редактирование содержимого файла

 

Всем привет !

Просьба пример привести : есть текстовый небольшой файл , надо  при переборе строк удалить одну из них ИЛИ  отредактировать данную строку 

или может вариант -  выгрузить в массив , с ним отработать и потом перезаписать в файл ? 

 
Yerkin Sagandykov:

Всем привет !

Просьба пример привести : есть текстовый небольшой файл , надо  при переборе строк удалить одну из них ИЛИ  отредактировать данную строку 

или может вариант -  выгрузить в массив , с ним отработать и потом перезаписать в файл ? 

Читаем строку из старого файла - пишем в новый.

Дошли до нужной строки - правим её и пишем исправленную, или вообще не пишем.

И далее читаем-пишем.

В конце переименовываем новый файл в старый.

 
Yerkin Sagandykov:

Всем привет !

Просьба пример привести : есть текстовый небольшой файл , надо  при переборе строк удалить одну из них ИЛИ  отредактировать данную строку 

или может вариант -  выгрузить в массив , с ним отработать и потом перезаписать в файл ? 

если приходится работать именно таким образом, то просится уже не текстовый файл.

есть прекрасный SQLite встроенный в среду. Сделали небольшую базу, перебираете записи. При необходимости дополняете или меняете. 

 
Maxim Kuznetsov #:

если приходится работать именно таким образом, то просится уже не текстовый файл.

есть прекрасный SQLite встроенный в среду. Сделали небольшую базу, перебираете записи. При необходимости дополняете или меняете. 

никогда не использовал в MQL. интересно. но тут еще нюанс, мне иногда надо самому в ручную дописать строки , а в случае базы данных это насколько удобно ? в тексте я могу отредактировать легко...