Примеры: MetaTrader 4 на Linux - страница 2

 

Debian Wheezy, MT4. Использую Linux в качестве основных десктопных систем, win только для игр. Эмулятор типа virtualbox/vmware/etc. слишком тяжел для терминала. Вайн желательно новее чем 1.5 (дистрибутивный) ибо в полторашном нем нет поддержки wingdings, и кое-что (например, фракталы) будут отображаться очень забавно. Чтобы видеть русский текст запускаю однострочным скриптом

LC_ALL=ru_RU.cp1251 wine terminal.exe &

 
openlive:
только один недостаток есть. сколько я не устанавливал метатрейдер в линуксе есть один большой трабл. в метаедиторе невозможно нормально читать код. там какие это иероглифы чертятся. так что лучше в винде.

Я там этот код даже пишу, иероглифов не видел. ЧЯДНТ?
 
greyfenrir:

Debian Wheezy, MT4. Использую Linux в качестве основных десктопных систем, win только для игр. Эмулятор типа virtualbox/vmware/etc. слишком тяжел для терминала. Вайн желательно новее чем 1.5 (дистрибутивный) ибо в полторашном нем нет поддержки wingdings, и кое-что (например, фракталы) будут отображаться очень забавно. Чтобы видеть русский текст запускаю однострочным скриптом

LC_ALL=ru_RU.cp1251 wine terminal.exe &

Как установить wingdings.ttf для mt4, чтобы он его видел..уже везде их раскидал и в c:\windows\fonts и в /usr/share/fonts и в /usr/.wine/fonts, не помогает %)
 
x37773x:
Как установить wingdings.ttf для mt4, чтобы он его видел..уже везде их раскидал и в c:\windows\fonts и в /usr/share/fonts и в /usr/.wine/fonts, не помогает %)

Хм...нашел

скачать шрифт можно здесь

http://photoshop.cc/in/wingding-ttf.html

положить файл с именем WINGDING.TTF (т.е. НЕ переименовывая) в drive_c/windows/Fonts/ там где установлен metaTrader 4 в wine

и перезапустить terminal

WINGDING TTF
  • brushez.com
Search
 
А как со стабильностью терминала в WINE всё в порядке?
 
Realist:
А как со стабильностью терминала в WINE всё в порядке?

У меня к работе терминала в WINE не было претензий. Есть один нюанс - Вы не сможете активизировать покупку продукта в нем, нужно среда Виндовса.    

 
Здравствуйте. Не могу установить терминал  mt4 компании EXNES (котировки 5 знаков) на убунту 14.04 лтс, постоянно спрашивает настройки прокси сервера, но за притом что терминал от TELETRADE(4 знака котировки) работает. В чём причина подскажите сам разобратся не могу. За ранее благодарен.
 
BEsT-REsT:
Здравствуйте. Не могу установить терминал  mt4 компании EXNES (котировки 5 знаков) на убунту 14.04 лтс, постоянно спрашивает настройки прокси сервера, но за притом что терминал от TELETRADE(4 знака котировки) работает. В чём причина подскажите сам разобратся не могу. За ранее благодарен.

Здравствуйте. В последнее время не возможно установит МТ4 через  wine, но я нашёл способ. Сперва установите МТ4 на виндовс машине или виртуалке. Затем зайдите в Program Files в виндовсе и скопируйте папку с установленным МТ4. Перенесите эту папку в wine на диск с: в Program Files(x86). Затем зайдите в эту папку и откройте terminal.exe и откроется меню установки где вы и сможете установить МТ4 на wine.

Но чтобы следующий раз включить её нужно зайти в папку с МТ4 и кликнуть на terminal.exe . Вот как-то так.

 

Были проблемы с установкой МТ4 в Linux Mint 18.1 Serena Cinnamon, Wine1.8, все время требовал ввести данные прокси сервера при установке, хотя у меня его отродясь не было. Проблема решилась скачиванием и установкой версии wine2.0.7 Все установилось и заработало.


 
Alexandr Nikitchenko:

Были проблемы с установкой МТ4 в Linux Mint 18.1 Serena Cinnamon, Wine1.8, все время требовал ввести данные прокси сервера при установке, хотя у меня его отродясь не было. Проблема решилась скачиванием и установкой версии wine2.0.7 Все установилось и заработало.


Спасибо что добавили новую и, я уверен полезную информацию.

MT4 под Linux так не хватает.