Советники: Rollback entry Pending stop orders

 

Rollback entry Pending stop orders:

В момент рождения нового бара выставляется отложенный Buy Stop и Sell Stop ордер. И так на каждом баре.

Rollback entry Pending stop orders

Автор: Vladimir Karputov

 
Спасибо.
Но, eсть ли проблема с функцией «Pending Indent» ?
Введенное в Параметр значение и значения на графике отличаются друг от друга.
 
Cenk #:
Спасибо.
Но, eсть ли проблема с функцией «Pending Indent» ?
Введенное в Параметр значение и значения на графике отличаются друг от друга.

Спасибо. Я скоро внесу правки в торговые функции: если задана цена отложенного ордера и если задан отступ от цены ('Pending: Indent'), то отступ будет учитываться.

 

Обновил на версию 1.003. Теперь если задана цена отложенного ордера и если задан отступ от цены ('Pending: Indent'), то отступ будет учитываться. Также обращайте внимание на параметр 'Freeze and StopsLevels Coefficient' - это влияет на расчёт цены.

 
Vladimir Karputov #:

Обновил на версию 1.003. Теперь если задана цена отложенного ордера и если задан отступ от цены ('Pending: Indent'), то отступ будет учитываться. Также обращайте внимание на параметр 'Freeze and StopsLevels Coefficient' - это влияет на расчёт цены.

Спасибо за ваш интерес и поддержку.
Буду тестировать v1.003.

 
Vladimir Karputov #:

Обновил на версию 1.003. Теперь если задана цена отложенного ордера и если задан отступ от цены ('Pending: Indent'), то отступ будет учитываться. Также обращайте внимание на параметр 'Freeze and StopsLevels Coefficient' - это влияет на расчёт цены.

Vladimir,
До сих пор вы рекомендовали, чтобы параметр "FreezeCoefficient" был равен "3".
В новом подходе было бы разумно, чтобы это значение находилось в диапазоне 1-1-10 в качестве примера для графика H1 в процессе оптимизации?

 
Cenk #:

Vladimir,
До сих пор вы рекомендовали, чтобы параметр "FreezeCoefficient" был равен "3".
В новом подходе было бы разумно, чтобы это значение находилось в диапазоне 1-1-10 в качестве примера для графика H1 в процессе оптимизации?

Есть параметры, которые пользователь просто обязан выбирать самостоятельно.

 
Vladimir Karputov #:

Есть параметры, которые пользователь просто обязан выбирать самостоятельно.

Владимир,. Скажите пожалуйста а можете   вы  сделать так:  Пусть  это будет другой эксперт:

1. Эксперт обнаруживает подконтрольную сделку по магику и после этого  включается в работу то есть запускает сетку из ордеров однонаправленных  (с учётом спреда выставляет или не выставляет ордер по очереди, расстояние  жёстко задаём между ордерами)

2. Желательно чтоб можно было у ордеров  сетки установить свой магик номер то есть отличный от подконтрольной сделки - 

Это нужно чтоб  попробовать разделить стоп лосс и тейк профит а также  без убыток от первой сделки и последующих,   привязывать такую сетку  к  другому эксперту,  у меня давно есть одна идея и я очень  хочу её попробовать но не имея такой сетки не могу сделать пробных тестов.

 

Скажите пожалуйста  Rollback entry Pending stop orders:  вы указываете в описании:  "Флаг 'Pending: Only one pending' выставленный в 'true' разрешает советнику иметь в рынке не более одного отложенного ордера" но такого параметра нет в настройках эксперта, вы его добавите?

(желательно иметь в  настройках,  чтоб если уже есть открытая сделка  чтоб  новый ордер в том же направлении не выставлялся, для исключения большой  просадки, или иметь  ограничение по количеству допустимых ордеров или минимальное расстояние между ордерами)

Ещё заметил что Направление Бай или Сел не работает тоже бы добавить функционал для работы в одну сторону.

Идея хорошая но очень много ордеров  без ограничения  может  поставить а это ведь опасно!))))

Rollback entry Pending stop orders
Rollback entry Pending stop orders
  • www.mql5.com
В момент рождения нового бара выставляется отложенный Buy Stop и Sell Stop ордер. И так на каждом баре.
 
ai1111 #:

Скажите пожалуйста  Rollback entry Pending stop orders:  вы указываете в описании:  "Флаг 'Pending: Only one pending' выставленный в 'true' разрешает советнику иметь в рынке не более одного отложенного ордера" но такого параметра нет в настройках эксперта, вы его добавите?

(желательно иметь в  настройках,  чтоб если уже есть открытая сделка  чтоб  новый ордер в том же направлении не выставлялся, для исключения большой  просадки, или иметь  ограничение по количеству допустимых ордеров или минимальное расстояние между ордерами)

Ещё заметил что Направление Бай или Сел не работает тоже бы добавить функционал для работы в одну сторону.

Идея хорошая но очень много ордеров  без ограничения  может  поставить а это ведь опасно!))))

Я хотел именно в этом советнике открывать по возможности максимальное количество позиций (которые получаются в результате срабатывания отложенных ордеров). То есть я специально убрал ограничение. Единственно, что в рынке может быть один Buy Stop и один Sell stop - это единственное ограничение.

 
Vladimir Karputov #:

Я хотел именно в этом советнике открывать по возможности максимальное количество позиций (которые получаются в результате срабатывания отложенных ордеров). То есть я специально убрал ограничение. Единственно, что в рынке может быть один Buy Stop и один Sell stop - это единственное ограничение.

Я понимаю,  Но я же его протестировал и заметил  (что даже на 4 часовом графике) В начеле он зарабатывает хорошо потом,  когда Мы поподаем во флет  он Накидывает на одном месте например: 5 ордеров на сел,  то есть они идут-активируются  по очереди сделка за сделкой и все  они    в одном месте А потом рынок резко уходит в сторону на бай стоп и тащит всю эту армаду в минус. Поэтому я и предложил что можно либо ограничить   выставлением по одной позиции Чтоб вторая позиция служила лакировкой и закроем её на возврате рынка,   либо  сделать минимальное допустимое расстояние между ордерами  чтоб в одной точке не накапливалось так много ордеров а хотябы их можно было расположить через без убыток. Вот этим я руководствовался при высказывании своей мыли об некоторых дополнениях и ограничениях. 

Пусть это будет маленечко не то что вы задумали,  но согласитесь что эта мысль не лишена логики она не отменяет и не изменяет вашу идею а лиж дополняет вашу идею и делает данного эксперта только  гибче в настройках, Так как сама по себе идея выставления таким образом ордеров хорошая но желательно иметь возможность гибче настроить.  

1 как минимум минимальное  расстояние между однонаправленными   ордерами  желательно добавить,  таким образом мы добавив больше расстояние уже автоматом ограничим в сделках,   

2 ну и сторону для торговли тоже желательно,  Например: запускаем на бай на 4 часовом графике а на сел на часовом. вот такая идея.

            с Уважением!!!