Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 25

 
Мы соберем статистику за следующие 3 месяца после старта и будем корректировать цены.

Сначала запустим в реал.
 
notused:

Для чемпионата эксперт тестился около месяца, может больше (мультивалютник - сначала по отдельным парам, потом вместе частями, потом вместе частями частей и т. д.) - при таких раскаладах, стоило бы это мне минимум $300 в месяц. Ау тем, кто готов столько платить. Есть желающие? Может оно и стоит $300, но за такую цену я обойдусь и своими ресурсами.


Вот в том то и дело что незначительные  промежуточные тесты стоит делать на своих ресурсах, по крайней мере я так делаю (на данный момент мне доступно 13 ядер). А вот более масштабные и значительные по времени тесты стоит передать в облако.

В реальных условиях (когда основа эксперта готова и нужно только оптимизировать его параметры) облаком на мой взгляд стоит пользоваться только когда тест за выходные пройти не успевает.

Что касается чемпионата то тут особый случай, поскольку объем тестирования будет довольно большим. И именно тут нужно либо снижать цену либо делать облако бесплатным.

Renat:
Мы соберем статистику за следующие 3 месяца после старта и будем корректировать цены.

Сначала запустим в реал.

Боюсь, что после начала чемпионата потребность в облаке резко сократиться.  Возможно после начала работы маркета использование облака снова понадобится, но в связи с наполнением витрины экспертами я лично в этом пока сомневаюсь.

 
notused:

Для чемпионата эксперт тестился около месяца, может больше (мультивалютник - сначала по отдельным парам, потом вместе частями, потом вместе частями частей и т. д.) - при таких раскаладах, стоило бы это мне минимум $300 в месяц. Ау тем, кто готов столько платить. Есть желающие? Может оно и стоит $300, но за такую цену я обойдусь и своими ресурсами.

 

 +1, но бесплатным навсегда :) Дело в том, что голосов потребителей совсем не слышно, одни "производители" говорят, что "дёшево".

угу - скорее в начале будет 100 продавцов и 1 покупатель
 
Interesting:
Пока трудно сказать, подожду месяц или два. Но что-то я стал сомневаться в целесообразности участия моих агентов в работе облака.
не спеши пройдет год - два и будет понятно
 

Интересный матерал, прежде всего. Как говорится  - Респект и уважуха создателям. Порочитал пару веток в форуме "от корки до корки".

Моё ИМХО для вышесказанного и вышенаписанного:

Если (пока что)  МТ5 не так популярен и востребован как МТ4 - может стоит добавить данный сервис для МТ4? (составьте тех.задание и отнесите в нужный кабинет :) тогда уже точно будет спрос и однозначно будут предожения. Ведь оптимизацию никто не отменял.

Сам я на МТ5 не пересел (пока) в связи со многими фаторами (тот же спрос и те же самые предложения).

Не скрою, моя цель - задействовать те ресурсы, до которых руки доберутся (на данный момент 32 агента/ядра).

Про формирование цен мысли :

У MQ есть небо, в котором живет облако, в этом облаке много агентов, агенты находятся на физических писюках. Можно поступить следующим образом: взять стандартного эксперта и прогнать на нескольких/определенных/всех агентах арендадателя для оценки производительности. Это я к тому веду, что есть советники/эксперты, которые могут вычисляться быстро и/или медлено. Кто как напишет. Соответственно время в облаке на оптимизацию будет затрачиваться разное. Отсюда и цена за аренду агентов/ядер в облаке должна варьироваться (пусть даеже на +/-1..ххх% ). За 100% можно взять тот же MACD, который идет примером во всех МТ. Ведь агент может существовать как на Atom-е первого покаления, так и на более современных процах типа i7...

Одним из вариантов выбора использования (или не использования) всей мощи/силы облака можно юзать настройку в оптимизаторе терминала. Например, если потребитель хочет сэкономить на стоимости - он использует своих и удаленных/облачных агентов. Если потребитель хочет быстро что-то просчитать/оптимизировать и не нагружать свою систему - использует облако. Таких же вариантов выбора можно найти/придумать достаточно много.

Мое мнение по поводу цены - достаточно адекватная для обоих сторон. Альтруизма хватает везде, но он имеет свойство иссякнуть, со временем... 

 

п.с. я еще не всё сказал. :) 

 

 Трудно пока понять как считается стоимость



 
YuraZ:

 Трудно пока понять как считается стоимость

Это пока тестовые прогоны были + ряд ошибок в клаудах был исправлен.

На днях мы запустим работу клаудов в реал и посмотрим что получится.

 
Renat:

Это пока тестовые прогоны были + ряд ошибок в клаудах был исправлен.

На днях мы запустим работу клаудов в реал и посмотрим что получится.

да  да я так и полагал

при запуске разумеется статистика будет сброшена -как  я понимаю и надеюсь

p.s.

еще Ренат я очень обрадовался и удивился - ядра с одной моей виртуалки вдруг заработали

у меня именно на виртуалке стоят I7  и по ним считается ( случаем это не ошибка   ваша ? )

Вы видимо решили проблему с виртуалками ,

но видимо не для всех случаев,   на другой - виртуалке -  не дает включать

 
YuraZ:

да  да я так и полагал

при запуске разумеется статистика будет сброшена -как  я понимаю и надеюсь

p.s.

еще Ренат я очень обрадовался и удивился - ядра с одной моей виртуалки вдруг заработали

у меня именно на виртуалке стоят I7  и по ним считается ( случаем это не ошибка   ваша ? )

Вы видимо решили проблему с виртуалками ,

но видимо не для всех случаев,   на другой - виртуалке -  не дает включать

Если не секрет, на какой платформе (MS / WM / Citrix / ...) виртуалки крутятся?
 

... И про стоимость - Вопрос каким-нить образом решен?

Какова цена за работу агентов с облаке?