Ускорить одновременную отправку ордеров - страница 2

 

сомневаюсь что дело в расчетах, сейчас, то что давно вызывало ошибку, не помню даже как она называется - "типа долго считается индикатор" сейчас все очень быстро, загрузка процессора - достаточно сложных на мой взгляд, заданных мною индикаторов процессов ,

около 0,7% может, а было много.

 

участнице нужно запустить профилировщик, может там лишний цикл крутится,

ps сделали ли разработчики его теперь, более ясным для обычных пользователей, т.к. начальная версия работала только на них самих и крайне самых задр.-тов, но и там даже не все понял.

 
Natalya Smirnova:

Столкнулась с проблемой, хотела узнать существует ли вообще решение?


Разделяете задачу на несколько советников, которые работают параллельно на разных графиках.

В первом советнике -логика, в остальных -совершение торговых операций.

Когда нужно открыть 3 сделки, советник с логикой отправляет 3 сообщения торговым советником. (Это занимает 0.00001 секунду)

А каждый из торговых советников открывает нужную сделку. 


Можно воспользоваться библиотекой - https://www.mql5.com/ru/code/28835

Event_Message
Event_Message
  • www.mql5.com
Отправка/получение информации через ChartEvent-события
 
Sergey Likho #:

Разделяете задачу на несколько советников, которые работают параллельно на разных графиках.

В первом советнике -логика, в остальных -совершение торговых операций.

Когда нужно открыть 3 сделки, советник с логикой отправляет 3 сообщения торговым советником. (Это занимает 0.00001 секунду)

А каждый из торговых советников открывает нужную сделку. 


Можно воспользоваться библиотекой - https://www.mql5.com/ru/code/28835

объясните, как работает счета на Mt4? пока не пришел ответ первого, остальные на отправляются??

ps - перескочил нубом с 3 на 5

где мой дорогой Сабер?

 
Если советник один и нельзя сделать из него три, общающихся между собой, то можно устроить одновременную отправку трех ордеров путем запуска трех скриптов. Но для этого потребуется разрешение на использование DLL.
 
могу поспорить с энтузиазмами у меня тут почти никто не сравнится
 

2 раза на мясорубке 1 место занял,

50игроков, можно попробовать)

сегодня, сейчас.
 
Natalya Smirnova:

Столкнулась с проблемой, хотела узнать существует ли вообще решение?


10 пар, открываю 10 чартов с нужной одинаковой логикой.Раздавать приказы с одного советника на разные инструменты не логична в 4ке, да и в 5ке тоже. Один советник один поток. а каждый чарт свой поток. Если символов более 20, то да, советник логики для всех и раздача флагов логична.

добавлено

для разных чартов шаблоны, для разных терминалов профили)))

 
Если время исполнения 4 секунды, нет смысла оставаться с этим брокером. Да, бонусы и ламборджини того не стоят.
 
Andrey Khatimlianskii #:
Если время исполнения 4 секунды, нет смысла оставаться с этим брокером. Да, бонусы и ламборджини того не стоят.

вот только про Андрея вспоминал, у него были готовые решения для таких задач