Примеры: Программная папка клиентского терминала MetaTrader 4

 

New article Программная папка клиентского терминала MetaTrader 4 has been published:

В статье сделано описание содержимого программной папки клиентского терминала MetaTrader 4. Статья будет полезной прежде всего тем, кто уже немного разобрался с работой клиентского терминала.

В данной статье мне бы хотелось уделить более пристальное внимание папке программных файлов клиентского терминала MetaTrader 4. Это продиктовано тем, что уже при первом знакомстве с этим терминалом и в течение всего последующего времени серьёзной работы с ним постоянно возникает необходимость обращаться к содержимому этой папки. Так что, пожалуй, следовало бы сразу детально разобраться в назначении всего её содержимого.

Программные файлы терминала MetaTrader 4

Если в процессе инсталляции дистрибутива mt4setup.exe не менять никаких настроек, то программные файлы терминала окажутся установленными в директории "C:\Program Files\MetaTrader".

В самой папке практический интерес для большинства пользователей представляют прежде всего подпапки и пара исполняемых EXE-файлов: сам терминал MetaTrader 4 "terminal.exe" и редактор MQL4 кода - "MetaEditor.exe". Справочные файлы с расширением "chm" доступны из окон самого терминала и редактора MetaEditor, так что лазить за ними в программную папку нет никакой необходимости.

Author: Nikolay Kositsin

 

Статья обзорная, читать можно (и полезно) при первом знакомстве с терминалом.

Веб-мастеру двойка за превьюшки картинок - размер тот же, а качество существенно хуже.

 
Насчет стороннего редактора имелось в виду использование такового в качестве редактора для написания кода? Или все же для иных целей, как показано на рисунке? Если для кода, то теряется удобство быстрого компилирования проги. Ведь в таком случае нужно переключаться между редакторами. Или я что-то упустил из виду и можно настроить компиляцию прямо из сторонней проги?
 
Scriptong:
Насчет стороннего редактора имелось в виду использование такового в качестве редактора для написания кода? Или все же для иных целей, как показано на рисунке? Если для кода, то теряется удобство быстрого компилирования проги. Ведь в таком случае нужно переключаться между редакторами. Или я что-то упустил из виду и можно настроить компиляцию прямо из сторонней проги?
Scriptong! MQL4 - это не только работа с программным кодом, но и ещё с логфайлами, файлами истории, ini-файлами, dat-файлами, set-файлами и даже с html-файлами! Какой смысл менять Метаэдитор, эжели он свою функцию в 99 процентов случаев выполняет всё равно лучше?
 

Статьи все тупее и тупее ... Следущая наверное будет про аттрибуты файлов и опт. размер жесткого диска.

 
Valio:

Статьи все тупее и тупее ... Следущая наверное будет про аттрибуты файлов и опт. размер жесткого диска.

Ну! Как-то по телеку показывали одного экс-оллигарха, дак этот вумник ваще до кризиса, всякого, у кого мозгов не хватило состряпать какой-то жалкий миллиардишко долларов, не считал за человека! Да! Бывают глупые вещи, а есть вещи, из которых давно вырос! Никто ведь не навязывает одевать памперсы! И кстати, меня уже мои знакомые с проблемами жестких дисков уже задолбали! Так что я бы не сказал, что так это всё очевидно!
 
GODZILLA писал(а):
.. меня уже мои знакомые с проблемами жестких дисков уже задолбали ... я бы не сказал, что так это всё очевидно!

Тебе не интересно, не мешай..... продолжайте !" (с) Трус "Кавказская пленница".. .

GODZILLA писал(а):
.... по телеку показывали одного экс-оллигарха, дак этот вумник ваще до кризиса, всякого, у кого мозгов не хватило состряпать какой-то жалкий миллиардишко долларов, не считал за человека! Да! Бывают глупые вещи, а есть вещи, из которых давно вырос! Никто ведь не навязывает одевать памперсы!

Больной находится в состоянии кататонического возбуждения. (с) от туда же .

 
 

Статья однозначно полезная.

Редактором notepad++  пользуюсь для поиска ошибок в структуре и логике программы.

Недостающие открывающие, закрывающие скобки в штатном редакторе практически найти нельзя.

Для форматирования текста программ использую "C++ Code Export\cpp_export.exe".

Полностью согласен-

Тебе не интересно, не мешай..... продолжайте !" (с) Трус "Кавказская пленница".. .

 
Сохранить