Примеры: Советник MetaTrader 4 обменивается информацией с внешним миром

 

New article Советник MetaTrader 4 обменивается информацией с внешним миром has been published:

Простое, универсальное и надежное решение обмена информацией между МetaТrader 4 Советником и внешним миром. Поставщики и потребители информации могут размещаться на разных компьютерах, связь осуществляется через глобальные IP-адреса.

Author: Sergey Sartakov

 
А про обмен через пайпы в МТ4 будет статья, по аналогии в МТ5 ?
 
harbor:
А про обмен через пайпы в МТ4 будет статья, по аналогии в МТ5 ?
MQ  пишут:  
Renat | 25 ноя 2012 в 19:30

"Пайпы в четверке работают аналогично пятерке, тоже через файловые операции.

Статью для МТ4 выпустим. "

Я, конечно,  могу написать, но у них получится лучше. 

 

 
автору статьи подарите айфон!
 

Снимаю шляпу. Элегантно. Тема перспективна.

Вопрос такой. Матлаб имеет штатно возможность быть или сервером или клиентом. Есть ли возможность через созданных этой библиотекой клиентов (или серверов)  советникам обмениваться информацией с сервером_Матлаба. 

Это бы решило море проблем. Вот вторую статью желательно об этом. Т.е. связь индикаторов/советников МТ4 с программами имеющими штатно возможность работы сервером/клиентом , например Матлаб, NSDT и др.

Благодарю. 

ПС. Поддерживаю предыдущего оратора по поводу айфона. 

 
vlad1949:

Снимаю шляпу. Элегантно. Тема перспективна.

Вопрос такой. Матлаб имеет штатно возможность быть или сервером или клиентом. Есть ли возможность через созданных этой библиотекой клиентов (или серверов)  советникам обмениваться информацией с сервером_Матлаба. 

Это бы решило море проблем. Вот вторую статью желательно об этом. Т.е. связь индикаторов/советников МТ4 с программами имеющими штатно возможность работы сервером/клиентом , например Матлаб, NSDT и др.

Благодарю. 

ПС. Поддерживаю предыдущего оратора по поводу айфона. 

Без проблем.

1. Если, к примеру,  Матлаб запускается как  сервер, Советник-клиент может установить соединение с Матлаб-сервером и далее обмениваться с ним информацией согласно протокола этого Матлаб-сервера. Естественно, необходимо знать этот протокол.

2. Если вы запускаете Советник-сервер, то Матлаб-клиент может установить соединение с этим вашим Советником-сервером и далее обмениваться с ним информацией согласно протокола, который вы сами предусмотрели в  своем Советнике-сервере.

Таким образом, новую статью писать не надо, надо просто работать по протоколам уже существующим - в случае, к примеру, Матлаб-сервера, или по вашим собственным - в случае Советника-сервера, или Индикатора-сервера.

 
more:
vlad1949:

Снимаю шляпу. Элегантно. Тема перспективна.

Вопрос такой. Матлаб имеет штатно возможность быть или сервером или клиентом. Есть ли возможность через созданных этой библиотекой клиентов (или серверов)  советникам обмениваться информацией с сервером_Матлаба. 

Это бы решило море проблем. Вот вторую статью желательно об этом. Т.е. связь индикаторов/советников МТ4 с программами имеющими штатно возможность работы сервером/клиентом , например Матлаб, NSDT и др.

Благодарю. 

ПС. Поддерживаю предыдущего оратора по поводу айфона. 

Без проблем.

1. Если, к примеру,  Матлаб запускается как  сервер, Советник-клиент может установить соединение с Матлаб-сервером и далее обмениваться с ним информацией согласно протокола этого Матлаб-сервера. Естественно, необходимо знать этот протокол.

2. Если вы запускаете Советник-сервер, то Матлаб-клиент может установить соединение с этим вашим Советником-сервером и далее обмениваться с ним информацией согласно протокола, который вы сами предусмотрели в  своем Советнике-сервере.

Таким образом, новую статью писать не надо, надо просто работать по протоколам уже существующим - в случае, к примеру, Матлаб-сервера, или по вашим собственным - в случае Советника-сервера, или Индикатора-сервера.

Понял. Благодарю.

Буду пробовать 

 

Доброго времени суток!

Огромное спасибо за интерестный проект. Написал используя Ваши програмы простой советник, который рассылает сигналы и под XP  все работает как швейцарские часы, а вот у клиента под Windows 7 програмка грузитса не хочет, выдает  2013.03.07 15:33:12 Mirror_IP_003 Peter USDCHF,M1: cannot load library 'NetEventsProcDLL.dll' (error 126). Я никогда под 7 не работал и не знаю нет ли какой специфики для dll файлов. Подскажите пожалуйста.

 
pitpiter:

Доброго времени суток!

Огромное спасибо за интерестный проект. Написал используя Ваши програмы простой советник, который рассылает сигналы и под XP  все работает как швейцарские часы, а вот у клиента под Windows 7 програмка грузитса не хочет, выдает  2013.03.07 15:33:12 Mirror_IP_003 Peter USDCHF,M1: cannot load library 'NetEventsProcDLL.dll' (error 126). Я никогда под 7 не работал и не знаю нет ли какой специфики для dll файлов. Подскажите пожалуйста.

Попробуйте поместить NetEventsProcDLL.dll в каталог терминала, вот сюда ...experts\libraries

Если не получится, задайте вопрос на этом форуме, тут много высококлассных специалистов, дело, возможно в специфике поиска Dll в Windows 7.

 

Спасибо за попрежнему актуальную тему.

Неплохо бы ещё прочитать про временные задержки данной системы на локальном компьютере (двухядерном например и Win 7 )

Я так понимаю что следующим этапом  будет развитие приложений на различных языках и использование МТ4 в качестве поставщика  биржевой информации типа Плаза 2 ?

Может кто то знает почему последнее коррекция программы МТ4 убило масштабируемость шрифта и без экранной лупы графики уже не читаемы ?? 

 
Создал эхо-сервер на MT4 и клиента (С++). Пересылка данных от клиента к серверу и обратно осуществляется правильно (строка), но на стороне MT4 не получается парсить строку - символы кодируются хангылем (корейский шрифт) и длина сроки символов   не соответствует посланной строке.