Разработчики и продавцы! Поделитесь опытом! - страница 3

 
Alexey Volchanskiy #:

Не у всех есть хотя бы $10000 на торговлю. Еще вариант отдавать бесплатно с привязкой счета к брокеру и зарабатывать на партнерке от брокера или вообще на посторонних ребейт-сервисах типа мофт. Но тогда надо продвигать EA самому.

Я вот например могу себе позволить 10000, но только центов)) 
 
Полностью согласен по поводу продажи советника. Во первых свои копейки я буду удваивать целый год, во вторых рынок может измениться, да и вообще много что может измениться в мире. Так что зря многие сомневаются, зачем продавать прибыльные советники.
 
Aleksandr Kononov #:
Полностью согласен по поводу продажи советника. Во первых свои копейки я буду удваивать целый год, во вторых рынок может измениться, да и вообще много что может измениться в мире. Так что зря многие сомневаются, зачем продавать прибыльные советники.

Хорошо, копейки удваивать год, а на какую сумму продалось за тот же год?

 
Лично у меня нет прибыльного советника, поэтому вопросы не ко мне. Ну если взять некоторых продавцов с 10К продаж, то много можно заработать 
 
Aleksandr Kononov #:
Лично у меня нет прибыльного советника, поэтому вопросы не ко мне. Ну если взять некоторых продавцов с 10К продаж, то много можно заработать 

А не прибыльного - кто ж купит? :)

 
JRandomTrader #:

А не прибыльного - кто ж купит? :)

Когда я его выкладывал, я считал что доходность 30% годовых за 6 лет по нескольким валютам это хорошо. Но покупатели так не считают(по 3-м оценкам 1*). Поэтому я и говорю что у меня нет прибыльного советника. Для себя его использовать тоже смысла особого нет. Платить за впс с такой доходностью не для моего депозита. Возможно, что покупатель бы и нашелся, но рисковать дальше своим рейтингом не хочется. 
 
Так же есть еще несколько проблем, чтобы запустить советник для себя. Опять же связанных с размером депозита косвенно. Очень мало брокеров дают хорошие условия для алгоритмической торговли. Лично я нашел одного, который работает с россиянами(может их и много, не знаю) и у него нет центовых счетов. А у меня советник от 10000$ только начинает работать. Жаль что брокеров нельзя обсуждать, а то кто нибудь подсказал бы где открыть центовик хотябы для мониторинга. 
 
Вроде говорят для мониторинга можно и демо счет, но все таки с реальными деньгами побольше доверия будет у покупателей
 
Aleksandr Kononov #:
Вроде говорят для мониторинга можно и демо счет, но все таки с реальными деньгами побольше доверия будет у покупателей

Всё что демо, или мелкий центовый с доходностью в 100% за 10 лет - в топку.

Это говорит только о том, что продаван сам не верит в свой чудо-советник.

 
Aleksandr Kononov #:
Когда я его выкладывал, я считал что доходность 30% годовых за 6 лет по нескольким валютам это хорошо. Но покупатели так не считают(по 3-м оценкам 1*). Поэтому я и говорю что у меня нет прибыльного советника. Для себя его использовать тоже смысла особого нет. Платить за впс с такой доходностью не для моего депозита. Возможно, что покупатель бы и нашелся, но рисковать дальше своим рейтингом не хочется. 

С тех пор, как MQ запустили сервис сигналов, с рынка пропали частные инвесторы. Например, мне в 2012 г. после офф-лайн курса по программированию в робофорекс чуть ли не насильно пихали счета в управление в диапазонах $3000-10000. А с сигналами выяснилось, что лучше раскидать яйца по 10 сигналам, чем все вкладывать в одну корзину. Есть пример знакомого с суммарным депо несколько сотен тысяч евро, вложился в 30-40 сигналов именно тут, нанята девочка, которая следит за счетами и действует строго по инструкции. Насколько знаю, вполне доволен прибылью.