрытом или открытом режимах.
 
223231:
утопия. Влзникла у тебя идея, ты выкладываеш ее в разделе. 5 человек оценили твою идею. Теперь нужно сфлрмулировать ее. Кто это делать будет? потом нужно написать Тз, что довольно трудно, если идея нормальная. У меня уходит более 10 часов на это. Все писать его не будут. Ты напишеш, его нужно будет согласовать с остальными заказчиками, каждый из которых половину не поймет из того что ты написал, а половину не прочитает, но обязательно предложит что то поменять. В итоге ты будеш переделывать, пока не угодиш всем. Хорошо, написали тз, выбираем исполнителя? кто это делать будет? Каждый готов заплатить разную сумму. Потом нужно общаться с исполнителем и проверять работу, делать это должен тот кто писал Тз, по тому что остальные ничего не понимают в твоем Тз. Итог: Система работает не так как ожидали 4 яеловека, а делал все 1 человек.Конечно ксли делать приметив, товсе легко, но зачем его вообще делать?

Совсем не утопия. Все крупные проекты так и делаются. Ставится мега глобальная задача, затем она детализируется на глобальные, затем каждая глобальная детализируется на менее... и т.д., Каждая задача (любого уровня важности-глобальности за кем то крепится - он будет обязан прочитать осмыслить и отвечать за решение). И для организации все этого есть куча плюшек, типа систем контроля версий, досок канбан, (TFS, Git, BitBucket, TeamWox). Мне вот лично нравится TFS.

Renat:
Скоро будут проекты на сайте, где можно совместно работать в закрытом или открытом режимах.
Какая то интеграция с teamwox?
 
Renat:
Скоро будут проекты на сайте, где можно совместно работать в закрытом или открытом режимах.
а это интересно!
 
aharata:

Совсем не утопия. Все крупные проекты так и делаются. Ставится мега глобальная задача, затем она детализируется на глобальные, затем каждая глобальная детализируется на менее... и т.д., Каждая задача (любого уровня важности-глобальности за кем то крепится - он будет обязан прочитать осмыслить и отвечать за решение). И для организации все этого есть куча плюшек, типа систем контроля версий, досок канбан, (TFS, Git, BitBucket, TeamWox). Мне вот лично нравится TFS.

Какая то интеграция с teamwox?
В таком формате тема интересна конечно, только мне кажется топикстартер имел ввиду нечто иное. А к общему большому проэкту было бы интересно присоединяться!
 

Представьте себе такой вариант.

Появляется новая работа и в ней черным по белому написана ТЗ и фраза: "в складчину", если кому то интересно он добавляется и может добавить ТЗ.

Я думаю будут проекты и по 10 человек , естественно вырастет ТЗ, от этого само собой вырастет цена за работу, в итоге люди купят свой проект намного дешевле чем если бы они осуществляли его сами, да и сам проект будет более доработан.

Ну а если уже после работы кто то захочет вклинится можно включить функцию при которой деньки за работу будут распределятся на всех участников проекта.если конечно участники разрешат!