Можно ли определять направление движения валют по процентным ставкам? - страница 2

 
Maxim Romanov #:
Я пробовал по инфляции анализировать. Например берем инфляцию в америке за 10 лет и инфляцию в австралии, японии, великобритании, новой зеландии, России. 
В общем даже это работает не очень. Особенно в парах с долларом, там вообще связи нет. У некоторых есть связь, у некоторых нет. У одних положительная, у других отрицательная

Есть теория, так как доллар мировая резервная валюта то рост денежной массы доллара не приводит к сильной инфляции в сша так эта инфляция как бы размазывается по всему миру. Все расчеты между странами в долларах за нефть и прочие ресурсы в долларах. Сша как бы экспортируют свою инфляцию по всему миру. Но и это уже судя по отчетам им не помогает сейчас наблюдается так же сильный рост инфляции и в сша.

 
Vitalii Ananev #:

Вы вообще читали, что я писал? Рост и падение какого либо актива происходит из за спроса и предложения. Сейчас наблюдается большой спрос в долларах, от физ лиц особенно большой спрос в наличной валюте. Если спрос превышает предложение то и происходит рост доллара. Будет большой спрос на рубль будет расти рубль.

В этом объяснении смысла ровно столько же, как если сказать, что цена растет, потому что идет вверх, а падает, потому что идет вниз. 

 
Vitalii Ananev #:

Есть теория, так как доллар мировая резервная валюта то рост денежной массы доллара не приводит к сильной инфляции в сша так эта инфляция как бы размазывается по всему миру. Все расчеты между странами в долларах за нефть и прочие ресурсы в долларах. Сша как бы экспортируют свою инфляцию по всему миру. Но и это уже судя по отчетам им не помогает сейчас наблюдается так же сильный рост инфляции и в сша.

Да, я даже ее развил немного. Американцам выгодно создавать как можно большую инфляцию внутри страны, увеличивая спрос на внешнем рынке. Получается внутри страны доллары дешевеют, а снаружи дорожают. И Американцы богатеют.
 
vladavd #:

В этом объяснении смысла ровно столько же, как если сказать, что цена растет, потому что идет вверх, а падает, потому что идет вниз. 

Объясните лучше, со смыслом.