Трейдинг: Простые методики прогнозирования направления японских свечей - страница 3

 
Автору большое спасибо за статью. От себя скажу, что на центовом счету гонял похожую стратегию по фунту около 2х месяцев. Открывался в 12.00 по Киеву в направлении предыдущей свечи, если ее тело было более 25-35п. Закрывался около 14.00-15.30 т.е. перед началом Америки и новостей. SL около 40-50 п. ТР100п. В результате получилось около +150п. Понимаю конечно, что два месяца это мало для выводов, но больше не выдержал, поэтому и не использую данную стратегию. Хочу сказать, что статья дает отправную точку, а дальше вы сами должны довести стратегию под себя и под рынок (не путать оптимизировать под себя). Например, если Вы берете Н4 по Фунту, то ночные свечи необходимо пропускать, потому как на Азии отслеживать какие-нибудь закономерности по европейским валютам сложно, да и торговать круглые сутки нереально. Также надо вести анализ свечей. Как я понял мы считаем свечу бычьей, даже если ее тело 2-3п., а это может быть крутая доджи и по такой свечке дальнейшее направление определить тяжело. Мы хоть как-то должны сделать перевес в свою сторону, тем же отношением SL\TP или допустим фильтром тренда. А так автор прав, в сыром виде стратегия дает 50/50 минус спрэд=слив.
 
если сливает то может открыватся в обратную сторону!
 

Добрый день. Не понимаю, почему так критикуют автора статьи, ну да, он показал, как НЕ надо пытаться торговать, а что, Вы хотите сказать, что это не результат? Так это результат покруче тысяч "якобы прибыльных" супер-систем, публикуемых на просторах рунета. И почему эти результаты тестирования вдруг очевидны БЕЗ тестирования? Для меня например были бы не очевидны. Мне когда-то казалось что раз "тренд ё френд", значит бычья свеча скорее сменится бычьей, чем медвежьей. Не намного, может 60/40 или 55/45, а автор наглядно показал что это не так. Автору РЕСПЕКТ!

 
alexey15:

... Мне когда-то казалось что раз "тренд ё френд", значит бычья свеча скорее сменится бычьей, чем медвежьей. Не намного, может 60/40 или 55/45, а автор наглядно показал что это не так. Автору РЕСПЕКТ!

Слово "тренд" в статье не встречается вообще. И автор ничего не показал, это все ваша фантазия... Единственное, что можно вынести из статьи: "всегда верьте своим глазам", и если на рисунке индикатор наглядно демонстрирует, что выбранная стратегия -- кал, конфета из нее выйдет, мягко говоря, невкусная.

Автор странный какой-то. :D

 

: )))))) Оч. любопытно было прочитать и статью и комментарии к ней.

Хочется обратить внимание писавших коменты - а чем вы отличаетесь от автора? Я потратил на прочтение ваших коллективных трудов не меньше времени, а извлек "пользы" не больше чем вы из статьи. Сами научитесь говорить по делу, чтобы не отнимать время других читающих.

Кто-то, получив кучу ***, будет плеваться, затыкать нос и пытаться отмыться. А кто-то сделает из него удобрение и получит хороший урожай.
На рынке лишь 1-3% находят для себя возможность, остальные ~98% будут бегать и гнобить кого не лень. Поэтому совершенно не удивительна реакция большинства (98-ми процентов) на публикацию. Это нормально, пусть автор не запаривается кучей негатива. Мне статья понравилась - я нашел для себя новые идеи и подходы.
Если кто знает различие между "от кутюр" и "прет-а-порте́", тот никогда не будет, как я в молодости, глядя на показы мод, выёживаться: "Да разве можно это всё носить! Зачем они это всё показывают?!" и т.д. и т.п. Это лишь подчеркнет глупость и недалёкость кричащего. Есть уже серийная вещь, а есть концепткар (в этом разница "от кутюр" и "прет-а-порте́"). Здесь показана концепция для тех, кто может в ней увидеть полёт мысли, направление разработки, подход и т.п. Не переживайте, большинству это не грозит. : )) И уж извините, что вам не дали готовый шмот колбасы в виде зарабатывающей на любом промежутке времени МТС.
 

У автора какая-то ошибка с тестированием и выводами.

В действительности все 3 стратегии по среднему балансу должны давать 0.

Если бы все они были сливные, как у автора,  то, играя от противного, все на форекс были бы миллионерами и в конце концов угробили бы рынок -)

Что бы это проверить, не надо писать никаких кодов - достаточно в EXCEL использовать функцию ЕСЛИ 

 
Roman Kovalchuk:

.... Что бы это проверить, не надо писать никаких кодов - достаточно в EXCEL использовать функцию ЕСЛИ 

(файл в приложении)
Файлы: